Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018 09:46   #11  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
У нас, пока еще, дефицит генерации. Атомная станция нужна.
Зачем АЭС, когда есть разработки непризнанных гениев: http://uforum.uz/showthread.php?t=21351
Ответить 
Старый 17.02.2018 09:48   #12  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
За день бывает по 2 раза на 5-30 минут.

Сырдарьинская область.
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Когда интересно наладят?
Киргизы временно прекратили экспорт к нам ЭЭ. Как возобновят, так закончатся отключения. У нас, пока еще, дефицит генерации. Атомная станция нужна.
1. Какое отношение к Сырдарьинской области имеют киргизы ?
2. Они прекращают экспорт энергии в Сырдарьинскую область на 5-30 минут каждые сутки ?
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2018 11:35   #13  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
1. Какое отношение к Сырдарьинской области имеют киргизы ?
Киргизы к Сырдарьинской области отношения никакого не имеют, ЭЭ они подают в энергосистему Узбекистана. Сырдарьинская область, в Вашему сведению, тоже сидит в одной общей энергосистеме, отключения не только в Сырдарьинской области.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
2. Они прекращают экспорт энергии в Сырдарьинскую область на 5-30 минут каждые сутки ?
Вы вот хотите создать микроГЭС, а, как я вижу, совершенно некомпетентны в энергетике, от слова совсем, крайне рекомендую Вам восполнить этот пробел. Отключениями регулируют потребляемую нагрузку, дабы удержать в разумных пределах частоту энергосистемы.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.02.2018 11:42   #14  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
За день бывает по 2 раза на 5-30 минут. Сегодня вообще 4 раза отключали ненадолго (2-10 мин). Когда интересно наладят? Раньше нормально было, в последние месяцы начали, ещё до холодов. Сырдарьинская область.
Никаких тотальных "веерных" отключений у нас вроде нет. Даже самые удалённые посёлки вполне удовлетворительно обеспечиваются энергией.
В вашем случае, скорее всего, где то локально ведутся работы по модернизации сети - может трансформатор какой поменяли и сейчас подстраивают его автоматику и коэффициент трансформации, может ЛЭП обновляют, может схему энергоснабжения улучшают (вводят напр. систему АВР и её автоматику). Может новых потребителей подключают.
Вариантов много. Но это, скорее всего, локальная проблема.
Некоторые временные неудобства при производстве таких работ всегда имеют место.
Это как больной человек - сначала таблетки глотает, микстуры пьёт, процедуры всякие и пр. Но после этого всего он начинает чувствовать себя много лучше.
Надеюсь и в вашем случае будет также и потом ваша система энергоснабжения станет много надёжней, чем была.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2018 11:59   #15  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
1. Какое отношение к Сырдарьинской области имеют киргизы ?
Киргизы к Сырдарьинской области отношения никакого не имеют, ЭЭ они подают в энергосистему Узбекистана. Сырдарьинская область, в Вашему сведению, тоже сидит в одной общей энергосистеме, отключения не только в Сырдарьинской области.
1. Вы себе хорошо представляете разницу в "веерных" отключениях и отключение электричества на 5-10 мин ?
2. Вы себе хорошо представляете, сколько коммутирующих устройств находится между Киргизией и Сырдарьинской областью ?
3. Вы полагаете, что ради 10 минут по три-четыре раза в день будут "щёлкать" этими выключателями (под нагрузкой) вместо того, чтобы "веерно" компенсировать нехватку энергии локально там, где её не хватает (в данном случае, по вашему утверждению насчёт киргизов, в Наманганской и Андижанской обл.)?

Цитата:
Отключениями регулируют потребляемую нагрузку, дабы удержать в разумных пределах частоту энергосистемы.
Повторяю, частоту энергосистемы при дефиците энергии регулируют "веерными" отключениями, а не "щёлканьем" десятков высоковольтных выключателей каждые 10 минут.

Цитата:
Вы вот хотите создать микроГЭС, а, как я вижу, совершенно некомпетентны в энергетике, от слова совсем, крайне рекомендую Вам восполнить этот пробел.
Я заметил, что вы в том документе, который я выкладывал, увидели лишь только, написание единиц измерения и форматирование текста.
И не увидели того, что должны были увидеть, как инженер - схемы компаундирования тока возбуждения генератора.

Вы не писарем случайно у себя в конторе работаете ?
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2018 12:23   #16  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Да в том то и дело, что не известна причина. На станции говорят, мол звонят мы вырубаем. Началось ещё до того как Киргизия стала свет поставлять. В городе везде по разному. Где-то и вовсе не отключают. Где-то и более по часу. Когда в Бекабаде ураган был 2 суток его не было. Но это понятно. Если при пиковой нагрузки бы отключали. Так днем около 11 и 16 часов. И уже больше месяца. А причину никто не говорит толком. Работаешь допустим. Пропил делаешь и раз запорол доску. Идешь на базар, если по карточке хочешь расплатиться, то надо ждать пока свет включат. Не у всех ИБП есть.

Время и день недели точно не известны. Но 3 дня в неделю точно. И могут в Сб, Вс. Раньше ночью после 00:00 на час. Короче не угадаешь.

Последний раз редактировалось YangierBola; 17.02.2018 в 12:27.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2018 12:27   #17  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
1. Вы себе хорошо представляете разницу в "веерных" отключениях и отключение электричества на 5-10 мин ?
Более чем, отключение у нас делается в связи с дефицитом, таким образом регулируют потребление.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
2. Вы себе хорошо представляете, сколько коммутирующих устройств находится между Киргизией и Сырдарьинской областью ?
Более чем, я работаю в энергетике. Те коммутирующие устройства, что находятся между Сырдарьей и Киргизией, на линиях 500 и 220 кВ, ими никто не щелкает, через них вся система работает.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
3. Вы полагаете, что ради 10 минут по три-четыре раза в день будут "щёлкать" этими выключателями (под нагрузкой)
И тут представьте себе, щелкают, под нагрузкой вполне себе, эти выключатели расчитаны на такую работу.


Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Повторяю, частоту энергосистемы при дефиците энергии регулируют "веерными" отключениями, а не "щёлканьем" десятков высоковольтных выключателей каждые 10 минут.
Ага именно так, нагрузка же идеальна у потребителей))))) Учите хотя бы общие основы работы энергосистем, потом отдельно можете поучить как работает наша энергосистема и как она устроена.


Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Я заметил, что вы в том документе, который я выкладывал, увидели лишь только, написание единиц измерения и форматирование текста.
Я не вникал в ваши документы, единицы измерения, это то, что первое бросилось мне в глаза, об этом и написал.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
И не увидели того, что должны были увидеть, как инженер - схемы компаундирования тока возбуждения генератора.
Увидел и написал, что не будет ваша система работать в том виде, в котором вы ее предлагаете, у вас нет регулирования частоты, и скакать она будет черти как от каждого включения/выключения лампочки в туалете.


Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Вы не писарем случайно у себя в конторе работаете ?
Далеко не им, моя специальность указанна в профиле, если вы не заметили.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2018 12:34   #18  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
На станции говорят, мол звонят мы вырубаем.
Правильно говорят. Потому что у нас единая энергосистема, все электростанции работают на нее. Регулированием работы энергосистемы занимается диспетчер в Ташкенте, который видит всю систему, все перетоки по основным линиям, видит параметры станций и системообразующих линий. У нас нет избытка генерации, чтобы плавающее потребление можно было компенсировать увеличением/уменьшением мощности агрегатов на электростанциях, они работают в одном режиме, а сеть уже регулируют путем таких вот отключений/включений. Еще раз повторюсь, мы компенсировали дефицит генерации от Киргизии, сейчас они временно не поставляют нам ЭЭ (как раз как с месяца полтора, даже статья на эту тему появлялась в интернете), поэтому мы вынуждены сами снабжать долину, это и приводит к таким вот отключениям.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2018 12:46   #19  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
И не увидели того, что должны были увидеть, как инженер - схемы компаундирования тока возбуждения генератора.
Увидел и написал, что не будет ваша система работать в том виде, в котором вы ее предлагаете, у вас нет регулирования частоты, и скакать она будет черти как от каждого включения/выключения лампочки в туалете.
Вы обратили внимание на отсутствие регулирования напряжения, хотя, как инженер, должны были увидеть, что оно там есть.
Про регулирование частоты я согласился, что это и есть пока главная проблема в таких устройствах и привёл несколько вариантов, как можно эту проблему решить.
В "большой" энергетике эта проблема решалась десятки лет тысячами инженеров. И вы теперь с "гордостью" заявляете, что она решена, хотя сами к этому никаких усилий не приложили, а лишь пользуетесь тем, что было сделано до вас.
Попробуйте решить эту проблему для микроэнергетики, тогда сможете гордо называться инженером.

Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Далеко не им, моя специальность указанна в профиле, если вы не заметили.
Тогда что вас удивило, что при "последовательном соединении мощность панелей удваивается" ? При чём здесь вообще "последовательность" соединения или "параллельность" ?
Вы так на этот вопрос и не ответили.
http://uforum.uz/showthread.php?p=1104048&postcount=571

Последний раз редактировалось Герман Трещалов; 17.02.2018 в 12:51.
Ответить 
Старый 17.02.2018 12:58   #20  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что не известна причина. На станции говорят, мол звонят мы вырубаем.
Время и день недели точно не известны. Но 3 дня в неделю точно. И могут в Сб, Вс. Раньше ночью после 00:00 на час. Короче не угадаешь.
Где-то в вашей стороне живут знакомые, к каком-то настолько маленьком посёлке, что я даже названия его не знаю. В сторону Джизака.
Никаких подобных проблем не испытывают.
Последний раз надолго свет отключался на полдня после урагана (в прошлом году ещё) - опору где-то завалило. С тех пор, говорят, раза три-четыре отключали на 20-30 мин.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх