Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2007 23:10   #31  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
Google: продажа домен uz
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...%B2+Google&lr=



А ссылка:
http://webnames.ru/scripts/selldomlist.pl поиск со строкой запроса %uz
Спасибо за информацию, было очень интересно. Всё же нужно все эти домены взять под "арест", а то ещё не дай Бог продадут .
Старый 15.01.2007 06:03   #32  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
Еще порекомендовал бы ознакомиться с деятельностью одного из наших регистраторов вот в этой ветке форума domenforum.net
http://domenforum.net/printthread.php?t=12231&pp=50

И посмотреть в базе сколько доменов принадлежит небезызвестному кибе... (гм, о чем это я?) Морозову Денису (например domain.uz, index.uz, jaguar.uz и т.д.)
До последнего времени jaguar.uz выдавал одну страничку с огромным флагом Узбекистана и все. Сейчас посмотрел - не открывается вовсе.
Смотрите об этом здесь http://ru.infocom.uz/more.php?id=1632_0_1_40_M10

И еще: Почему оба сайта domain.uz и domen.uz принадлежат иностранцам? При этом один неактивен, другой выдает полную чушь.
Повторю свое сообщение (хорошего человека и два раза процитировать не жалко ), а то такое ощущение, что незамеченным осталось, хотя имеет самое прямое отношение к регистратору в чьей ветке находится этот топик, да и вопросы про павли... то есть Дениса Морозова и домен.уз тоже меня весьма интересуют.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Старый 15.01.2007 09:40   #33  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
Еще порекомендовал бы ознакомиться с деятельностью одного из наших регистраторов вот в этой ветке форума domenforum.net
http://domenforum.net/printthread.php?t=12231&pp=50

И посмотреть в базе сколько доменов принадлежит небезызвестному кибе... (гм, о чем это я?) Морозову Денису (например domain.uz, index.uz, jaguar.uz и т.д.)
До последнего времени jaguar.uz выдавал одну страничку с огромным флагом Узбекистана и все. Сейчас посмотрел - не открывается вовсе.
Смотрите об этом здесь http://ru.infocom.uz/more.php?id=1632_0_1_40_M10

И еще: Почему оба сайта domain.uz и domen.uz принадлежат иностранцам? При этом один неактивен, другой выдает полную чушь.
по данному случаю у нас был отдельный разговор с данным регистратором и все меры были предприняты касательно указанных доменов

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
ИД, АП, надо поставить данные домены на контроль. Не давать проводить никакие операции с доменами - изменение полей, смена владельцы. Будем разбираться. Вот вам еще один спец. список доменов - "Арестованные"
Уже поставили на контроль, никакие операции без представления соответствующих документов со стороны регистратора не будут проводится. введем в наш черный список эти данные.
Старый 15.01.2007 10:08   #34  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
невозможно на сегодняшний день. я уже писал, что сейчас эти домены принадлежат учредителям Томаса, хотя это и противоречит положению
в существующие положения вносится корректировки, дополнения, так что скоро выложим здесь для публичного обсуждения, также по вопросу общедоступных доменов ведем работу по предоставлению регистрации всем регистраторам.

касательно регистрации односимвольных доменов, это в правилах ICANN оговорено чтобы регистрация доменов было более одного символа, также у нас есть такой пункт в документе 137.
Старый 15.01.2007 10:09   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
по поводу однобуквенных доменов я как то спрашивал у Джураева Ибрагима, на что он ответил, что в зоне уз не будет однобуквенных доменов
На тот момент в Центре была такая позиция. Предложили еще вариант. Или на много лет вперед можно сказать как все будет? Тем более, предложение по аукционо расширяет возможности, а не сужает, то есть, не нарушаеть чьих-то прав.
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2007 10:11   #36  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
невозможно на сегодняшний день. я уже писал, что сейчас эти домены принадлежат учредителям Томаса, хотя это и противоречит положению
а кто спорит? или я сказал, что это возможно сегодя? именно потому, что зоны принадлежат отдельному регистратору иили владельцу, я и поднял вопрос.
Старый 15.01.2007 10:18   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
данные доменные имена были куплены под проекты. Ваша ирония тут неуместна.
Всремя покажет. А "ирония" отчасти от того, что слишком разносторонние проекты планируются одним человеком. И Вы видели посты от VITUS по продаже доменов? Как только мы увидим хоть один из доменов ate.uz, moto.uz, plov.uz, up.uz, link.uz, da.uz, goroskop.uz, http.uz, iq.uz, cat.uz в анонсах на продажу, отзовем все домены. А для Global Study встанет вопрос продления сертификата на регистраторство. Уже не в первый раз об этом говорим. Был отдельный разговор, помнится. У регистратора обязательства по пресечению сквоттинга. Это не мы должны работать с конечными пользователями, а регистратор. Если наблюдается массовый сквоттинг через определенного регистратора, работать будет именно с ним, а не владельцами доменов. Сколько можно об этом говорить?
Старый 15.01.2007 10:58   #38  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Что касается VITUSа, то у них у самих имеется довольно большой список доменов, на которых нет проектов и тоже разноплановых. Можно тоже предположить, что они куплены для перепродажи.
Предположить можно, никто и не спорит. Но у Витуса изредка появляются проекты под данными доменами. А вообще отвечать надо за себя и за своих клиентов, а не переводить тему в другое русло.
p.s. Кстати, по поводу моей так называемой "иронии" - я не в коей мере не иронизировал, а предоставлял факты, как они есть. Будь это в моей компетенции, то вообще бы оставил одного регистратора, который четко бы следовал соответствующим положениям и работал бы на одной волне с администратором домена .UZ.
Старый 15.01.2007 12:40   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
думаю, тема изжила себя. Домены на контроле.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх