Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011 08:51   #11  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Evgeniy Sklyarevskiy, да, действительно была проблема с кодировкой. В яваскрипте была кодировка не поддерживающая русские символы. Уже исправил.
Ответить 
Старый 16.06.2011 08:59   #12  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Abdurashidov Посмотреть сообщение
Какова долговечность проекта? А то сейчас начнешь использовать, а завтра, придется загружать все фото заново на другие сайты.
Мы постараемся чтобы проект работал без каких либо сбоев в течении долгого времени. Думаю, если исключить форс-мажоры, проект будет долговечен.
Ответить 
Старый 16.06.2011 09:22   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от TFI Посмотреть сообщение
Мультизагрузка вызовет много проблем для данного вида услуг, как пример генерация и последующая выдача url изображений. Она присутствует только у несомненных мировых лидеров вроде imageshack, но получение выше упомянутых url при мультизагрузке сложновато, и далеко не каждый пользователь с ней разберется.
Отмазка не канает :-0) надо делать, все проблемы решаемы, зато пользователям очень удобно.


Цитата:
Сообщение от TFI Посмотреть сообщение
каптча берется со сторонних ресурсов, в связи с чем обладателям только уз трафика она недоступна, убирать ее в планах даже нету тк сайт доступен откуда угодно и бомбешки со временем не избежать.
Какой смысл в капче после подтверждения с мыла? Уже ясно же что не бот. Тем более внешней какой-то с дебильными символами.
Ответить 
Старый 16.06.2011 09:43   #14  
Real ID Group
Аватар для Denis Shlyapnikov
Оффлайн
FreeLance
Python/PHP программист
Сообщений: 1,054
+ 886  435/275
– 35  6/6

Russian FederationОтправить сообщение для Denis Shlyapnikov с помощью Skype™Facebook
Хороший сервис, как раз не хватало на img.uz чтобы был доступ из вне.
http://4image.uz/register.php - форму регистрации можно немного в стиль сайта привести?)
__________________
http://hit-season.net/ - сериалы On-Line!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.06.2011 09:44   #15  
Аватар для cateus
Оффлайн
Сообщений: 262
+ 447  133/75
– 105  19/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Кодировка сбита только у меня? Половина в юникоде, половина в 1251.

Через капчу так и не продрался. Нафига она после подтверждения с мыла???

Нет мультизагрузки... заведомо провально: на пиксленде есть (флеш), на Дойре сильверлайт... для меня например этот решающий фактор, зачем делать без того, что уже типа как стандарт?

Остальное поюзать не удалось - капча так и не пустила.

А вообще хорошо что появился новый фотосервис:
img.uz совсем слабый
uznet.biz - ради фоток надо заводить сайт
pixland.uz - однозначно лидер... но тоже давно не являл новых фич, а прогресс-то идет.

Новый должен быть намного лучше этих трех чтобы перетянуть всех.
забыли myface.uz. По мне так он лучше тогоже img или узнета. Пиксленд - это скорее сервис для фотолюбителей и профессионалов.

Что касается вышеобъявленного сервиса - то это конечно хорошо, но не вижу явных плюсов, почему использовать именно его? дизайн шаблонный, навигация по страницам есть? или там сейчас всего 10 изображений? поиск по имени бесполезен, ибо посмотрите на имена загруженных файлов. В футере неплохо бы контакты поставить, мейл хотябы. При загрузке зачем радиобаттон "с компьютера"? других возможностей я не увидел
Ответить 
Старый 16.06.2011 11:39   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Из минусов —

1. Не кликается лого, чтобы перейти на главную, мелоч, а не удобно.

2. Если не отметил «Согласен», то кнопку загрузки нада бы сделать не активной, зачем гонять посетителя на ошибку?

3. В строке меню валом места, почему же «Правила» перенесены ниже?

4. В лого «.uz» на этом фоне практически не читается, смотрится как клякса.

5. Каша «gif,jpg,jpeg,png,bmp», почему не «gif, jpg, jpeg, png, bmp»?

6. Круглая пуговица (+) ни чуть не намекает на то, что появится еще одно поле добавления файла. Такие кнопки делают прямо за полем —


7. Неуважительное отношение к формату PNG — Прозрачность должна таковой оставаться, а не заменяться на Matte-color или просто на черный.


8. 1 мб — мало, хотя бы 3.


Из пожеланий —
Сделайте удобное API для вебмастеров, чтобы была простая возможность использовать это хранилище для своих фотогалерей — и цены не будет этому сервису.

Удачи!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.06.2011 12:35   #17  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Спасибо за дельные советы. Как только разгребусь на работе, начну воплощать хорошие идеи.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.06.2011 15:26   #18  
Аватар для Khamidulla
Оффлайн
a.k.a. Phoenix
Сообщений: 56
+ 20  22/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Можно еще сделать так чтобы если я забыл линк на фото можно было его отыскать по дате (год, день, час) и по предварительному размеру файла если я не зарегистрированный пользователь.
__________________
Mening blogim
Ответить 
Старый 16.06.2011 15:44   #19  
Аватар для Energyzer
Оффлайн
smi-resource
chief editor
AKA:4erep
Сообщений: 95
+ 38  56/24
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
по предварительному размеру файла
уж лучше по категории изображения, например "игры", "достопримечательности", ...
Ответить 
Старый 16.06.2011 16:08   #20  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Khamidulla Посмотреть сообщение
Можно еще сделать так чтобы если я забыл линк на фото можно было его отыскать по дате (год, день, час) и по предварительному размеру файла если я не зарегистрированный пользователь.
Пока что не было такой идеи. Вы можете отослать ссылки себе на e-mail. Только сразу предупреждаю, отправка почты пока не работает на 100%. Некоторые почтовики не пропускают письма с нашего сервера. Работаем над этой проблемкой.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх