Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007 23:38   #51  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
В общем то это увязано с темой по хостпровайдерам. Сейчас создается База ДАнных по провайдерам Ташкента, как будет база, будем думать об ее использовании. Ваше предложение очень хорошее, примем в копилку. Спасибо
Я уважительно отношусь к чужому труду - но эту фразу стоит записать в отдельную книжечку. Хост-провайдеров Ташкента можно пересчитать по пальцам одной искалеченной руки, так что создавать по ним Базу Данных - это как минимум труд на пару лет :-)
Ответить 
Старый 08.04.2007 23:44   #52  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Вопрос в необработке редиректов не стоит. Очевидно, что поисковики их уже давно понимают. Главную мысль, которую хочу донести, - это то, что при редиректе не происходит передачи веса старницы на ссылаемый сайт.
Иными словами, для поисковика это практически означает, что ссылки почти нет и , соответственно, о передачи веса (если хотите, рейтинга) на ссылаемый сайт речи не может быть.

Можно повестить на анкор onclick и href одновременно.
Первое - для подсчета переходов и действий пользователей. Второе - правильные прямые переходы поисковых машин по ссылке. При таком переходе ссылаемый сайт получает часть веса (рейтинга) от www.uz, и тем самым, без сомнения, получает больше доверие в ранжировании от поисковика, а следовательно - улучшение позиций, а следовательно - больше кликов в поиске.

Конечно, популярных сайтов у нас не так много. И уникального контента маловато. Но этот факт важен для людей, воспринимающих интернет как развлечение или источник знаний. Для бизнес-сайтов важен любой приход по целевому запросу, на формирование которого www.uz и может повлиять указанным выше способом.
Ответить 
Старый 09.04.2007 00:13   #53  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Продвижение в первые ряды слабых сайтов с помощью жульнических уловок типа купленных ссылок вызывает жуткое раздражение посетителей со стойким желанием никогда больше на этот сайт не возвращаться. Для Узнета это сыграет роль Ивана Сусанина :-)
Пока я не про какие уловки не говорил. Речь идет о нормальном получении рейтинговых ссылок с важнейшего ресурса в узнете, а вследствие этого - улучшения позиции веб-сайтов в поисковой выдаче.
Про прочие методы получения ссылок можно говорить долго и бесконечно.

Если уж пошла речь о покупных ссылках, то могу ответить и на эту тему.
Развитие узнета пойдет как раз тогда, когда начнут появляться предложения о покупке таких ссылок, потому как появится финансовый интерес со стороны бизнеса в продвижении товаров и услуг через интернет. Неужели вы всерьез считаете, что узнет будет развиваться сам по себе, без денежных вливаний, исключительно на энтузиазме?
Толчок начнется только при финансовом интересе.
Ссылками в продвижении сайта не обойтись, нужны будут статьи, уникальный контент и т.д, что только повлечет за собой развитие узнета планомерно в различных направлениях.
Да, на верхних позициях по коммерческим запросам будут оказываться бизнес-сайты. Чем это плохо? По сути - это как реклама на ТВ - не все, что рекламируется на самом деле так хорошо, но это дает деньги телевидению, а их можно вкладывать в развитие других проектов, совершенстование базы и прочее (Реклама - двигатель прогесса . Мы миримся с рекламой, понимая что она необходима для дальнейшего развития. То же самое и в области промоутинга проектов.


Да, возможны побочные эффекты с появлением таковых сайтов в топе по некоммерческим запросам, что раздражает обывателей интернета. Однако, пусть этими вопросами занимаются разработчики поисковых систем.
Ответить 
Старый 09.04.2007 00:43   #54  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Пока я не про какие уловки не говорил. Речь идет о нормальном получении рейтинговых ссылок с важнейшего ресурса в узнете, а вследствие этого - улучшения позиции веб-сайтов в поисковой выдаче.
Со всем согласен (хоть мне этого и не хочется :-) ) кроме процитированного отрывка. Ссылка из каталога не такая уж и тяжелая (так как с него идут много ссылок) как с сайта, на который ведут много ссылок, возможно роль каталога в этом плане преувеличена.
Ответить 
Старый 09.04.2007 01:41   #55  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
могу и ошибаться в роли каталога, время покажет.
но то, что верхний уровень домена дает определенное доверие каталогу + рейтинг повышается очень быстро - почти факт.
А количество ссылок - не такое уж и большое. Главное - не перебарщивать с количеством ссылок на одной странице и не принимать всех подряд без разбору.
Конечно, чем вглубь каталога, тем вес сайтам будет передаваться меньше, но и это все равно неплохо.
Ответить 
Старый 09.04.2007 04:43   #56  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
В общем то это увязано с темой по хостпровайдерам. Сейчас создается База ДАнных по провайдерам Ташкента, как будет база, будем думать об ее использовании. Ваше предложение очень хорошее, примем в копилку. Спасибо
супер! ждем-с.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.04.2007 02:30   #57  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
у меня есть предложения по статистике!
если не сложно сделайте более детальную разбивку по браузерам и Осям. а то там сейчас опера, мсие, нетскейп и другие.... а где ИЕ6, ИЕ7, ФФ, сафари?... то же касательно ОС. виста вышла уже! также можно было бы детализировать виста винхр вин98 и др..
Ответить 
Старый 25.04.2007 16:50   #58  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
у меня есть предложения по статистике!
если не сложно сделайте более детальную разбивку по браузерам и Осям. а то там сейчас опера, мсие, нетскейп и другие.... а где ИЕ6, ИЕ7, ФФ, сафари?... то же касательно ОС. виста вышла уже! также можно было бы детализировать виста винхр вин98 и др..
Хорошо предложение принимается.
Ответить 
Старый 25.04.2007 18:44   #59  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
спасибо! буду думать еще кстати скажу по секрету скоро собираются запустить рейтинг со счетчиками. и там статистика довольно подробная!
Ответить 
Старый 25.04.2007 19:59   #60  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
спасибо! буду думать еще кстати скажу по секрету скоро собираются запустить рейтинг со счетчиками. и там статистика довольно подробная!
По Узнету? Кто и когда?

Вообще нет смысла делать статистику хуже чем к Хотлога или у LiveInternet ибо ею просто не будут пользоваться.
Мне кажется, что www.uz надо делать упор не на статистику (ибо с хотлогом трудно тягаться) а на рейтинг - с рейтингами у нас дефицит.
Как Рамблер например - авторитет в рейтинге, а не в статистике.
Поэтому я бы советовал (имхо конечно) больше внимания уделить рейтингу, это будет востребовано и посещаемо.
Ответить 
Ответить

Метки
www.uz
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх