Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010 00:04   #41  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
. но меня интересует механизм того.... как они будут отдавать голоса для узбекских сайтов не зная узб. языка... как бы для "чисто" узбекских сайтов..
Перефразирую. Как представители других национальностей и религиозных конфессий могут оценивать узбекоязычный Ислом.уз. В котором кстати есть бесценные комментарии нашего единственно Шейха. К слову в соседних государствах ЦА шейхов нет!
Ответить 
Старый 10.09.2010 00:09   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
+1. Он прав большинство русскоязычные мягко говоря
Твердоговоря узбекопонимающих более половины Могло быть и больше , но многие ведь заняты и не смогли участвовать в работе жюри как, например, Туйчи Рузибоев, Жахонгир Хаитов или Ибрагим Ерматов. Приглашали!!!
Нигора Умарова предложила мне включить в состав жюри Адхама (AbuMuslim). Я своё полное согласие дал. Но к сожалению не все имеют возможности и время для работы в жюри.
Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
Имеют ли некоторые члены жюри морального права на грубые выпадки и постоянные насмешки по отношении к некоторым участникам фестиваля...?
Нет не имеют!!! И я попросил бы всех членов жюри быть более вежливыми в общении здесь на форуме. Еще раз повторю наша задача выбрать по три лучших сайта в каждой номинации, а не указывать на ошибки или выражать публично недовольство качеством сайтов.

Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
но меня интересует механизм того.... как они будут отдавать голоса для узбекских сайтов не зная узб. языка... как бы для "чисто" узбекских сайтов..
Адхам! Не нужно всё доводить до кипения Илтимос! В составе жюри есть люди, которые плохо понимают русский язык. Как они будут оценивать сайты на русском языке? А как члены жюри смогут оценивать медицинские сайты ? Мы же ведь не медики. А как мы будем оценивать сайты науки, культуры и искусства? Мы же не академики и не искуствоведы.
Мы договорились, что если контент понятен не полностью, будь он на русском или узбекском или английском языке, то на первом этапе оценивается его наличие во всех разделах, обновление по датам и по количеству.
Во втором туре голосования , когда останется 5-10 сайтов в каждой номинации, контент сайтов с чисто с узбекским контентом будет оцениваться членами жюри , которые хорошо понимают язык, а это как минимум 10 членов жюри.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 10.09.2010 в 00:19.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.09.2010 00:12   #43  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
Те из жюри которые не знают узб. язык (менталитет, обычаи и пр... )
Каким образом все эти изрядно поднадоевшие "менталитет" и "обычаи" имеют отношение к оценке сайта? Язык - да, вопросов нет, а "менталитет" и "обычаи"? Вы когда плов едите, интересуетесь знает ли повар "менталитет" и "обычаи"? Ведь узбекоязычные граждане едят же тоже рядом. Или же он больше свое дело должен знать? Или, может водитель автобуса должен знать "менталитет" и "обычаи", чтобы автобус по правилам водить? Т.к. узбекоязычные могут в автобус сесть.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 10.09.2010 00:14   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Перефразирую. Как представители других национальностей и религиозных конфессий могут оценивать узбекоязычный Ислом.уз. В котором кстати есть бесценные комментарии нашего единственно Шейха. К слову в соседних государствах ЦА шейхов нет!
Если мы говорим о толерантности, то в фестивале участвуют сайты и других конфессий. Мы что должны теперь состав жюри подбирать на конфессиональной основе?
Друзья! Мы с огромным уважением относимся ко всем национальностям , религиям и другим общечеловеческим ценностям. Антон высказал свою точку зрения , которая не является точкой зрения оргкомитета или всех организаторов. Допускаю, что его просто не так поняли. Может он что-то не так понял на отдельно взятой фотографии. Прошу всех быть сдержаннее и толерантнее друг к другу.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 10.09.2010 в 00:18.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.09.2010 00:17   #45  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Александр Сучков, большое спасибо за ответы! Да и вообще, мне очень приятно читать почти все, что вы пишите, так как вам удается это сделать в мягкой, негрубой и очень уважительной форме. (В этом смысле, мне определенно есть чему поучиться у вас.).
Спасибо за ответы.
Ответить 
Старый 10.09.2010 00:28   #46  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Каким образом все эти изрядно поднадоевшие "менталитет" и "обычаи" имеют отношение к оценке сайта? Язык - да, вопросов нет, а "менталитет" и "обычаи"? Вы когда плов едите, интересуетесь знает ли повар "менталитет" и "обычаи"? Ведь узбекоязычные граждане едят же тоже рядом. Или же он больше свое дело должен знать? Или, может водитель автобуса должен знать "менталитет" и "обычаи", чтобы автобус по правилам водить? Т.к. узбекоязычные могут в автобус сесть.
Этот вопрос интересует именно с технической стороны. И возник он не на пустом месте. В соседней теме были замечания про уместность рисунка. Не самые приятные замечания. И что удивительно, оказывается, каждый элемент рисунка был связан с элементом текста и таким образом рисунок органически вливался в страницу. Т.е. грубо говоря, не зная языка и не понимания смысла написанного, можно было сделать неправильные выводы по дизайну страницы. Причем подобные неправильные выводы и были сделаны, причем сделаны весьма неглупыми и знающими свое дело людьми. Поэтому-то и возник чисто технический вопрос - как оценивать сайты в таких случаях?
Ответить 
Старый 10.09.2010 00:32   #47  
Known ID Group
Аватар для AbuMuslim
Оффлайн
Сообщений: 1,494
+ 1,248  1,573/654
– 84  166/76

UzbekistanОтправить сообщение для AbuMuslim с помощью YahooАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Нигора Умарова предложила мне включить в состав жюри Адхама (AbuMuslim). Я своё полное согласие дал.
Да меня приглашали... но из этических соображений я отказал т.к являться членом жюри и участвовать в конкурсе не совсем этично... и морально я на это прав не имел (это мое мнение и я признаю что оно может быть ошибочным)

...и если бы я победил в какой-то номинации то это дало бы "повод" некоторым ставит под сомнение результат оценки конкурса...

но все равно "за внимания" спасибо...
Ответить 
Старый 10.09.2010 00:32   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Да и вообще, мне очень приятно читать почти все, что вы пишите, так как вам удается это сделать в мягкой, негрубой и очень уважительной форме.
Нужно просто людей любить и понимать. Была бы моя воля всех бы в мире людей помирил бы. Не шучу.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 10.09.2010 00:33   #49  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Мы что должны теперь состав жюри подбирать на конфессиональной основе?
Нет конечно. Просто при оценке таких сайтов как Ислом.уз жизненно необходимо знать язык а через него знать культуру и традиции народа. Который составляет более 90% населения Узбекистана.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.09.2010 00:34   #50  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Нужно просто людей любить и понимать. Была бы моя воля всех бы в мире людей помирил бы. Не шучу.
ВЫ наш миротворец на форуме. За что я вас уважаю. Но как всегда пишу что думаю. Прошу простить если немножко резко.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх