Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018 14:06   #201  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
1. Ну эта тема за месяц набрала "энергии" больше, чем все остальные вместе взятые за несколько лет. Значит в них и "мощность" была даже на несколько порядков меньше чем здесь.
Всё познаётся в сравнении.
Думаю, на известных российских форумах, где тусуются специалисты, критических комментов было бы на порядок больше. А здесь - простые люди, знающие физику в лучшем случае в рамках школьного курса, а высшую математику и того хуже (по себе сужу).
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
2. Отписалось 20 это не значит, что и просматривающих столько же. Большинство смотрят молча и на ус мотают.
Скорее, эта тема мало кому интересна.
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
3. Популяризация этой идеи уже идёт в основном среди наших соотечественников (потому что форум, всё-таки наш и мало кто на него со стороны заглядывает). А они могут видеть, какие процессы происходят (и в верхах тоже) по развитию альтернативных источников энергии, по стремлению к экономии энергоресурсов, по улучшению экологии и в конечном счёте по улучшению качества нашей жизни.
И поскольку они наши соотечественники, то могут вмешиваться в этот процесс уже не только на словах, но и на деле.
Боюсь, большинству вообще без разницы.
Ответить 
Старый 15.01.2018 15:16   #202  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
На самом деле, тут бывают иногда всплески активности, к сожалению длятся они не очень долго, и обычно малополезны. Помню с инфолиократом был бум в свое время, и когда Открытка появилась )
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
"+" от:
Старый 15.01.2018 15:20   #203  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
А можете ли уточнить с чем именно согласны?
Согласен с тем, что врядли эта турбина будет вообще крутится, в той конфигурации что вы предлагаете, тоесть два одинаковых колеса с повыщающей передачей, интуитивное ощущение вот такое.
Также я склонен думать, что если за 9 лет никто незаинтересовался этой темой, на то есть причина и скорее всего причина в том, что это не будет работать.
Кроме того, ваш спор с Зотьевым разрешить довольно легко. Тезисы с вашей стороны в том, что ваша турбина будет эффективнее одного колеса, тезис Зотьева в том что ваша турбина либо не будет крутится вообще, либо на порядок хуже одного колеса. Модельные испытания, которые за 9 лет уже можно было бы провести своими силами разрешили бы ваш спор. Несмотря на все ваши увещевания по поваду числа Фруда, модель вашей турбины должна показать хотя-бы туже эффективность что и одно колесо, но я думаю вы понимаете что этого не будет, поэтому резко против модельного испытания.
И да предвосхищая вашу любовь переключения на личности, поведаю. Я не математик, не физик, и далёк от гидравлики. Всё сказанное моё лично мнение, не подтверждённое какими-либо рассчётами, но тем не менее на которое я имею право.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
С тем, что он не видя протокола испытаний излагает свои инсинуации, что в нём написано?
Посмотрел этот протокол, каких либо выдающихся результатов та турбина не показала.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2018 15:35   #204  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
На самом деле, тут бывают иногда всплески активности, к сожалению длятся они не очень долго, и обычно малополезны.
Оффтоп:
Вот именно, что толку никакого! С таким же успехом можно где-нибудь на кухне спорить. Ну, прочитают эту тему пусть даже 100 человек, и что с того? Они даже выводы сделать не смогут, потому что абсолютно не владеют вопросом.
Ответить 
Старый 15.01.2018 15:39   #205  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Посмотрел этот протокол, каких либо выдающихся результатов та турбина не показала.
Оффтоп:
А я даже протокол смотреть не стал, толку-то. С таким же успехом Эйнштейн мог где-нибудь в детсаду рассказывать про свою Теорию относительности. Не, дети, может, и послушали бы его, но поняли бы?
Ответить 
Старый 15.01.2018 17:22   #206  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Nestik, только турбина должна быть эффективнее двух колес, а не одного.
Ответить 
Старый 15.01.2018 18:07   #207  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Nestik, только турбина должна быть эффективнее двух колес, а не одного.
По сути да, но упор именно на то что расчёты Зотьева говорят о том, что оно вообще не будет вращаться, поэтому если бы модель показала эффективность хотя-бы одного колеса, можно было бы сказать что расчёты Зотьева не верны. А так это напоминает спор Эйнштейна с Бором сдобренного доброй порцией грязи, только у тех не было возможности проверить, а у этих есть, и сдаётся мне что весь этот балаган, только ради балагана.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.01.2018 18:23   #208  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
модель показала эффективность хотя-бы одного колеса, можно было бы сказать что расчёты Зотьева не верны
Если будет достигнута эффективность только одного колеса при помощи двух колес - тогда эксперимент будет откровенно провальным.

Эффективность одного колеса будет легко перекрыта, мне кажется. Все-таки там колес два. То, что Зотьев считает, что не будет крутиться вообще - это может быть ошибкой Зотьева. А вот будет ли превышена выработка ДВУХ колес - вот это очень интересный вопрос.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.01.2018 18:24   #209  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
А так это напоминает спор Эйнштейна с Бором <...>
Оффтоп:
О каком споре идет речь? Может, про кота Шрёдингера?
Ответить 
Старый 15.01.2018 21:30   #210  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Эффективность одного колеса будет легко перекрыта, мне кажется. Все-таки там колес два.
Два, но связанных повышающей передачей. Без всяких математических заморочек я вижу это так:
Поток имеет одну скорость, с этой скоростью будет вращаться ведущее колесо, и передавать вращение ведомому колесу через повышающую передачу, т.е. ведомое должно крутится быстрее скорости потока, и я считаю что вместо ускорения потока ведомое колесо наоборот будет притормаживаться потоком (так как энергия на раскрутку взята всё из того-же потока, а ускорять самого себя это из разряда вечных двигателей), создавая дополнительную нагрузку на ведущее колесо через повышающую передачу, в итоге всё это вообще встанет, или будет вяло покручиваться от раза к разу.

Поэтому лично я больше склоняюсь к утверждениям Зотьева. Но стоит отметить, что я совершенно не понял и не понимаю что такое эффект Трещалова, и в чём он заключается, это какая-то математическая абстракция и он вполне может существовать физически, я не берусь спорить о его существовании.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх