Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017 13:35   #2051  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Ну и отсутствие конвертации, как и отсутствие достаточного племенного поголовья в стране, естественно толкает фермера на закупку того же крс и мрс зарубежом по курсу "как получилось".
я думаю конвертацию должны делать коммерческие банки. Им для этого дают лицензию на валютные операции.
ВО ВСЕХ СТРАНАХ КОНВЕРТАЦИЮ ДЕЛАЮТ КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ

И только у нас эту операцию требуют делать "от государства". А что ништяк переводить стрелки. Совсем буржуи зазомбировали народ.
  • Вам че государство владелец всех долларов в мире? валютный бюджет пополняется на определенную сумму, и тратится на товары государственной необходимости для страны, а остальное (для бизнеса) должны делать бизнес - банки! обычные коммерческие банки! но они всё гребут себе, ныкают всю валюту, и потом продают на бирже! Это банкиры, капиталисты такие же бизнесмены как все остальные не дают конвертацию! Это они довели страну что все иностранные инверторы обходят её стороной!
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
А по перечислению уже давно за 10ку, поэтому
Одни бизнесмены банкиры нагибают других бизнесменов! а страдает народ! при чем здесь "государтсво" не пойму.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 24.05.2017 в 13:37.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.05.2017 15:37   #2052  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
я думаю конвертацию должны делать коммерческие банки. Им для этого дают лицензию на валютные операции.
У нас в стране нету нормальной банковской системы! Все банки это самые обычные холопы ЦБ.О какой конвертации идёт речь? Откуда у коммерческих банков может быть своя валюта ? Оставим вопрос с валютой в стороне- они не имеют права самостоятельно распоряжаться даже наличными сумами которые тем или иным способом к ним поступают.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 24.05.2017 16:07   #2053  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
я думаю конвертацию должны делать коммерческие банки. Им для этого дают лицензию на валютные операции.
У нас в стране нету нормальной банковской системы! Все банки это самые обычные холопы ЦБ.О какой конвертации идёт речь? Откуда у коммерческих банков может быть своя валюта ? Оставим вопрос с валютой в стороне- они не имеют права самостоятельно распоряжаться даже наличными сумами которые тем или иным способом к ним поступают.
https://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg замените "не будут брать" на "не будут выполнять" и "отключим газ" на "отзовём лицензию", и станет понятно почему "холопят" все ....танцуют все (С) ))))))

Последний раз редактировалось MichaelR; 24.05.2017 в 16:15.
Ответить 
Старый 24.05.2017 16:07   #2054  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Оставим вопрос с валютой в стороне- они не имеют права самостоятельно распоряжаться даже наличными сумами которые тем или иным способом к ним поступают.
Я вам скажу больше)
Если вы предприниматель-экспортер.. вы иногда не можете самостоятельно распоряжаться своей валютой на счету))
например купить товар по предоплате (без аккредитива и банковской гарантии).

Есть определенный механизм для этого - нагибательный закон, по которому у импортера не должно быть валютной дебиторской задолженности свыше 180 дней.
Если она появляется - материализуются архаровцы из ЦБ , которые нагибают коммерческий банк и грозят лишить его лицензии на валютные операции.
таким образом, коммерческий банк говорит предпринимателю - я вам не дам покупать по предоплате, так как у меня высокие риски. Какой закон мне разрешает это делать? Нет такого закона, такова наша политика управления рисками.

Кем установлен этот закон - ЦБ и государством.
Какова истинная цель этого закона? Неужели они настолько берегут деньги предпринимателя, чтобы его не "кинули китайцы"? Нет.

Банк вам скажет - давайте работайте по аккредитиву или банковской гарантии, так работают во всем мире

Ну да, работают. Только при совершении этих операций есть определенные расходы и куча бюрократии. И при маленьких контрактах до 20.000 уе мало кто будет с вами работать по аккредитиву или с отсрочкой платежа.


А вот привозить без оплаты - пожалуйста привозите)
Что, собственно, и даёт тем же предпринимателям карты в руки - пойти на базар , купить баксы и выслать их через вестерн юнион

Видимо, такая ситуация выгоднее для нашего ЦБ)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.05.2017 16:25   #2055  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Есть определенный механизм для этого - нагибательный закон, по которому у импортера не должно быть валютной дебиторской задолженности свыше 180 дней.
Если она появляется - материализуются архаровцы из ЦБ , которые нагибают коммерческий банк и грозят лишить его лицензии на валютные операции.
таким образом, коммерческий банк говорит предпринимателю - я вам не дам покупать по предоплате, так как у меня высокие риски. Какой закон мне разрешает это делать?
поподробнее, если можно...у экспортёра на валютному счету в местном банке появились баксы. он не имеет права на них закупить что-либо из-за рубежа??? ..чем мотивирован отказ обслуживающего банка на перевод средств?
Ответить 
"+" от:
Старый 24.05.2017 17:18   #2056  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
поподробнее, если можно...у экспортёра на валютному счету в местном банке появились баксы. он не имеет права на них закупить что-либо из-за рубежа??? ..чем мотивирован отказ обслуживающего банка на перевод средств?
Сталкивался многократно.

Есть "Вип клиенты" у банка с надежной "историей по импорту". Хозяева этих фирм в хороших отношениях с управляющими. Ну и за них поручаются высокие люди)
Таким дают делать предоплату в тот же Китай на любую сумму, но при условии опять таки что уложатся даже не в 180, а в 120-150 дней.

А простым людям отказывают под любым предлогом. Начиная с простого персонажа с валютного отдела, заканчивая зам председателем правления.
Простые отговорки идут на низах, а высокие отговорки про риски потерять лицензию и нагибы от ЦБ идут на верхах.


Я же говорю - по факту они разрешают распоряжаться. Но при условии что это будет документарный подтвержденный аккредитив (100% оплата против отгрузочных документов) либо гарантия от первоклассного банка (по сути замораживание средств у продавца - в гарант банка . до момента поступления товаров на территорию РУз).

Ни одна простая китайская фирма , у которой товары или оборудование будут меньше чем 20-50 тыс уе не пойдет на такие условия.

Последний раз редактировалось Biohazard; 24.05.2017 в 17:20.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.05.2017 17:59   #2057  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
У нас в стране нету нормальной банковской системы! Все банки это самые обычные холопы ЦБ.О какой конвертации идёт речь? Откуда у коммерческих банков может быть своя валюта ? Оставим вопрос с валютой в стороне - они не имеют права самостоятельно распоряжаться даже наличными сумами которые тем или иным способом к ним поступают.
Это кто говорит, банкиры?
  • Ну конечно! Или думал банкиры честно признаются "ты знаешь есть богатый хозяин и он самовольно творит что хочет и тратит наличку куда хочет! купит на рынке по 8 000 сум а потом продаст на бирже по 10 000 сум, на эти 2 процента и живет... и нас простых холопов кормит"
Думаешь банкир признается, скажет всю правду? а зачем? легче врать и ругать неведомое мифическое "государство" чем признаться покаяться и работать честно как это делает рабочий класс.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 24.05.2017 в 18:01.
Ответить 
Старый 24.05.2017 18:17   #2058  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg замените "не будут брать" на "не будут выполнять" и "отключим газ" на "отзовём лицензию", и станет понятно почему "холопят" все ....танцуют все (С) ))))))
чё то не видно чтобы отбирали лицензии... вон в России ЦБ
  1. в этом году отобрал 20+ лицензий
  2. в прошлом году 100+
  3. в позапрошлом году 100+

и тп
подробнее:
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Список банков, лишенных лицензии в 2017 году
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.05.2017 18:23   #2059  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Если она появляется - материализуются архаровцы из ЦБ , которые нагибают коммерческий банк и грозят лишить его лицензии на валютные операции.
сам видел? своими руками нагибали?
аа... это же банкир рассказал. По большому секрету. Чтоб никто не знал. Даже "архаровцы". Вот так хранишь тайны... айяйяй.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Старый 24.05.2017 18:26   #2060  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
таким образом, коммерческий банк говорит предпринимателю - я вам не дам покупать по предоплате, так как у меня высокие риски. Какой закон мне разрешает это делать? Нет такого закона, такова наша политика управления рисками.

Кем установлен этот закон - ЦБ и государством.
вот тут я вообще не понял.
  1. Есть такой закон или
  2. нет такого закона?
Понятно одно - наши банкиры не любят рисковать, но шампусик с шоколадками тем не менее любят. При чем тут государство? государство что ли заставляет банкиров и бизнесменов обманывать друг жруга?
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 24.05.2017 в 18:31.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх