Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2006 19:45   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
ns.tstech.uz находится у меня, в метре от меня, это значит, что www.tstech.uz и\или tstech.uz прописываю я сам в любое удобное для меня время на сервере, принадлежащем компании и при смене хостинга у меня нет необходимости куда-либо обратиться чтоб заменить
tstech.uz. IN A x.x.x.x
на
tstech.uz. IN A y.y.y.y.y

при том, что mx, то есть почтовый сервер у меня остаётся в том же месте, например.
А - вот теперь другое дело, кое-что понял, спасибо
Старый 21.12.2006 22:08   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Exclamation

офтоп: Администраторы форума: в правила - в обычных условиях темы закрываются только после явного подтверждения создавшего тему, чтобы модераторы форума и руководство Центра точно знала, найдено решение по заявке или нет.
Старый 24.12.2006 03:18   #13  
Аватар для el2500
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 0  1/1
– 0  0/0

Отправить сообщение для el2500 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
тоже категорически против смены данных по звонку.
Ну вот, а кому то наоборот - удобно... куда то ездить, бумажки возить, в наш то 21 век...
Старый 27.12.2006 11:48   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от el2500 Посмотреть сообщение
Ну вот, а кому то наоборот - удобно... куда то ездить, бумажки возить, в наш то 21 век...
внимательно почитайте - на сайте есть форма, которую нужно заполнит и отправить на адрес электронный ответственному лицу.
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2006 05:29   #15  
Аватар для Avaz Ibragimov
Оффлайн
code.blogger.uz
AKA:deluxe
Сообщений: 421
+ 287  58/44
– 4  1/1

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
поддерживаю идею ustas'a... я тоже всегда удивляюсь, просто меняют ns и даже не спрашивают кто я, откуда...
Старый 28.12.2006 11:58   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от deluxe Посмотреть сообщение
поддерживаю идею ustas'a... я тоже всегда удивляюсь, просто меняют ns и даже не спрашивают кто я, откуда...
А мне кажется, что это организационная проблема владельцев сайта а не регистраторов. Ведь не будет же звонить по днс бухгалтер или завхоз или директор - только кто-то из админов или разработчиков сайта - они и должны, решая вопрос о переносе хостинга, решить - кто и как свяжется с регистратором и что конкретно попросит от регистратора. А регистратор-то уж совсем не виноват - его попросили - он перебил днс. Конечно, убедился, что это не посторонние хакеры :-)
Старый 28.12.2006 14:36   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это организационная проблема владельцев сайта а не регистраторов. Ведь не будет же звонить по днс бухгалтер или завхоз или директор - только кто-то из админов или разработчиков сайта - они и должны, решая вопрос о переносе хостинга, решить - кто и как свяжется с регистратором и что конкретно попросит от регистратора. А регистратор-то уж совсем не виноват - его попросили - он перебил днс. Конечно, убедился, что это не посторонние хакеры :-)
Какой-то контроль все-таки надо делать - идентификацию личности + его права на внесение изменений. Почему-бы не сделать здесь, в форуме, зарегистрировав себя с отрытыми данными. Никто, как правило, не отдает своего пароля от форума другому.
Старый 31.12.2006 02:51   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это организационная проблема владельцев сайта а не регистраторов. Ведь не будет же звонить по днс бухгалтер или завхоз или директор - только кто-то из админов или разработчиков сайта - они и должны, решая вопрос о переносе хостинга, решить - кто и как свяжется с регистратором и что конкретно попросит от регистратора. А регистратор-то уж совсем не виноват - его попросили - он перебил днс. Конечно, убедился, что это не посторонние хакеры :-)
Е.С. .. при всём моём огромном уважении к Вам, порой вы несёте прекрасную чушь

Всё равно что позвонив в Саркор и не удостоверившись, мне скажут ваш логин и пароль от почтового ящика, личного кабинета и так далее, только потому, что у меня приятный на слух голос
Убеждён, что маркетинг не должен знать такие тонкости, но вот защита от дурака - авторизация, в данной ситуации сработала бы на раз.

Кстати, уважаемый Рахимов, извиняюсь уж за назойливость, предприняты ли какие-то шаги в описанном в моей проблеме направлении, можно поинтересоваться?
Старый 31.12.2006 03:16   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Е.С. .. при всём моём огромном уважении к Вам, порой вы несёте прекрасную чушь

Всё равно что позвонив в Саркор и не удостоверившись, мне скажут ваш логин и пароль от почтового ящика, личного кабинета и так далее, только потому, что у меня приятный на слух голос
Убеждён, что маркетинг не должен знать такие тонкости, но вот защита от дурака - авторизация, в данной ситуации сработала бы на раз.

Кстати, уважаемый Рахимов, извиняюсь уж за назойливость, предприняты ли какие-то шаги в описанном в моей проблеме направлении, можно поинтересоваться?
Максим, но ведь кто-то от вас же звонил, ваш сотрудник, не посторонний же человек, то есть, при переносе хостинга вы должны были сами решить, кто позвонит в Томас и что именно попросит перебить. То есть проблема ваша организационная, кто-то проявил самодеятельность не согласовав с админами, так же?
Старый 31.12.2006 05:33   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Максим, но ведь кто-то от вас же звонил, ваш сотрудник, не посторонний же человек, то есть, при переносе хостинга вы должны были сами решить, кто позвонит в Томас и что именно попросит перебить. То есть проблема ваша организационная, кто-то проявил самодеятельность не согласовав с админами, так же?
кто-то звонил .. у них там и определителя номера нету, чтоб это зафиксировать. А если бы я не подтвердил, что это наш сотрудник был, или просто умолчал об этом? И Томас фиг бы доказал бы кому, что это было от оффициального лица, представляющего ТС, не правда ли? :-)
Хостингом у нас занимается именно маркетинг, равнозначно как и разработкой и поддержание корпоративного стиля, куда включается и сайт, а так же его хостинг.
Отчасти вы правы, это была внутреняя наша внутренняя организационная проблема, которая ни сколько не умоляет проблему Томаса с авторизацией персоны, которая редактирует данные домена при том, что у нас стоит пароль на редактирование доменных данных.

Возможно, у нас с вами действительно несколько разные взгляды на эту проблему в силу различных исполняемых нами обязанностей на рабочих местах
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх