Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010 11:02   #41  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Да кому он нужен сейчас, LTE Ваш? Ни БС, ни клиентского оборудования, ни черта нету. Любимая старинная метода — "лишь бы было"?
Думаете будут ждать, до посинения, как это делают АДСЛ?
Ответить 
Старый 18.08.2010 11:06   #42  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Да кому он нужен сейчас, LTE Ваш? Ни БС, ни клиентского оборудования, ни черта нету. Любимая старинная метода — "лишь бы было"?
Думаете будут ждать, до посинения, как это делают АДСЛ?
Кто и чего будет ждать?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.08.2010 11:07   #43  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
ИМХО, в 2011 году провайдеры много валерианки выпьют в связи с действиями опсосов.
Ответить 
Старый 18.08.2010 11:16   #44  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Кто и чего будет ждать?
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Да кому он нужен сейчас, LTE Ваш? Ни БС, ни клиентского оборудования, ни черта нету. Любимая старинная метода — "лишь бы было"?
Ну будут ждать, когда БС можно будет приобрести на барахолке по цене кассетных плееров? Когда модемы и телефоны, поддерживающие эту технологию, будут у каждого второго? Когда весь мир будет пользоваться, чем то более интересным, в Узбекистане наконец-то будет полноценная 4G связь? Или думаете громоздкий WiMAX сумеет составить конкуренцию LTE? Я, конечно, не умный аналитик в очках, который сидит на форумах и целыми днями изливает желчь на других, которая у него копится на работе или еще где-то. Но логическое мышление, мне подсказывает, что дорогой МТС, жутко некачественный Юцелл, и нищиий весь в долгах Билайн, сумеют таки поставить эти БС, в течение ближайших лет. Пока наши ТПС и Саркор, будут придумывать всякие супер кнопки и тарифы на подключение LAN в офисах.
Ответить 
Старый 18.08.2010 11:35   #45  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Когда весь мир будет пользоваться, чем то более интересным, в Узбекистане наконец-то будет полноценная 4G связь?
А чем сфера ИТ хуже других?

Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
дорогой МТС, жутко некачественный Юцелл, и нищиий весь в долгах Билайн
Вот так вот раз — и расправились со всеми троими, да? Ну уж не уходите от славы — Вы же на самом деле профессионал-аналитик, делающий прогнозы без погрешностей! Практически гуру! Почти как ДБ.
Ответить 
Старый 18.08.2010 11:42   #46  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
А чем сфера ИТ хуже других?
Полагаю, что коммуникации, это всегда большие деньги. И те у кого есть деньги, что бы заработать еще больше денег, не упустят этой возможности.

Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Вот так вот раз — и расправились со всеми троими, да? Ну уж не уходите от славы — Вы же на самом деле профессионал-аналитик, делающий прогнозы без погрешностей! Практически гуру!
Не надо мне присваивать чужие заслуги. Это лишь дешевый плагиат, автор этих слов, чуть выше моего поста отписался, назвав меня узбекским Петросяном, вот он да - истинный гуру аналитик!

Последний раз редактировалось James; 18.08.2010 в 11:44.
Ответить 
Старый 18.08.2010 13:48   #47  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Сергей, ты предлагаешь провайдерам заниматься совсем не тем, для чего они предназначены. Создание веб-сервисов для пользователей это не задача провайдеров. Аудио и видеоресурсами провайдеры занимаются не от хорошей жизни
Цитата:
Сообщение от Sergey Kapustin Посмотреть сообщение
Другого пути у них просто нет. Интернет — это уже commodity. В США провайдеры пытаются искать новые рынки для себя: продажа приложений, интернет-тв и целый ряд других.

***

Сейчас уже всех провайдеров выбирают только по: а. цене и б. тому подключены ли они к моей АТС. Этот бизнес уже ничем не отличается от продажи, например, хлеба.
Вы покупаете хлеб рядом с домом только потому, что хлебный магазин ближе, чем супермаркет. В супермаркете выбор хлеба значительно больше, там в сотни раз больше продуктов и если супермаркет появится рядом с вашим домом, у хлебного магазина больше не останется преимуществ.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Ну не буде тасикс никогда бесплатным. С какой стати?
Только в купе с основной услугой.
Супермаркеты не зарабатывают на хлебе. Хлеб для них — это способ привлечь покупателей. Чтобы покупатели могли купить все, что им нужно в одном месте.

Интернет-провайдеры сейчас мне напоминают такие вот хлебные магазины или «магазин за углом» (из фильма «Вам письмо!»).

Пора расширяться и кроме хлеба начать продавать: одежду, электронику, подгузники, лекарства, книги, канцтовары...

.
__________________
Мой микродневник
Ответить 
Старый 18.08.2010 13:59   #48  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
автор этих слов, чуть выше моего поста отписался, назвав меня узбекским Петросяном, вот он да - истинный гуру аналитик!
Про Химеру речь? Раз так, то извиняюсь.
Ответить 
Старый 18.08.2010 14:16   #49  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Сергей, провайдеры продают не хлеб, а полиэтиленовые пакеты для продуктов. И именно магазины раздают людям бесплатные пакеты для того, чтобы им удобнее было носить продукты, а не производитель пакетов начинает заниматься продажей продуктов.

Так что это веб-ресурсы должны платить провайдерам за более дешевый доступ для абонентов провайдеров. Яндекс и Гугл так и делают, ставя в регионах России и Казахстане собственные кеширующие сервера.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.08.2010 14:47   #50  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Так что это веб-ресурсы должны платить провайдерам за более дешевый доступ для абонентов провайдеров. Яндекс и Гугл так и делают, ставя в регионах России и Казахстане собственные кеширующие сервера.
«Яндекс» и «Гугл» поступают совершенно правильно. Только провайдеры в этом случае снова остаются с носом, поскольку, мимо них проплывает львиная часть всех доходов. Доход провайдеров, в этом случае, не привязан к транзакциям. Они просто получают чуть больше дохода от компенсации поисковиками расходов абонентов на интернет.

----

Если цена на внутренний интернет и на внешний интернет в Узбекистане одинаковая, местная аудитори предпочитает использовать:

- «Яндекс.Фотки», вместо Pixland-а
- Почту от Mail.ru, вместо почты от «Доды»
- YouTube, вместо местных клонов

ну и т.д.

Местные ресурсы вступают в совершенно неравную конкуренцию с российскими и западными. Если tas-ix сделать бесплатным, у местных ресурсов появится очень важное (непреодолимое зарубежными проектами) преимущество.

Если провайдеры Узбекистана не могут решиться на этот шаг, то это может сделать в командно-приказном тоне государство, потому, что такой шаг может сильно повлиять на развите Узнета. Как уже писал выше, в дороговизне внешнего интернета есть положительные стороны. От того, что в Узбекистане монополия на интернет и нет выхода к океану никуда не уйдешь, поэтому ожидать низких цен на интернет бессмысленно.

Напомню:

- В Узбекистане 28.000.000 людей
- ~ 600.000 пользователей интернета
- и ~ 70.000 пользователей, более-менее, скоросного интернета

С такими ценами как сейчас серьезного роста процента проникновения интернета — не будет.
__________________
Мой микродневник
Ответить 
Ответить

Метки
интернет, узнет, tas-ix
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх