Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Хостинг
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Хостинг Темы хостинга, размещения серверов (collocation), виртуальных серверов (VDS) и т.д.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009 15:40   #11  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Chichin
Оффлайн
Системный администратор
Сообщений: 89
+ 63  19/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Я думал вас технология интересует, а вы тут совсем другой вопрос обсуждаете. Браво
Технология меня тоже интересует, просто я в своей жизни, смог поработать только в Д-Линком =)
Ответить 
Старый 10.04.2009 15:55   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Молодцы, хорошо развели Я думал вас технология интересует, а вы тут совсем другой вопрос обсуждаете. Браво
Забудем о ботве свыше, iRMC делает тоже самое, что и KVMoverIP в отношении одного отдельно взятого сервера? Можно подключить кучу народу к одной сессии и т.п.? Если можно, то будут вопросы к ребятам - есть ли смысл для одного сервера на "колокле" заваривать KVMoverIP. А вопрос подключения к куче серверов - это уже открытие кучи окон и софта и все опять решается одной кнопкой
Оффтоп:
или есть еще более страшный вариант - KVMoverIP для серверов без ILO/iRMC - так сказать затычка для нерадивых
А технология интересная.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 10.04.2009 16:14   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
iRMC делает тоже самое, что и KVMoverIP в отношении одного отдельно взятого сервера?
И НР и Fujitsu имеют аналогичную систему управления аппаратной частью сервера. Да, уже говорил тут
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Можно подключить кучу народу к одной сессии и т.п.?
Насчет кучи народу - это Вы не в теме. Если по удаленной системе управления вы можете организовать одну сессию, то по IP с использованием КВМ - максимум две.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.04.2009 18:39   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
И НР и Fujitsu имеют аналогичную систему управления аппаратной частью сервера.
Здесь не вопрос был о вендорах (да и ссылка вроде б не туда - не понял я). Здесь вопрос был об идее. Как я понял KVMoverIP обладает 2-мя фундаментальными свойствами:
1) видеть загрузку и управлять систему с нуля - с момента ее физического включения (в частности управлять BIOS). Правда не ясно может ли этот KVMoverIP сделать перезагрузку системы типа нажатия кнопочки ''reset'' или ''power", что скорее всего проработано в iRMC. Без этого смысла видеть BOOT особенно нет, если система не "висит намертво"... но это на любителя и уже offtop;

2) это могут видеть несколько человек в разных странах, так что техподдержку можно получить самую что ни есть интерактивную.

Я так понял, что второго в iRMC не предусмотрено. Вывод: в технологии KVMoverIP смысл есть.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если по удаленной системе управления вы можете организовать одну сессию, то по IP с использованием КВМ - максимум две.
Странно, что две. Интересно, откудова ограничения.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.04.2009 19:38   #15  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Здесь не вопрос был о вендорах (да и ссылка вроде б не туда - не понял я). Здесь вопрос был об идее. Как я понял KVMoverIP обладает 2-мя фундаментальными свойствами:
1) видеть загрузку и управлять систему с нуля - с момента ее физического включения (в частности управлять BIOS). Правда не ясно может ли этот KVMoverIP сделать перезагрузку системы типа нажатия кнопочки ''reset'' или ''power", что скорее всего проработано в iRMC. Без этого смысла видеть BOOT особенно нет, если система не "висит намертво"... но это на любителя и уже offtop;

2) это могут видеть несколько человек в разных странах, так что техподдержку можно получить самую что ни есть интерактивную.

Я так понял, что второго в iRMC не предусмотрено. Вывод: в технологии KVMoverIP смысл есть.
От чего вам больше нравится писать сообщения с догадками, чем пользоваться публичными источниками информации?
Ссылка на WikipediaiLO
Цитата:
Графический веб-интерфейс (GUI) — Доступ к iLO из любого места, используя стандартный браузер
Virtual Power — Полное удаленное управление питанием сервера
Remote text console — Платформенно-независимая текстовая консоль для отображения и управления активностью удаленного сервера, например, выключение или включение.
Virtual Serial Port — Доступ к последовательному порту через сеть таких приложений как Windows® Server 2003 Emergency Management Services и сессии TTY
Интерфейс командной строки и сценариев — Гибкое использование, конфигурация и обслуживание
SSL шифрование — Для всех данных между процессором iLO и браузером
Диагностика процессора iLO и сервера — Детализированные отчеты, статус
DNS/DHCP
Удаленное обновление прошивки
IPMI через локальную сеть
На сетевом экране открыть HTTP 80/tcp HTTPS 443/tcp
iRMC обладает примерно тем же функционалом.
integrated Remote Management Controller – iRMC S2
integrated Remote Management Controller – iRMC

ИМХО, KVMoverIP имеет смысл использовать для самосборных серверов. Хотя как вариант можно купить и засунить в каждый сервер RILOE-плату.
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 10.04.2009 19:57   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
ИМХО, KVMoverIP имеет смысл использовать для самосборных серверов. Хотя как вариант можно купить и засунить в каждый сервер RILOE-плату.
Так для того что бы использовать iLO или iRMC нужно купить сервер.. настоящий, а тут - любую шнягу сервером обозвал... сиди, переключайся. Правда надо тоже купить
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 10.04.2009 20:01   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
KVMoverIP имеет смысл использовать для самосборных серверов
Не смог понять, является ли "KVMoverIP" именем собственным или отображением технологии 'KVM over IP'... Для обсуждаемого вопроса (collocation) значимого смысла не вижу никакого.

HP располагает решениями (например, HP IP Console Switch with Virtual Media), позволяющими одновременно 4 удалённым администраторам (или 3 удалённым и 1 локальному) управлять значительным количеством серверов (до 4096)... В чём потребность к малому количеству серверов давать при помощи KVM-консоли доступ сопоставимому количеству администраторов - не понимаю.
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 10.04.2009 в 20:07.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.04.2009 20:08   #18  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Не смог понять, является ли "KVMoverIP" именем собственным или отображением технологии 'KVM over IP'
В данной теме обсуждается все же технология. Но с легкой руки зачинателя этой темы, все дружно пишут KVMoverIP
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 10.04.2009 20:20   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
От чего вам больше нравится писать сообщения с догадками, чем пользоваться публичными источниками информации?
От лени, батенька, от лени заглядывать... жду живых правильных ссылок. И дождался.
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
ИМХО, KVMoverIP имеет смысл использовать для самосборных серверов. Хотя как вариант можно купить и засунить в каждый сервер RILOE-плату.
О чем я и писал тут:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
или есть еще более страшный вариант - KVMoverIP для серверов без ILO/iRMC - так сказать затычка для нерадивых
т.е. смысл куда-то лезть и что-то смотреть, если и так понятно о чем идет речь....
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 13.04.2009 11:08   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
В чём потребность к малому количеству серверов давать при помощи KVM-консоли доступ сопоставимому количеству администраторов - не понимаю.
В оригинале тут на HP IP Console Switch with Virtual Media всего 16 портов, а не 4096. Все остальные нужно собирать за счет каскадирования таких же консольных свитчей каждый размером в 1U, при этом эффективно на одном порту будут использоваться только 15 портов (1 порт уходит на каскадирование). Итого 273 switch или 6,5 шкафа в 42U.

Короче, это не маленькая игрушечка, как могло показаться, хотя я так понял эта штука схожа с KVM over IP. Пишу "схожа", так как не понятно как передаются права на управление конкретным сервером во внешний мир: скопом или можно поделить по серверам или группам серверов.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх