Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2007 02:36   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Простите, вы о чем? Это интернет. Я вот сейчас на этом форуме выложу фотографию непристойную, или напишу что-то нарушающее закон. И что, будем закрывать домен uforum.uz ?
Ну и что, что это интернет? Это не синоним слова беспредел. Попробуйте сделать то, что вы предложили на этом форуме. И увидите, что сделают модераторы и администраторы, чтобы uforum.uz не стал нарушителем.

Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
А ведь ситуация будет точно такая же.
Похоже из многого прокомментированного мной вывод не сделан.

Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Как только пришли жалобы, аккаунты указанные в письмах были сразу же заблокированы\удалены.
Давайте тогда так: я сам свидетель того, что проблема с этими доменами долго не разрешалась. Предупреждения уходили, как минимум регистратору. А дальше судить сложно. Ну и наконец ушло предписание об отключении.

Поэтому не понятно, к кому относятся Ваши претензии по работе: в регистратору, или в целом к домену?



Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Но тысячи других сайтов, которые не содержат ничего плохого сейчас не работают.
Это плохо. Поэтому надо следить за использованием своего домена, где идет предоставление услуг многим пользователям, чтобы из-за нарушений одних, не было проблем у других.

Не нарушаем правил - не имеет проблем. А если нарушаем, то стараемся быстро исправить, чтобы минимизировать ущерб. Смените регистратора, может проблема в этом, если Вы настаиваете на том, что предупреждений не было.



Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Вы знаете, есть еще и Китайская модель.
Хм. Можем и в таком тоне поговорить. Если Вы не обратили внимание, кроме меня Вам еще никто вообще не ответил. Хотите, чтобы и я не участвовал?



Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Просто блокировать доступ к целым сегментам сити. Я ситуацию в Узбекистане не знаю, ваши провайдеры доступа случайно так не поступают?
Предлагаю ознакомиться с правилами работы .uz

За сим откланиваюсь
Ответить 
Старый 12.08.2007 02:40   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Не подскажете как это сделать? В понедельник, возможно и удастся дозвонится. Но уже сутки прошли, и еще сутки видимо пройдут... И потом, регистратор явно руководствуется правилами зоны.
Правила доменной зоны никак не регулируют режим работы регистратора. Их целых 6. Так что работает конкуренция.

Ну а если Ваш регистратор не работает в воскресенье (мы кстати, всегда доступны, если обратили внимание), то мы не можем заставить его это делать - у нас нет таких прав по контракту с регистратором.
Ответить 
Старый 12.08.2007 02:42   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Один из моих вопросов, который я изначально задавал - это вопрос о том, как другие регистраторы регулируют подобные вопросы. Так же, сначала отключают, потом уведомляют. Или все же сначала сообщают о проблемных сайтах. Ждут реакцию, а потом предпринимают какие-то действия. И к кому, возможно, есть смысл перейти.
Я, как представитель администратора зоны .уз, никак не могу давать рекомендаций по этой части. Возможно, сами регистраторы, которые здесь все представлены, отзовутся, или дадут свои комментарии другие пользователи доменов.
Ответить 
Старый 12.08.2007 02:48   #14  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Хм. Можем и в таком тоне поговорить. Если Вы не обратили внимание, кроме меня Вам еще никто вообще не ответил. Хотите, чтобы и я не участвовал?
Тон у нас действительно вышел резковатым, видимо факт проблемности сказыается. Но обидеть я никого не хотел. Я ведь действительно не знаю как с этим обстоят дела у вас. Может у вас действительно фильтруется трафик. Так что это был совершенно искренный вопрос, прошу простить если это как-то задело. Вы ведь для нас кажетесь немножко восточными деспотиями....


Что касается того, что кроме вас никто не отвечает. Думаю, в целом очень немного людей могут прокомментировать данную ситуацию по существу.
А представители регистратора отдыхают в эти дни и часы. Да и лично мне не известно бывают ли они здесь.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.08.2007 02:50   #15  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Это плохо. Поэтому надо следить за использованием своего домена, где идет предоставление услуг многим пользователям, чтобы из-за нарушений одних, не было проблем у других.

Не нарушаем правил - не имеет проблем. А если нарушаем, то стараемся быстро исправить, чтобы минимизировать ущерб. Смените регистратора, может проблема в этом, если Вы настаиваете на том, что предупреждений не было.
В чем было нарушение? Не уследили?
И, простите, как практически и технически вы предлагаете следить?
Все что мы можем делать - это реагировать на жалобы, и мы реагируем.
Ответить 
Старый 12.08.2007 17:11   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Вы ведь для нас кажетесь немножко восточными деспотиями....
поразительно!
Ответить 
Старый 12.08.2007 18:14   #17  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
поразительно!
Ну вот такой он Российский менталитет. И такое освещение политической ситуации в СМИ по средней азии. Плюс мой личный опыт общения с гражданами Киргизстана. Но тут, я, безусловно, выражал исключительно свое личное мнение. Возможно подобное на самом дле не у многих. И это никак не касалось персоналий или данной ситуации. А представления о государственном режиме правления. Причем весьма общем. Я могу очень сильно заблуждаться, но я должен был пояснить откуда сравнения с Китаем взялись.
Ответить 
Старый 12.08.2007 18:58   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Ну вот такой он Российский менталитет. И такое освещение политической ситуации в СМИ по средней азии. Плюс мой личный опыт общения с гражданами Киргизстана. Но тут, я, безусловно, выражал исключительно свое личное мнение. Возможно подобное на самом дле не у многих. И это никак не касалось персоналий или данной ситуации. А представления о государственном режиме правления. Причем весьма общем. Я могу очень сильно заблуждаться, но я должен был пояснить откуда сравнения с Китаем взялись.
могу дать контакты многих моих друзей в России. Могут расскаазать об Узбекистане. Они когда впервые сюда приезжали, не кривя душой, верили, что у нас в Ташкенте арбы с ишаками ездят по пыльным дорогам. За что очень сильно извинялись, когда уезжали, оценив гостеприимство, не давшее чувствовать себя здесь чужими. Не ради красивого словца говорю. Не верите - добро пожаловать!
Ответить 
Старый 12.08.2007 19:18   #19  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
могу дать контакты многих моих друзей в России. Могут расскаазать об Узбекистане. Они когда впервые сюда приезжали, не кривя душой, верили, что у нас в Ташкенте арбы с ишаками ездят по пыльным дорогам. За что очень сильно извинялись, когда уезжали, оценив гостеприимство, не давшее чувствовать себя здесь чужими. Не ради красивого словца говорю. Не верите - добро пожаловать!
Ну вот видите, не я один такой. Простите если обидел и не прав. Безусловно, оценивать реальную ситуацию находясь на расстоянии не возможно. Достаточно хорошо помню какие представления в 90ые годы были у наших бывших сограждан живущих в дальнем зарубежье. Они сильно отличались от реальных. Хотя, некоторые стороны жизни все же отражали. Как знать, может когда-то судьба и занесет в Ташкент, смогу составить более объективное собственное мнение.
Ответить 
Старый 13.08.2007 14:07   #20  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
По существу всех предъявленных претензий:
1. Global Study как официальный регистратор доменов в зоне .uz действует на основании действующих правил. Нами было получено письмо от соответствующих органов с выявленными нарушениями в работе доменного имени vo.uz. После этого были предприняты попытки связаться с регистрантом, написаны электронные письма. В связи с тем, что со стороны регистранта не было предпринято никаких действий, действие домена было приостановлено.

2. В субботу в офисе компании присутствует техническая поддержка, которая в случае Вашего звонка обязательно бы оповестила ответственных за Ваш вопрос сотрудников компании.

3. Настоятельно рекомендуем сделать на домене vo.uz модерацию либо премодерацию хостящихся сайтов, чтоб избежать подобных проблем в будущем
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх