Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008 18:12   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Samandar Atoev Посмотреть сообщение
- отключать доменные имена точно в день, соответствующему дате «активен до»;
В действующем положении нет возможности внесения таких изменений в работу домена. Только согласно нового положения.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.06.2008 18:52   #22  
Real ID Group
Аватар для Samandar Atoev
Оффлайн
Jurist
Сообщений: 109
+ 27  66/33
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Samandar Atoev Посмотреть сообщение
- отключать доменные имена точно в день, соответствующему дате «активен до»;
В действующем положении нет возможности внесения таких изменений в работу домена. Только согласно нового положения.
Я хотел сказать, что новое положение создает нам условие для применения такой практики. Мысль наверно не так сформулировал

Так как действующее положение нам не препятствует сообщить админу доменного имени, что его домен будет освобожден в день "активен до", хотя это зависит от его договоренности с регистратором, я думаю, можно уже ввести практику оповещения «становится свободным». А практика отключения будет действовать уже по вступлению нового документа в силу. Тогда не будет необходимости еще раз изменить формулировку, она будет действовать автоматически в новых условиях.
Ответить 
Старый 03.06.2008 02:36   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Samandar Atoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Samandar Atoev Посмотреть сообщение
- отключать доменные имена точно в день, соответствующему дате «активен до»;
В действующем положении нет возможности внесения таких изменений в работу домена. Только согласно нового положения.
Я хотел сказать, что новое положение создает нам условие для применения такой практики. Мысль наверно не так сформулировал

Так как действующее положение нам не препятствует сообщить админу доменного имени, что его домен будет освобожден в день "активен до", хотя это зависит от его договоренности с регистратором, я думаю, можно уже ввести практику оповещения «становится свободным». А практика отключения будет действовать уже по вступлению нового документа в силу. Тогда не будет необходимости еще раз изменить формулировку, она будет действовать автоматически в новых условиях.
Тогда даю такой (текущий) вариант формулировки:

Цитата:
Вы получили данное уведомление ([первое|повторное|последнее] из трех) от Администратора домена UZ, так как Вы являетесь администратором доменного имени [домен].uz, срок регистрации которого заканчивается [дд.мм.гггг], после которого информация о доменном имени исключается из реестра сервера whois, а доменное имя становится свободным для новой регистрации любым заявителем. Текущую информацию о доменном имени в базе whois можно получить по адресу https://cctld.uz/whois/?domain=[домен]&zone=uz.
Ответить 
Старый 06.06.2008 15:47   #24  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Samandar Atoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение

В действующем положении нет возможности внесения таких изменений в работу домена. Только согласно нового положения.
Я хотел сказать, что новое положение создает нам условие для применения такой практики. Мысль наверно не так сформулировал

Так как действующее положение нам не препятствует сообщить админу доменного имени, что его домен будет освобожден в день "активен до", хотя это зависит от его договоренности с регистратором, я думаю, можно уже ввести практику оповещения «становится свободным». А практика отключения будет действовать уже по вступлению нового документа в силу. Тогда не будет необходимости еще раз изменить формулировку, она будет действовать автоматически в новых условиях.
Тогда даю такой (текущий) вариант формулировки:

Цитата:
Вы получили данное уведомление ([первое|повторное|последнее] из трех) от Администратора домена UZ, так как Вы являетесь администратором доменного имени [домен].uz, срок регистрации которого заканчивается [дд.мм.гггг], после которого информация о доменном имени исключается из реестра сервера whois, а доменное имя становится свободным для новой регистрации любым заявителем. Текущую информацию о доменном имени в базе whois можно получить по адресу https://cctld.uz/whois/?domain=[домен]&zone=uz.
изменено,
следующая рассылка будет отправлятся в соответствии с приведенным вариантом формулировки
Ответить 
"+" от:
Старый 30.06.2008 17:02   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Толик, на какие из 4-ех почтовых ящиков отправляется уведомление? Думаю, надо отправлять на все из указанных уникальных в форме. В данном случае 2 ящика, макс=4, если все ящики разные.

Мнения?

Ответить 
Старый 30.06.2008 17:26   #26  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Толик, на какие из 4-ех почтовых ящиков отправляется уведомление? Думаю, надо отправлять на все из указанных уникальных в форме. В данном случае 2 ящика, макс=4, если все ящики разные.

Мнения?

Сейчас отправляется только на ящик указанный в параметрах клиента.
На этой недели сделаю чтобы отправлялось на все 4 ( при условии что все 4 электронных адреса будут уникальными).
Ответить 
Старый 01.07.2008 17:55   #27  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Толик, на какие из 4-ех почтовых ящиков отправляется уведомление? Думаю, надо отправлять на все из указанных уникальных в форме. В данном случае 2 ящика, макс=4, если все ящики разные.

Мнения?

Сейчас отправляется только на ящик указанный в параметрах клиента.
На этой недели сделаю чтобы отправлялось на все 4 ( при условии что все 4 электронных адреса будут уникальными).
С завтрашнего дня рассылка будет рассылаться по всем указанным емаил адресам заполненных в параметрах доменного имени
Ответить 
Старый 02.07.2008 13:12   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня рассылка будет рассылаться по всем указанным емаил адресам заполненных в параметрах доменного имени
Боюсь, реализовано не совсем верно. Рассылаешь отдельными письмами, когда правильнее все уникальные адреса из карточки whois вставлять в одно и то же сообщение как копии, и отправлять ОДНО сообщение на доменное имя.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.07.2008 17:13   #29  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня рассылка будет рассылаться по всем указанным емаил адресам заполненных в параметрах доменного имени
Боюсь, реализовано не совсем верно. Рассылаешь отдельными письмами, когда правильнее все уникальные адреса из карточки whois вставлять в одно и то же сообщение как копии, и отправлять ОДНО сообщение на доменное имя.
исправлено
Ответить 
Старый 29.10.2008 15:03   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Behzod Saidov
Оффлайн
Сообщений: 1,088
+ 739  628/355
– 11  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Behzod Saidov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Сегодня получил первое уведомление. В узбекском тексте много ошибок...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх