Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Браузеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Браузеры Только о браузерах и рядом с ними


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010 23:55   #31  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Так у Тимура в ФФ скорость в два с половиной раза выше. И у меня ф фф под маком 500 с копейками.
А разве не ФПС надо сравнивать?

З.Ы. На свежую голову поясню. Тест должен иметь отправную точку для сравнения. К примеру, производительность игры на том или ином железе принято измерять в ФПС на одних и тех же настройках. Причина в том, что для играющего важна плавность движения, а слайдшоу никому не нравится. Чем достигается эта плавность, сколько каких вычислений производится, в общем, пофиг. Кому не пофиг - для тех есть всякие 3dmark, которые измеряют кучу параметров, и выдают результат в неких "попугаях", представляющих собой сложный композитный показатель производительности. Попугаи ценны только при сравнении теста одной и той же версией программы и при одних и тех же установках.

Я это всё говорю для того, чтоб от этого оттолкнуться, а не потому, что думаю, что этого кто-то не знает

Итак, возвращаемся к нашим муравьям. Мы тут имеем два показателя: ФПС и какой-то другой, для меня не понятный. Допущу, что это количество неких стандартных математических операций за единицу времени.

Буде там ЛЮБОЙ ОДИН из этих параметров, было бы понятно, что сравнивать... или казалось бы, что понятно. А когда два - непонятно. Сравним результат у меня и у Тимура Салихова. Показатель ФПС примерно одинаковый. Разница в другом параметре в 2.5 раза. Что это наxpeн означает? ФПС там плавает в довольно широких пределах, то есть логично предположить, что чем больше первый, "математический" показатель, тем больше должен быть показатель ФПС - но это не так, судя по всему.

Можно было бы подумать, что тест пытается достигнуть стандартного ФПС при наименьшем "математическом" показателе - но и это не так, AGC-то плавает.

ОБА показателя плавают. Что с чем сравнивать-то?

Да, кстати, у меня эта xpeнотень даёт загрузку только одного ядра. Может из-за отсутствия "оптимизации", чёрт его знает. Но представляется мне, что уж хотя бы под два треда можно было бы оптимизировать.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 14.11.2010 в 12:04.
Ответить 
Старый 14.11.2010 23:13   #32  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
ФПС и какой-то другой, для меня не понятный. Допущу, что это количество неких стандартных математических операций за единицу времени. Буде там ЛЮБОЙ ОДИН из этих параметров, было бы понятно, что сравнивать... или казалось бы, что понятно. А когда два - непонятно. Сравним результат у меня и у Тимура Салихова. Показатель ФПС примерно одинаковый. Разница в другом параметре в 2.5 раза. Что это наxpeн означает? ФПС там плавает в довольно широких пределах, то есть логично предположить, что чем больше первый, "математический" показатель, тем больше должен быть показатель ФПС - но это не так, судя по всему.
Это скорость выполнения java скрипта.
Ответить 
Старый 15.11.2010 00:50   #33  
Аватар для Index
Оффлайн
Забанен
по собст. желанию
Сообщений: 129
+ 95  47/36
– 34  7/5

Abu Dhabi
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Это скорость выполнения java скрипта.
в мозилле 3,6,10 все вроде норм. И загружает оба ядра. Ну, может не 500, но не тормозит же... Вообще какая-то непонятная гонка за скорость выполнения скриптов. Что она дает вообще?
Ответить 
Старый 15.11.2010 08:56   #34  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Тут я наверное виноват. Мой скрин первый из 3 мозиллы. Поставил четверку. Вот скрин.
Ответить 
Старый 10.03.2011 17:48   #35  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Загрузил сегодня FF 4.0 RC1. Теперь смотрю и думаю, а нафига он такой нужен если Chrome есть. Думали, думали, думали и придумали колесо то что уже придумал Гугл.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.04.2011 03:52   #36  
Real ID Group
Аватар для Anton Boyarskih
Оффлайн
megamobile.uz
Администратор
AKA:EngeL
Сообщений: 26
+ 3  2/2
– 0  7/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Boyarskih с помощью ICQМой мир
А что осуждать уже есть 4 стабильная версия!
Ответить 
2 "–" от:
Ответить

Метки
firefox 4
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх