Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Техподдержка uForum Техническая поддержка пользователей, вопросы и предложения по работе форума. Раздел модерируется только администраторами!


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012 02:59   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
За что я обычно штрафую как модератор форума

Иногда, не могу сказать, что часто, пользователи обращаются ко мне в личке, как и ко всем остальным модераторам, с несогласием за выставленные штрафы (когда получают сообщения "Вы были предупреждены").

В этой теме постараюсь собрать все такие случаи, чтобы выразить свое отношение к нарушениям правил на форуме. В топикстарте буду аккумулировать резюме из последующих в теме сообщений, чтобы любой желающий, особенно новичок, мог ознакомиться с "предпосылками валюнтаризма" одного из модераторов (то есть меня), который временами штрафует пачками. Тогда и в личке можно будет давать ссылку на часто задаваемый вопрос с ответом на публике. Возможно так жизнь на форуме станет понятнее и комфортнее. Тема моментами будет и полушуточная, так как не в тюрьму сажаем, когда жмем кнопку "штрафануть" . Сообщения буду брать из лички, но "обезличенно", чтобы ни на кого не показывать пальцем, а лишь с целью обобщения. Так что, прошу не рассматривать как вынос сора из избы. Обсуждение в теме допускается, но буду очищать ее от флуда, устаревших сообщений и т.д., чтобы держать ее максимально компактной и удобной для ознакомления.

Опубликованные случаи: Цитирование ненормативной лексики; Неполные обращения; "Выживание" новичков с форума; За непонятные сообщения.

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 25.04.2012 в 14:47.
Ответить 
Старый 25.04.2012 03:07   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
...Моё "негодование" с того, что я не писал ненормативных слов (ни по-русски, ни по-узбекски, ни по-английски), а просто процитировал сообщения 2-х людей. Вполне допустимо, что я мог не знать, что какое-то из слов в процитированных мной сообщениях - ненормативные - ну не знаю я перевода слова f****** [Вырезано ДЖ], вот не учили меня такому слову - ни в школе, ни в университете. Ну слышал я в фильмах, но ведь фильмы то разрешённые к показу, значит (я допускаю) - это нормальное слово - кажется переводится как "чёртовый" (так переводят в фильмах, которые транслировались по центральным каналам Узбекистана).
1. За весь текст сообщения вы несете ответственность как автор, в том числе за цитаты, так как именно вы их выбирали для копи-пейста. То есть, вы их распространяете. Давно уже известно на форуме, что цитирование ненорматива штрафуется. Таким образом, выбирайте что повторять (цитировать) от себя.

2. Вы можете не знать смысла каких-то слов, но это никак не освобождает вас от ответственности за распространение ненормативной лексики. То же самое с законами. Для этого и штраф, чтобы знать мнение модератора и делать выводы на будущее. Это же не смертельно и не стоит денег в отличие от непредумышленного убийства, когда тоже не хотели этого делать, но в тюрьму могут и проводить.

3. ТВ не является примером для подрожания. Куча случаев, когда показывают фильмы 18+. А это что-то значит. Форум читают все без возрастных ограничений. А также по ТВ иного показывают и "эротика+". И что? На то мы и определяем свои правила поведения на форуме, а не копируюм их с ТВ, хотя они там нигде и не декларированы.

4. Кстати, я даже штрафую за указание ссылки на блог известного под именем d******, хотя кто-то может сказать, что это только ссылка, и не указав ее, нельзя попасть на этот ресурс. Ну, значит с нашего форума на него не попасть.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.04.2012 03:18   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
При жалобах на штрафы без указания самого оштрафованного сообщения (его содержания) примерно такого вида:

Цитата:
Ну и где Вы нашли ненормативную лексику в моём Сообщении??? Вы допустили ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ. Прошу Вас удалить штрафные баллы.
Я почти всегда отвечаю в таком виде: "О чем речь? Или я наизусть должен помнить текст сообщения, которое оштрафовал, когда Вам лень его цитировать? Таким образом, если хотите, чтобы модераторы (не только я) разбирали Ваши обращения и жалобы, то прилагайте все необходимые материалы. Штрафы оставлены без изменений".
Ответить 
Старый 25.04.2012 03:22   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Мммда.. Забавная модерация у вас на форуме. Даже комментировать трудно.Я так понимаю вы просто выживаете новичков с ресурса.. Это конечно полное Ваше право. Однако..Где же вы нашли* провокации и оскорбления*?! Вы хотите что бы любой человек писал и думал как Вам нравится? Я писал только в темах которые связаны с моей профессиональной деятельностью и где разбираюсь в вопросе. Всего доброго.
До свидания.
Ответить 
Старый 25.04.2012 03:30   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov
Уважаемый(ая) ****,

Причина, по которой Вы предупреждены:

Все нарушения, кроме мата и оскорблений по отношению к участникам форума
(Тип предупреждения - "Неприемлемое поведение")
Уважаемый Джалолатдин!
То что вы не усмотрели в выложенном мною снимке экрана ничего подозрительного, не говорит о том что ничего подозрительного там не было.
Я позволю себе объяснить "И что?" такого я увидел на данном снимке:
А то что у человека который явно пользуется интернетом "без прокси" выходит ошибка выданная прокси сервером squid, да ещё и с не опознанного сервера имя которого *******. Более того, из за выше перечисленных фактов наблюдаются серьёзные проблемы с доступом, так как есть подозрения что данный сервер контроля доступа, которого в принципе быть на этом пути не должно (но он есть) испытывает сильные перегрузки.
Я с вашего позволения хотел бы разместить этот "скриншот" повторно и дождаться вразумительных комментариев на этот счёт.
Надеюсь на ваш взвешенный ответ.
С Уважением к Вам.
Нет вопросов. Рамещайте. Вот только подробнее пишите. А то мы тут не любители обрывочных текстов с необходимостью домысливания. Уровень подготовки ведь разный у аудитории форума.

С уважением,
ДЖ
Ответить 
"+" от:
Старый 25.04.2012 14:47   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Кстати, я даже штрафую за указание ссылки на блог известного под именем d******
Джалол-ака, хотелось бы уточнить один момент. Штрафуется при прямом указании названия ЖЖ? Вот в таком виде: ЖЖ А.Носика будет ли штраф?
После ответа, сообщение наверное можно удалить
Когда я штрафовал, ссылка была явной. В указанном тобой варианте претензий быть не может именно для данного случая . Но в других случаях, когда замаскировано матерное слово, но при этом явно угадывается "посыл", то штрафую.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх