Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017 16:12   #11  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Илон Маск тоже не сметчик, однако, поглядите, что он вытворяет.
Неужели пришел в Госдеп с готовой рабочей ракетой?
Ответить 
Старый 22.12.2017 16:14   #12  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вам кроме разрешения госорганов на использование места у речки ничего не нужно.
А как быть с этим
Цитата:
производство турбины высотой 3-4 метра, грузоподъёмные механизмы, детальная разработка гидравлической и электрической части, автоматики и пр. с привлечением узкопрофильных специалистов.
Ответить 
Старый 22.12.2017 16:25   #13  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Подавали ли Вы конкретный запрос на конкретный объект?
Какой запрос, кому, на какой объект и для чего мне нужно подавать ?
Вы знаете, что такое НИОКР?

Цитата:
Нашли 100 объектов, подали 100 запросов, с объяснением плюсов для местного сообщества - генерация электричества в не-подключенных населенных пунктах, к примеру, или фермерских хозяйствах - получили 5 положительных ответов - прорабатываете каждый.
Вы знаете, что такое НИОКР?

Цитата:
Очень правильный ответ -
После того, как я приведу вам свой ответ на тот ответ, вы увидите, насколько он неправильный.

Цитата:
Вам нужен заинтересованный заказчик. Причем заказчик на месте объекта. 1-2 объекта покажут состоятельность предположений и расчетов.
Заказчик чего ?
Вы знаете, что такое НИОКР ?

Цитата:
Ваше дело не в госорганы писать,
Моё дело то, которое я делаю.
А ваше какое?

Цитата:
а лично встречаться с потенциальными потребителями этой энергии и показывать им, как это работает.
Потенциальный потребитель этой энергии - государство. А точнее государственные органы, которые должны отвечать за развитие гидроэнергетики в стране. Прочтите указ Президента от 18-го мая 2017.

Цитата:
Илон Маск тоже не сметчик, однако, поглядите, что он вытворяет.
Вы с другой планеты или родились только что ?
Илон Маск - это не единая личность, а сотни и тысячи инженеров-конструкторов, сметчиков, бухгалтеров, менеджеров и много кого(чего) ещё.
Но даже в этом случае он сидит на дотациях государств многих стран.

Цитата:
Следуйте Плану Маска: Сначала мелкие, практически сувенирные модели в свободную продажу, затем на собранные деньги создаете полномасштабную модель.
Это всё сделано. Неважно кем.
Вы знаете, что такое НИОКР?
Вы не читаете ссылок, которые я привожу? Прочтите, полезно.

Цитата:
Вам кроме разрешения госорганов на использование места у речки ничего не нужно.
То, что нужно мне, я знаю. А что нужно вам - я не знаю.
Ответить 
Старый 22.12.2017 16:40   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Герман, ответ Духовного для меня, как неспециалиста, выглядит убедительно.

И потом, не обязана же каждая госорганизация реализовывать каждый прожект, с которым к ним обращаются граждане? Отказали, значит, не заинтересованы. Никто никому ничего не должен, как мне кажется.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.12.2017 16:41   #15  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Какой запрос, кому, на какой объект и для чего мне нужно подавать ? Вы знаете, что такое НИОКР?
Ваши два вопроса поставленные рядом как раз демонстрируют пробел, который Вы и хотели бы преодолеть, но не можете - Вы застряли на уровне НИОКР и мысли о том, что Вам кто-то что-то должен.

В Вашем случае НИОКР завершен уже, пора внедрять. Для внедрения - нужен потребитель - тот самый заинтересованный заказчик.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Потенциальный потребитель этой энергии - государство. А точнее государственные органы, которые должны отвечать за развитие гидроэнергетики в стране.
Вы в этих фразах находитесь в логической ловушке. Ваши мини ГЭС нужны для распределенной генерации, с 90% энергии, потребляемыми местными конечными пользователями, излишков 10% могут продаваться в сеть. Но там - в этих местах государственными органами, может быть местными сельсоветами, чьи потребности Вы могли бы закрывать своей генерацией - даже не пахнет. Государство уже лет 25 не потребитель. Конечный потребитель это частные лица, фермы, фирмы, предприятия. Гос органы мыслят другими масштабами и категориями. От местной распределенной генерации до них - как до Луны.

Вам нужно найти потребителя у речки со спокойным течением, спросить, сколько он тратит электричества и денег на это сейчас, показать, что Вы полностью закрываете его потребность в электроэнергии. Вам нужно продать Ваше электричество. В форме установки или киловаттов - как договоритесь.


Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Но даже в этом случае он сидит на дотациях государств многих стран.
Ваша цель сесть на дотации?

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
не единая личность, а сотни и тысячи инженеров-конструкторов, сметчиков, бухгалтеров, менеджеров и много кого(чего) ещё.
Ваша команда существует?

Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Неужели пришел в Госдеп с готовой рабочей ракетой?
Не в госдеп, а в НАСА. Первые ракеты создавались за счет привлеченного от венчурных капиталистов средств. Герману нужно найти таких инвесторов и убедить их.

Последний раз редактировалось YUU; 22.12.2017 в 16:49.
Ответить 
Старый 22.12.2017 16:45   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Илон Маск тоже не сметчик, однако, поглядите, что он вытворяет.
Неужели пришел в Госдеп с готовой рабочей ракетой?
В Госдеп (министерство иностранных дел)? С чем связан такой экзотический выбор госорганизации в вашем предположении?
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2017 17:05   #17  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Ваши два вопроса поставленные рядом как раз демонстрируют пробел, который Вы и хотели бы преодолеть, но не можете - Вы застряли на уровне НИОКР
Скажите, на каком уровне застряли вы и я смогу оценить, насколько вы компетентны в обсуждаемом вопросе и следует ли мне и далее толерантно реагировать на ваш троллинг ?
Вопрос задаю постольку, поскольку с подобными вам демагогами я уже имел возможность многократно общаться.
Всех, в конце концов, сажал в лужу. Вынуждали уж, извините.

Цитата:
и мысли о том, что Вам кто-то что-то должен.
Мне, не только мне, но и всем налогоплательщикам нашей страны должны госорганы, которые должны отвечать за экономическое развитие страны.
А пришёл я к ним не взять у них что-нибудь, а отдать им. Технологию микроГЭС, которую они обязаны развивать в соответствие с указами Президента.

Цитата:
В Вашем случае НИОКР завершен уже, пора внедрять.
С чего вы это взяли что НИОКР завершён ? Разделяю вопрос.
Вы знаете, что такое НИР и что такое ОКР ?


Цитата:
Вам нужно найти потребителя у речки со спокойным течением, спросить, сколько он тратит электричества и денег на это сейчас, показать, что Вы полностью закрываете его потребность в электроэнергии. Вам нужно продать Ваше электричество. В форме установки или киловаттов - как договоритесь.
Нам нужно не продать электричество, а развить технологию микроГЭС.
Вы разницу в этих терминах чувствуете ?

Цитата:
Ваша цель сесть на дотации?
Два раза уже объяснил - цель развить малую гидроэнергетику.
Вы читать умеете ?

Цитата:
Ваша команда существует?
Команда чего?
Вы видели, от какого имени написано обращение в кабмин?
Ответить 
Старый 22.12.2017 17:13   #18  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вам нужно найти потребителя у речки со спокойным течением, спросить, сколько он тратит электричества и денег на это сейчас, показать, что Вы полностью закрываете его потребность в электроэнергии. Вам нужно продать Ваше электричество. В форме установки или киловаттов - как договоритесь.
Это понятно. Но для этого нужно построить хотя бы опытный экземпляр. Для создания опытного экземпляра требуется специализированная тезника и специалисты. Такая техника и специалистов у нас только у государства водятся. Частных компаний таких как в США у нас нет. Так что сравнение ситуацию с США например неправильно.
Ответить 
Старый 22.12.2017 17:15   #19  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Не в госдеп, а в НАСА. Первые ракеты создавались за счет привлеченного от венчурных капиталистов средств. Герману нужно найти таких инвесторов и убедить их.
Неважно, в лице Госдепа я имел виду государство, это должно было быть понятно. А где найти у нас капиталистов занимающиеся выработкой электроэенергии? И заодно умеющие изготавливать оборудование и технику сами себе?
Ответить 
Старый 22.12.2017 17:17   #20  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Герман, ответ Духовного для меня, как неспециалиста, выглядит убедительно.
Ну, во-первых, этот ответ для неспециалистов выглядит убедительно лишь на первый невнимательный взгляд.
Вы это увидите, когда я свой ответ дам.

Цитата:
И потом, не обязана же каждая госорганизация реализовывать каждый прожект, с которым к ним обращаются граждане?
Абсолютно верно. Но !
Это было верно до указа Президента от 18-го мая 2017. Ознакомьтесь с ним.

Цитата:
Отказали, значит, не заинтересованы. Никто никому ничего не должен, как мне кажется.
Пытались отказать. Кульминация ещё не скоро

Сейчас немного успокоятся все и выложу свой ответ, а то его "замылят" сразу.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх