Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Библиотеки
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Библиотеки ... в том числе электронные


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2007 15:21   #51  
Гуччи
Аватар для bellamar
Оффлайн
freelancer
translator & interpreter
Сообщений: 182
+ 128  26/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для bellamar с помощью Skype™
2 Ахадбек Далимов:А на форуме Вы были? Вот зайдите туда и спросите как то-то и то-то перевести.

А ешё есть http://trworkshop.net Город переводчиков. Если у нас не помогут - то там наверняка. Заходить тоже надо на форум.

2 Эльдар Фаттахов: Вы слыхали как поют дрозды песню Пугачёвой "Волшебник-недоучка"? (А) я вообще не волшебник - я только учусь. Но дружба делает настоящие чудеса. (С). Вот мы с головой и не дружим

Транслятор - письменный, интерпретер устный переводчик. Во всяком случае так писали раньше в литературе. Сегодня новомодное веяние делают эту профессию ещё более заманчивой. Извольте называть их (то бишь нас) межкультурными коммуникаторами (о как, Нокиа отдыхает)!
Ответить 
Старый 17.11.2007 16:27   #52  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
А на форуме Вы были?
нет не был - честно - не знал что туда надо. теперь знаю и попробую зайти. и всех иностранцев (которые просят помочь с переводом того или иного) туда буду отправлять.
спасибо
Ответить 
Старый 17.11.2007 16:31   #53  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Хочется, как Атхаму, вставить цепочку из пары сотен смайликов
Оффтоп:
поклеп - я вставляю десятками (о фраза получилась , многозначная, если сотнями - то это значит все ББ коды вставлять придется, а я выбираю - и любимый смайл это )
Ответить 
Старый 17.11.2007 23:37   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
Я про то, что Зиёнету на это дело энная сумма денег была выделена. Из гос.бюджета. И я как налогоплателщик имею законное право возмущаться.
Вы, как налогоплательщик, в данном случае таких прав не имеете! Почему? Потому что не до конца изучили вопрос, а покритиковать любитель.

Более того, я уверен, что плачу налогами в бюджет куда больше Вас. Так кто должен больше возмущаться.

Ну и чтобы поставить точку на налоговой теме и претензиях налогоплательщика: Ziyonet не финансируется их гос. бюджета. Он финансируется из внебюджетных источников. Так что Ваши налоги к проекту не имеют никакого отношения.
Ответить 
Старый 17.11.2007 23:40   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
А что хорошая идея! Опубликуйте свой бюджет! В частности по Зиёнет! Тогда будет Вам объективная оценка!
Проблема в другом: у Вас нет этих данных, а претензий много. Так вот сначала получите эти данные, а потом критикуйте. А то все голословно получается. Как в желтой прессе.

Цитата:
Пальцем показывать не будем.
Вот так всегда, никакой конкретики. Всегда можно сказать потом: "я не это имел ввиду"

Цитата:
А как же. Там и ресурсов больше и пользы. Померяемся переходами?
Ну в прямь детский сад...
Ответить 
Старый 17.11.2007 23:43   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
Голландский сыр не на Вашем слуху? А про голландских коров или голландские тюльпаны Вы тоже не слыхали?

Так же и язык голландский. А по английски датч.
Просто Голландия по немецки Нидерланды - нижние земли. Естественно язык - типа нижнеземельный немецкий язык. Но такого нет. А есть голландский. Как например пропал термин малороссийский - а стал украинский.
[MOD]не хамите! выставлено нарашение[/MOD]
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.06.2008 09:25   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Администраторы библиотеки Ziyonet, поправьте шрифты в форме размещения публикаций (шрифт в выпадающих списках намного больше основного и отличается по гарнитуре)
Изображения
Тип файла: jpg ZiyoNet.JPG (36.5 Кб, 11 просмотров)
Ответить 
Старый 09.06.2008 11:53   #58  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Администраторы библиотеки Ziyonet, поправьте шрифты в форме размещения публикаций (шрифт в выпадающих списках намного больше основного и отличается по гарнитуре)
Да сильно отличается.
Так и было задумано. Т.к. списки очень длинные. Чтобы легче читалось.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 05.03.2009 09:16   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
БОЛЬШИЕ файлы

Хотел разместить руководство HP по эргономике (пока - на русском языке) и в библиотеку ZiyoNET (раз нету посещений созданного (?) сайта-сателлита hp-uz.zn.uz). Не получается, так как максимально допустимый размер файла - 2 МБ (на сайте написано как-то неграмотно - "максимум 2 Мбт").

В очередной раз удивился "изобретательности" авторов каталога. Обратите внимание на перечень типов "статусов издательств" (сделайте мне скидку как на непрофессионала в библиотечном деле, пжл).
Изображения
Тип файла: jpg book.JPG (111.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg publish.jpg (33.4 Кб, 8 просмотров)
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 05.03.2009 в 09:30.
Ответить 
Старый 28.05.2009 04:54   #60  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Очередное разочарование из-за отсутствия хоть какого-либо модерирования и контроля поступающих материалов. В том числе - на узбекском языке.

" ва педагогик психология" (http://uforum.uz/showthread.php?p=222903#post222903), "Материаллар аршилиги" (http://uforum.uz/showthread.php?p=223886#post223886, "внутри" есть и вот это - "Кампьютерда саҳифаловчи". Кампец!)

Отдельное место и английскому аглицкому: "New york. The are 5 boroughs in New York - Manhaptan , Brooklyn , Queens , the bronx , and Staten Island" (http://uforum.uz/showthread.php?p=223262#post223262). Взято (судя по всему) с рефератовбанк.ру:



Шёпотом: оказывается книгу "МИРОВОЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС, ПУТИ И МЕРЫ ПО ЕГО ПРЕОДОЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ УЗБЕКИСТАНА" (http://www.ziyonet.uz/ru/library/boo...8/libid/000000) написал ... h_babaev! Как минимум, так написано в свойствах документа...
Изображения
Тип файла: jpg krizis.JPG (104.1 Кб, 9 просмотров)
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 28.05.2009 в 05:12.
Ответить 
Ответить

Метки
библиотека, ziyonet
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх