Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008 16:13   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вопрос справедлив, возможно, для комммерческих структур, скрывающих коммерческие тайны - но уж они должны оплатить все по полной. Что все банки и делают.
На самом деле "вопрос справедлив" для любой организации работающей с электронной информацией. Личный пример: когда писал курсовую в институте, тоже думал зачем мне антивирус на ноуте (в инете я особо не лазил, да и скрывать мне нечего, да и машинка не шибко шустрая была). Пока не поймал я вирус, который начисто убил все документы на винчестере, включая все мои наработки по курсовой, слава богу, что не тронул чертежи автокадовские, а вот расчетную часть пришлось считать заново. А если бы на моем месте оказался не студент, а центр переливания крови к примеру? Или редакция журнала Infocom?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2008 16:26   #22  
Real ID Group
Аватар для Irina Galtsova-Rus
Оффлайн
ITBS
Менеджер
AKA:Galrus
Сообщений: 119
+ 33  30/15
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Galtsova-Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vangelis Baris Посмотреть сообщение
Недавно меня удивило одно министерство (название говорить не буду). когда я туда пришел на встречу, милиционер попросил открыть мой рюкзак и увидив там ноутбук, попросил его оставить, так как по правилам безопасности я не могу входить в здание с ним. Как мне объяснил начальник ИТ этого министерства (не скрывая улыбку на лице), отдел безопасности таким образом исключает возможность проникания злоумышлиников во внутреную сеть. а флэш карты? DVD-RW? КПК? телефоны? фотоаппараты?
Кстати, на вопрос сохранности моего ноутбука (стоимость которого около 3 млн.) милиционер развел руками.
Я пишу это не для критики, а для обсуждения более действенных способов защиты.
Практически в то же время Приезжаем на режимный объект .... Служба безопасности просит сдать все флешки и мобильники ... но разрешает пронести на территорию ноутбуки ....Видать мобильник и флешка представляют большую угрозу безопаснсти ...


Еще пример... объект режимный , но уже другой - вся информация о структурных подразделениях практически военная тайна... Заходим в конференц зал - подробная карта со всеми объектами ??????

И еще .... режимный объект ... "Сегодня" объявляют курьеру что он "завтра" не работает и отправляют его сдавать секретную почту....

Тут вопрос одиними антивирусами не решишь .... нужен комплексный подход

Последний раз редактировалось Irina Galtsova-Rus; 18.12.2008 в 16:31.
Ответить 
Старый 18.12.2008 19:09   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Irina Galtsova-Rus Посмотреть сообщение
Еще пример
Примеров полно кругом и рядом. Главное как сильно народ возмущается, когда "его ограичивают в возможностях, нарушают гражданские права", а именно так рассматривается любая система безопасности, в частности информационная.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх