Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2007 23:59   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Джалолатдин, серьёзно разговаривали - тему закрыли. Серьёзно разговаривать у нас считается запрещённым, опасным... Мы же в этом и виноваты.
так давайте все серьезные темы на форуме закроем, раз они серьезные, и это принцип закрытия. Не кажется, что ты не прав в данном случае?
Ответить 
Старый 11.08.2007 00:06   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
вот мне на самом деле это не понятно. я кроме как отсутствие транспортировки других причин не вижу. я конечно не министр какой-нить и деталей не знаю но если смогли вьетнамцев обучить то неужели наши не потянут? тем более у нас там где-то был завод "фотон".
Я не могу судить почему у нас не создается завод по производству процессоров (или компьютеров, хотя про компьютеры уже реализуется некий проект, представители УзАСИ возможно дадут инфо подробнее), но по крайней мере в каждой стране можно найти производсто, которого нет у нас. И в каждом случаем тогда можно скатать, что мы лысые.

Так что это однобокий вопрос и формулировка самой темы не настраивает на серьезное обсуждение, так как в ней уже сидят эмоции.

Как контр-аргумент можно спросить, а если во Вьетнами завот по производству (ремонту) самолетов? И в таком духе можно спорить бесконечно. И именно поэтому темы в таком духе мы закрываем, так как они засоряют форум несодержательностью (неперспективностью самого обсуждения), что отталкивает аудиторию участников форума, заходящих судя по делу, а не для досужих бесед.

Я уже от нескольких таких участников, приглашенных мной же, получил сообщения, что на форуме становится все неудобнее работать из-за "завала" тем, на которые можно общаться вечно и ни к чему это не приведет. То есть, нет элемента практичности. И эти люди ушли.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.08.2007 00:12   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
вот мне на самом деле это не понятно. я кроме как отсутствие транспортировки других причин не вижу. я конечно не министр какой-нить и деталей не знаю но если смогли вьетнамцев обучить то неужели наши не потянут? тем более у нас там где-то был завод "фотон".
Да при чем тут транспортные причины? Что - для транспортировки процессоров нужен тысячетонный корабль? Почитайте географию - там написано, что экономическому успеху Чехословакии (тогда вместе) послужило расположение ее посреди континента и соседство с другими странами. Надо только уметь использовать свое положение, оно же не только землетрясения приносит.
То, что мы не выпускаем компьютеры - конкретная оплошность КМ - все условия для этого есть, в том числе и с десяток заводов типа Миконда/Алгоритма/Зенита с отлаженной инфраструктурой.
Ответить 
Старый 11.08.2007 00:20   #14  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Компания Intel уже сообщала о своих планах по строительству во Вьетнаме фабрики по сборке и тестированию процессоров. Предполагалось, что строительство будет завершено в 2009 году, площадь этого объекта составит 46 000 кв.м, а численность персонала достигнет 4000 человек. Это будет первое предприятие Intel данного профиля на территории Вьетнама.

и вот меня мучает вопрос: чем мы хуже вьетнама? почему наше государство с великим будущим не может собирать дурацкие процессоры а вьетнам ктр вчеры был феодальной страной теперь будет собирать процессоры Intel? почему наши уполномоченные чиновники не зовут к нам Intel, AMD, Nvidia и т.д.? ну вот че автомобили собирать можем, самолеты собирать можем, всякие солнечные станции имеем а дурацкие процессоры не освоим? вот есть у кого-то конкретные представления почему мы не можем стать второй малайзией, сингапуром и т.д. в направлении СБОРА техники? я не прошу чтобы наши лучшие умы сидели и думали как забацать тридцатипятиядерный процессор за 100 баксов?

или вы скажите что все дело в отсутствии морских портов?
Дело не только в отсутствии морских портов. Когда фирма X решает построить свой новый завод, ее эксперты оценивают миллион параметров, влияющих на себестоимость продукции, а также риски и т.д.
Мы не лысые - просто значит Интелу во Вьетнаме более целесообразно производить процессоры.
Интелу до фени Узбекистан точно также как Вьетнам, Россия, Коста-Рика или США. Это транснациональная корпорация, которая печется прежде всего о своей прибыли.

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
...И именно поэтому темы в таком духе мы закрываем, так как они засоряют форум несодержательностью (неперспективностью самого обсуждения), что отталкивает аудиторию участников форума, заходящих судя по делу, а не для досужих бесед.

Я уже от нескольких таких участников, приглашенных мной же, получил сообщения, что на форуме становится все неудобнее работать из-за "завала" тем, на которые можно общаться вечно и ни к чему это не приведет. То есть, нет элемента практичности. И эти люди ушли.
Выделить такие обсуждения в отдельный подфорум, назвать его, скажем, "Курилка" или (как у Экслера) "Пикейные жилеты". И дать возможность пользователям "не видеть" его. Всего делов-то
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 11.08.2007 в 00:23.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.08.2007 00:21   #15  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
так давайте все серьезные темы на форуме закроем, раз они серьезные, и это принцип закрытия.
Оффтоп:

Люди боятся писать откровенно, боятся что напишут что-либо не так, что может привести к неприятным последствиям. По этой причине всё склоняется к сарказму.
Я лично, наоборот, был против закрытия темы о гордости народа к государству. Даже подхватил ("свистнул") эту идею для форума на be.uz)
Почему у нас всё что серьёзно начинает касаться государства, прикрывают? У нас либо о государстве хорошо, либо никак, либо в шутку... Вот это действительно печально.
Ответить 
Старый 11.08.2007 00:29   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Выделить такие обсуждения в отдельный подфорум, назвать его, скажем, "Курилка" или (как у Экслера) "Пикейные жилеты". И дать возможность пользователям "не видеть" его. Всего делов-то
ок, подумаем над таким вариантом. смысл есть
Ответить 
Старый 11.08.2007 00:32   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Почему у нас всё что серьёзно начинает касаться государства, прикрывают? У нас либо о государстве хорошо, либо никак, либо в шутку... Вот это действительно печально.
ну прям: можно подумать все темы здесь на форуме с восхвалениями, куча тем с проблемами, просто построены более конструктивно. Еще раз повторюсь: ушли участники, не работающие в гос. структурах
Ответить 
Старый 11.08.2007 00:34   #18  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
вот мне на самом деле это не понятно. я кроме как отсутствие транспортировки других причин не вижу. я конечно не министр какой-нить и деталей не знаю но если смогли вьетнамцев обучить то неужели наши не потянут? тем более у нас там где-то был завод "фотон".
Имхо транспортировка это весьма серьёзная проблема, и тут Узбекистан сильно уступает другим странам - ни одного выхода к морю.
А насчёт Фотона - думаю проще построить новый завод, чем переоборудовать допотопный Фотон =-)
Поэтому на открытие у нас производства процов надеяться не стоит
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
Старый 11.08.2007 00:48   #19  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:

Джалолатдин, при всём моём Уважении к Вам, разрешите процитировать две Ваши фразы -
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
похоже без сарказма не получается общаться на темы про Узбекистан
и
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
можно подумать все темы здесь на форуме с восхвалениями, куча тем с проблемами, просто построены более конструктивно.
_________
Просто когда разговор начинает касаться конкретно гос.работников и их работы, тогда тему закрывают. И не только здесь...
Мне конечно же понятна причина, но это ответ на Ваш вопрос почему об Узбекистане с сарказмом.
Опять вернусь к теме о гордости нации к государству, извините за занудливость и оффтопы. Вот Вы пишите:

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
что отталкивает аудиторию участников форума, заходящих судя по делу, а не для досужих бесед
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
ушли участники, не работающие в гос. структурах
а Вы посмотрите какое кол-во людей подключилось к той теме.
Думаю в некоторых случаях офтоп и флуд полезен как раз для развития темы и для её раскрытия.
С Уважением к Вам.
p.s. Да, я знаю что я "засранец". Я думаю что Вы сейчас так подумали про меня.

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 11.08.2007 в 01:47.
Ответить 
Старый 11.08.2007 02:36   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Джалолатдин, при всём моём Уважении к Вам, разрешите процитировать две Ваши фразы -
уважение не запрещает цитировать

Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Просто когда разговор начинает касаться конкретно гос.работников и их работы, тогда тему закрывают. И не только здесь...
много таких примеров можете привести на uforum?

Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
а Вы посмотрите какое кол-во людей подключилось к той теме. Думаю в некоторых случаях офтоп и флуд полезен как раз для развития темы и для её раскрытия. С Уважением к Вам.
У данной форумной площадки нет цели набрать максимальное кол-во людей без конкретной целевой аудитории. Для этого проще было бы открыть совсем другие разделы.

Мы пытаемся создать условия, чтобы полезные люди (полезные для многих) начали выходить на форум. Как правило, они совсем не взаимодействуют публично, так как все скатывается в оффтоп, флейм, оскорбления, бестактность и т.д. А уважающие себя личности просто перестанут вообще выделять свое время. А потом мы говорим, почему же чиновники не отвечают народу в онлайне. А зачем им это надо?

Кстати, они прекрасно работают здесь в закрытых разделах. И между прочим очень помогает в работе.

И, думаю, откроем разделы с лимитированным доступом, когда участники раздела решают, давать доступ новому участнику, будет ли он там полезен, не будет ли просто отвлекать и провоцировать дурацкими постами.

Это мое личное отношение.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх