Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Социальные сети
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011 13:55   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
это как бы надстройка над интернетом, новое качество реализации себя и взаимодействия с социумом.
Боже-шь мой, вы чего такого курите?
Обычная тупая социалка.

Цитата:
Сообщение от Fazilov Alisher Посмотреть сообщение
Плюс обалденная реализация технологическая
Что там обалденного в реализации?
Сайт как сайт.
Гугл, да, крут, а Фэйсбук, хм, пардон, херня херней.
Ответить 
"–" от:
Старый 21.11.2011 13:58   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Ок, откинем приятность в сторону(на вкус и цвет что называется), расскажите нам(если многим пофиг то мне, спасибо заранее) пожалуйста, какую очевидную пользу Вам приносит ФБ?
Поводом для этого материала http://mytashkent.uz/2011/11/20/derv...a-vasilij-yan/ была фотка из лены в ФБ. Такие находки там почти ежедневно, наталкивают на хорошие материалы. Некоторые блоггеры которых я читаю перестали постить в ЖЖ а стали в ФБ. Даже Бахтиёр Насимов при наличии блога http://nasimov.uz много отличных материалов мимо блога постит в ФБ. И Анвар Ходжаниязов тоже и Диана Кафар. Ну и про Ильхом, про выставки и разные мероприятия кроме как из ФБ больше узнать негде. Ну и экскурсии, совместные походы, приглашения и пр. Поэтому ФБ стал неожиданно «обязателен для посещения» опасаясь пропустить что-то важное и нужное.

И просто приятно лайкать — затягивает :-0) так как не надо думать, искать, напрягаться...

В то же время много всякой фигни (но это я сам виноват — зафрендил всех подряд без разбору...) и формат раздражает тоже.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.11.2011 14:02   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Гугл, да, крут, а Фэйсбук, хм, пардон, херня херней.
Мне не верите, найдите и послушайте других умных людей, которые в теме. ФБ чешет всех по удобству, массовости, приятности, затягиваемости, результативности, как площадка рекламная и пр. никакие гуглы и рядом не валялись.

Одно то, что он открывается быстрее любого сайта из хваленого тасикса уже о многом говорит :-0)))
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.11.2011 14:18   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Гугл, да, крут, а Фэйсбук, хм, пардон, херня херней.
Мне не верите, найдите и послушайте других умных людей, которые в теме. ФБ чешет всех по удобству, массовости, приятности, затягиваемости, результативности, как площадка рекламная и пр. никакие гуглы и рядом не валялись.

Одно то, что он открывается быстрее любого сайта из хваленого тасикса уже о многом говорит :-0)))
Нада же как вас зомбировали…

Оффтоп:
Ответить 
2 "+" от:
3 "–" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.11.2011 14:26   #15  
Аватар для Axioma
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 948  223/115
– 179  28/22

Uzbekistan
я на фб уже года 4, на одноклассниках зарегился этим летом потому что хотел найти одного человека, нашел, перетащил в фб, а анкету в одноклассниках убил на прошлой неделе, т.к. не удобно и не интересно мне там.
__________________
Sic semper tyrannis! Democracy is the only way
Ответить 
"+" от:
Старый 21.11.2011 14:33   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Нада же как вас зомбировали…
и еще 90 000 из Буркина Фасо :-0)))
Ответить 
Старый 21.11.2011 14:49   #17  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Судя по ответам (кроме Азима) мы действительно отстаем от Буркина Фасо еще и пониманием процессов.

ФБ — это не очередная соцсеть типа одноклассников или моймира, это как бы надстройка над интернетом, новое качество реализации себя и взаимодействия с социумом. (Плюс обалденная реализация технологическая).

Я сижу в ФБ с большой пользой для себя. И приятностью :-0) Хоть и напрягает пестрота и фрагментарность по сравнению с ЖЖ.
Насчет качества реализации можно спорить долго (навскидку: когда открываю список возможных друзей где тупая, примитивная сортировка по количеству общих друзей?).
Насчет пользы и спорить нечего - нет ее. Хоть тресните, нет ее. Раньше заходил в FB чуть ли не ежечасно, сейчас раз в две недели, нифига не изменилось (имею в виду для меня [для FB, подозреваю, тоже]) - ни в худшую, ни в лучшую сторону. Если мне оно индифферентно, да и я ему тоже - оно нужно?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 21.11.2011 15:11   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Поводом для этого материала http://mytashkent.uz/2011/11/20/derv...a-vasilij-yan/ была фотка из лены в ФБ. Такие находки там почти ежедневно, наталкивают на хорошие материалы. Некоторые блоггеры которых я читаю перестали постить в ЖЖ а стали в ФБ. Даже Бахтиёр Насимов при наличии блога http://nasimov.uz много отличных материалов мимо блога постит в ФБ. И Анвар Ходжаниязов тоже и Диана Кафар. Ну и про Ильхом, про выставки и разные мероприятия кроме как из ФБ больше узнать негде. Ну и экскурсии, совместные походы, приглашения и пр. Поэтому ФБ стал неожиданно «обязателен для посещения» опасаясь пропустить что-то важное и нужное.

И просто приятно лайкать — затягивает :-0) так как не надо думать, искать, напрягаться...

В то же время много всякой фигни (но это я сам виноват — зафрендил всех подряд без разбору...) и формат раздражает тоже.
Это все отлично. Да и Азим тоже прав говоря.
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
да
отражает уровень проникновения инета и уровень компьютеризации населения.
Когда я вижу что вы с Азимом не отстаете с пониманием процессов от БуркинЫ Фасо, я кроме как "И чё" сказать не хочу. Объясню почему.

Значимость ФБ (да и любой другой социальной сети) для населения любой страны гораздо меньше, чем хорошо продуманная и круглосуточно поддерживаемая сеть любого ведомства. Имхо, гораздо важнее получить нужную справку не выходя из дома, нежели узнать какая песня нравится вашему однокласснику и т.д. которого вы видели воочию последний раз 20 лет назад. Поэтому, имхо, пофиг насколько мы отстаем от Буркины, пока это все развлечение.
__________________
Имхо.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.11.2011 15:45   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Нада же как вас зомбировали…
и еще 90 000 из Буркина Фасо :-0)))
То же зарегиться чтоли…
Ответить 
Старый 21.11.2011 15:54   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Значимость ФБ (да и любой другой социальной сети) для населения любой страны гораздо меньше, чем хорошо продуманная и круглосуточно поддерживаемая сеть любого ведомства. Имхо, гораздо важнее получить нужную справку не выходя из дома, нежели узнать какая песня нравится вашему однокласснику и т.д. которого вы видели воочию последний раз 20 лет назад. Поэтому, имхо, пофиг насколько мы отстаем от Буркины, пока это все развлечение.
1. Не надо говорить за все население :-0) Молодежи, например, положить все что есть на эти госуслуги, им нужна тусовка и самовыражение.

1. Ну нет у нас этих госуслуг и неизвестно когда будут... и чо? Не жить совсем теперь?

1. Получение справки никак не связано с возможностью пиарить свой бузинес через сеть, совсем разные материки и не связанные никак, только вы их как-то и зачем-то увязали...

1. А интересно, как в Буркина Фасо с госуслугами чем у нас? :-0)
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх