Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012 20:52   #41  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Можно вопрос? а когда будут статьи приносящие пользу, а не статьи, о том, какой уфорум плохой, и что пользователи данного форума накинулись на Вас? Интересно, когда оригинальный хабр создавался, мои глубокоуважаемые друзья из «Тематические Медиа» писали, что их обсирают?! Думаю, нет. Хотя прошу. Кстати, хотел бы напомнить, что у ТМ есть патент на наименование "Хабрахабр" действующий на территории РФ, так-что, не стоит открывать доступ из мира.

ИМХО. В чем польза проекта на данный момент? Постов на уфоруме больше, чем постов на "хабре".... как по мне, если и брать идеологию стороннего проекта за основу, то, хотя бы стоит разработать его концепцию с нуля, в.т.ч. и оригинальное название, а не тырить и бренд, в.т.ч. Это равносильно тому, что я открою развлекательный портал coca-cola.uz... ИМХО. Конечно судить легче, чем что-то сделать.... я это прекрасно понимаю, потому-что, я сам - вебмастер и менеджер веб-студии в России, но имхо, чем такое делать - лучше ничего

Последний раз редактировалось Romgo; 02.09.2012 в 21:10.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.09.2012 21:35   #42  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от coder-max Посмотреть сообщение
Тут вот как раз про это
А зачем у вас двойной слэш после имени домена: xabraxabr.uz//Xabr/… ?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.09.2012 21:38   #43  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от coder-max Посмотреть сообщение
что-то полезное для общества!
Слишком патетично, на мой вкус…



coder-max, цитируйте тех, кому отвечаете — нереально следить за беседой.
Ответить 
Старый 02.09.2012 22:11   #44  
Real ID Group
Аватар для Максим Ахмедов
Оффлайн
AKA:Styler
Сообщений: 173
+ 42  79/37
– 6  27/8

UzbekistanОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью ICQОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью Skype™Мой мир
Оффтоп:
не плохой пиарчеГ получился для сайтеГа
__________________
Время приближается медленно, а уходит быстро
Ответить 
Старый 02.09.2012 22:16   #45  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Styler Посмотреть сообщение
не плохой пиарчеГ получился для сайтеГа
Плохой пиар, это в первую очередь плохой, и только во вторую - пиар
Ответить 
"+" от:
Старый 02.09.2012 22:19   #46  
Real ID Group
Аватар для Максим Ахмедов
Оффлайн
AKA:Styler
Сообщений: 173
+ 42  79/37
– 6  27/8

UzbekistanОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью ICQОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Плохой пиар, это в первую очередь плохой, и только во вторую - пиар
Понятие "не плохой" мною было сказано в качестве сарказма. Вы пожалуй со мной согласитесь в том что в пиаре нет ничего хорошего.
__________________
Время приближается медленно, а уходит быстро
Ответить 
Старый 02.09.2012 22:26   #47  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Styler Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Плохой пиар, это в первую очередь плохой, и только во вторую - пиар
Понятие "не плохой" мною было сказано в качестве сарказма. Вы пожалуй со мной согласитесь в том что в пиаре нет ничего хорошего.
Да, согласен стопроцентно. Просто есть (не в вашем случае) такое распространенное заблуждение, что даже в плохом пиаре есть плюс.
Ответить 
Старый 02.09.2012 22:40   #48  
Real ID Group
Аватар для Максим Ахмедов
Оффлайн
AKA:Styler
Сообщений: 173
+ 42  79/37
– 6  27/8

UzbekistanОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью ICQОтправить сообщение для Максим Ахмедов с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Да, согласен стопроцентно. Просто есть (не в вашем случае) такое распространенное заблуждение, что даже в плохом пиаре есть плюс.
А ведь существуют целые конторы занимающиеся пиаром профессионально. Начинаешь порой задумываться, а не выполняешь ли (не вольно) работу этой конторы, обсуждая вот такие проекты.
__________________
Время приближается медленно, а уходит быстро
Ответить 
Старый 02.09.2012 22:56   #49  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Roman Goldvarg Посмотреть сообщение
а когда будут статьи приносящие пользу
Так в этом основная проблема и состоит, что нет приличных статей с приличными мыслями, в основном дружный бег на месте в криками как в ФБ. За хорошие статьи с хорошими мыслями гоняются с призами пруф и то их будет негусто и с копипастом как опять. :-0) А движок настроить и сидеть ждать что понабегут писатели... не понабегут :-0) Просто так их не заманить...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.09.2012 23:22   #50  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так в этом основная проблема и состоит, что нет приличных статей с приличными мыслями, в основном дружный бег на месте в криками как в ФБ. За хорошие статьи с хорошими мыслями гоняются с призами пруф и то их будет негусто и с копипастом как опять. :-0) А движок настроить и сидеть ждать что понабегут писатели... не понабегут :-0) Просто так их не заманить...
Я к тому и веду.... Дело в идеологии и реализации, опять таки... вот на ПоТ контент практически на 90% формируется сам. А причина в чем?! Причина очень проста... сайт сделан с душой, для людей... идея была оригинальной в свое время... оттого и корни популярности растут, и народу публикации присылать интересно, а рядовому пользователю следить за обновлением... Пущай, глупо копировать идеологию хабра, тем более, на лайв-стрите... Но если за основу взять только идеологию, разработать качественный дизайн, интуитивно-понятный интерфейс, написать качественные статьи, которые будут стимулировать народ что-то делать, а в конечном итоге, делиться уже своим опытом, который получили благодаря изложенному материалу. Тогда бы народ попер, и не было бы отголосок, что идея стыбзина, реализация уг и.т.д.

Заезженная проблема узнета в том, что каждый вебмастер считает, что сделав клон популярного, забугорного проекта у нас - будет популярен по аналогии, не менее прибыльным чем "там"... про полезность для людей молчу.

Последний раз редактировалось Romgo; 02.09.2012 в 23:26.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх