Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Хостинг
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Хостинг Темы хостинга, размещения серверов (collocation), виртуальных серверов (VDS) и т.д.


Результаты опроса: Стоит ли выбирать хостинг в Узбекистане?
Да 17 62.96%
Нет 9 33.33%
Не знаю 1 3.70%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2007 16:49   #11  
Аватар для GeorgeoUz
Оффлайн
FreeAir Corp. Ltd.
Manager
Сообщений: 200
+ 412  77/30
– 15  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью ICQОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью MSNОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью YahooОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью Skype™LiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sheyanov Посмотреть сообщение
На этот вопрос к сожалению ответить не смогу. Лучше спросить у самих веб-девелоперов.
Собственно, для чего и была создана тема
Интересно бы узнать также мнение Джалолитдина Рахимова: очень часто им отстаивается мнение, что "хостить" нужно именно у нас.
Ответить 
Старый 30.03.2007 17:03   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от GeorgeoUz Посмотреть сообщение
Собственно, для чего и была создана тема
Интересно бы узнать также мнение Джалолитдина Рахимова: очень часто им отстаивается мнение, что "хостить" нужно именно у нас.
я тоже заметил эмоциональную реакцию DJ на каждый новый сайт - или "хорошо что хостинг у нас" или "жаль, что хостинг не у нас".
Я понимаю, могут быть чувства патриотизма - но относится ли это к хостингу?
Для мне например лишь важно - Саркор или нет из-за трафика (на Афишу или Торгуз могу заглянуть лишний раз и погулять по ним подольше) - но хостятся остальные сайты в Узнете или вне - мне безразлично.
Теоретически провайдеру выгоднее меньше платить за внешний трафик - но как это отразится на мне лично - не представляю.

вот если бы трафик по Тасикс был бесплатный - другое дело тогда!
Ответить 
Старый 30.03.2007 17:10   #13  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
...
вот если бы трафик по Тасикс был бесплатный - другое дело тогда!
К этому и надо идти, иначе для чего он делался?
Ответить 
Старый 30.03.2007 17:10   #14  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Нет, потому что дорого
Я так понимаю, вы за хостинг не платите вообще
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.03.2007 17:14   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sheyanov Посмотреть сообщение
К этому и надо идти, иначе для чего он делался?
Это ваше личное мнение? Или позиция руководства? Тут много всяких спорных аспектов.
Ответить 
Старый 30.03.2007 17:22   #16  
Аватар для GeorgeoUz
Оффлайн
FreeAir Corp. Ltd.
Manager
Сообщений: 200
+ 412  77/30
– 15  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью ICQОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью MSNОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью YahooОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью Skype™LiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я понимаю, могут быть чувства патриотизма - но относится ли это к хостингу?
... хостятся остальные сайты в Узнете или вне - мне безразлично.
Если мы хотим жить, как все развитые страны, то мы должно развивать и все сферы, начиная от печатания книг, заканчивая услугами хостинга и т.п. Без патриотов страну не построим.
А чтобы улучшать услуги, нужно учитывать мнение клиентов, в данном случае - "интернетчиков", веб-мастеров и др. специалистов. Вот давайте и выскажем "плюсы" и "минусы" хостерам. Польза в маркетинговых исследованиях всегда была.
Ответить 
Старый 30.03.2007 17:24   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вот кого очень хотелось бы видеть на форуме - руководство ТасИкса
Ответить 
Старый 30.03.2007 17:24   #18  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Это ваше личное мнение? Или позиция руководства? Тут много всяких спорных аспектов.
Моё мнение. Сам стал пользоваться стримом и расстроился, когда узнал, что трафик у другого провайдера считается бесплатным по тасиксу. Думаю, вопрос должен решаться самими провайдерами, на эту тему было много сказано на их форумах их же пользователями, но пока результата никакого, кроме взаимного IP-блокирования доступа ресурсам с медиа файлами и т.п. Надо поднимать, наполнять и развивать "нутро", чтобы в мир за ненадобностью лезть не приходилось. Опять же, это лишь моя личная позиция по данному впросу.
Ответить 
Старый 30.03.2007 17:55   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от GeorgeoUz Посмотреть сообщение
В таком случае почему многие веб-девелоперы советуют выбирать зарубежный хостинг для проектов, расчитанных на внешнюю аудиторию?
Из-за того, что зарубежные хост-сервера подключены к более производительным каналам связи. То есть, сайт будет более доступен, быстрее отрабатывать запросы, можно установить на более мощные сервера и т.д. Ну и цена может быть меньше.
Ответить 
Старый 30.03.2007 18:05   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от GeorgeoUz Посмотреть сообщение
Собственно, для чего и была создана тема
Интересно бы узнать также мнение Джалолитдина Рахимова: очень часто им отстаивается мнение, что "хостить" нужно именно у нас.
Если смотреть более объективно, то вопрос не очень корректен. Уже была фраза - все зависит от проекта, целевой аудитории. Я проголосовал "за" в целом. Но могут быть исключения.

Например, если МТРК (телевидение) хочет сделать вещание через сайт своих каналов, лучше установить сервер вещания зарубежом. Почему? Основные потребители - кто живет за пределами охвата ТВ сиглана с эфира. То есть, не мы в Узбекистане. Трафик генериться бешенные, причем отдельно на каждого юзера. А за трафик на международном канале надо платить НАШЕМУ оператору. При предложенной схеме, от МТРК на сервер идет только один мастер-поток, а сервер делаем размножение. Внуть страны ставить - себе дороже.

И таких отдельных вариантов много. Но в целом, если ЦА узбекистанцы, то сайты ставить ближе к ним, чтобы наши же не генерили трафик на международном канале, тем самым заставляя оператора платить вышестоящму. В целом это отток валюты. Владелец сайта платит за хост условно 20$ в год, но при этом экономика страны - многократно выше. Конечно все утрированно, но главное мысль. Не буду уходить в споры, если возникнут по отдельным деталям.

Надо формировать внутренний контент, иначе интернет так и будет дорогим. Почему мы подключаемся к Россияным (операторы), а не наоборот? Так как платит всегда меньшая сеть - правило приосединения операторов.

Яркий пример реализации - бесплатный трафик некоторые местных операторов для своих клиентов при подключении к сайтам внутри их же сети. Они специально и создают такие мегапорталы, чтобы локализовать трафик. Клиенты рады. Сам ЕС просил (не помню где), мол поставьте (какой-то) сайт внутрь Саркора, тогда он не будет ему тарифицироваться.

Ну и т.д. можно много написать на эту тему. Я - за локальный контент.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх