Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011 00:01   #521  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
«Фрод» – преднамеренное действие или бездействие физического лица, приводящее к использованию Услуг связи, предоставляемых Оператором, с нарушением установленных правил и процедур, без надлежащей оплаты, а равно направленные на завладение денежными средствами Оператора или Абонента. Какие правила и процедуры , опубликованые на сайте, я нарушил? Или я биллинг может взломал?
Вот именно, что прокачка большого трафика посредством бесплатного канала (сервиса бесплатный почтовый ящик) и является тем случаем, что вы прокачивали не оплачивая.


Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
И во вторых, и в главных, вы же знаете чтоэто новая редакция оферты, буквально месяц как вышла. А в ноябре 2010 понятия фрод в оферте не было как класса.
Ну вот в ноябре и надо было обратиться письмом.
А есть это письмо у меня с отметкой о принятии к рассмотрению, вот ответа я так и не дождался. Выложить скан?
10 августа начала действовать новая оферта

Последний раз редактировалось barton; 20.09.2011 в 00:23.
Ответить 
Старый 20.09.2011 00:08   #522  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
И думается мне это вы должны доказывать мне , что я чтото нарушил. Хотя бы официальным извещением, а не я уговаривать вас включить мне емаил.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
4.2. Оператор имеет право: 4.2.5. Прекратить предоставление услуг Абоненту, с расторжением договора в одностороннем порядке, в случаях:
Думаю ответ ясен.
Абсолютно нет. Почему вы приводите мне пункты от августа 2011 в оправдание ваших действий в 2010
Ответить 
Старый 20.09.2011 00:18   #523  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Я понимаю, что новая оферта усложнит мне юридическое доказательство своей правоты, но это отнюдь не означает что правы Вы.
Я уверен что и юридически и по человечески прав. Никаких правил не нарушал, просто привык брать оплаченые услуги в полном объеме. А то что не запрещено- разрешено. И Новая оферта не освобождает вас от ответственности по старой.
Ответить 
Старый 20.09.2011 00:19   #524  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Я понимаю, что новая оферта усложнит мне юридическое доказательство своей правоты, но это отнюдь не означает что правы Вы. Я уверен что и юридически и по человечески прав. Никаких правил не нарушал, просто привык брать оплаченые услуги в полном объеме. А то что не запрещено- разрешено. И Новая оферта не освобождает вас от ответственности по старой.
11.1. Настоящая оферта является бессрочной, и все ее условия действуют до момента, пока одна из сторон не изъявит желание расторгнуть его в порядке, оговоренном в настоящей Оферте.

Думаю вы не будете отрицать наличие данного пункта и в ПО того периода на который вы ссылаетесь. Потому смысла вспоминать прошлое не вижу.

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 20.09.2011 в 00:24.
Ответить 
2 "–" от:
Старый 20.09.2011 00:36   #525  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Я понимаю, что новая оферта усложнит мне юридическое доказательство своей правоты, но это отнюдь не означает что правы Вы. Я уверен что и юридически и по человечески прав. Никаких правил не нарушал, просто привык брать оплаченые услуги в полном объеме. А то что не запрещено- разрешено. И Новая оферта не освобождает вас от ответственности по старой.
11.1. Настоящая оферта является бессрочной, и все ее условия действуют до момента, пока одна из сторон не изъявит желание расторгнуть его в порядке, оговоренном в настоящей Оферте.

Думаю вы не будете отрицать наличие данного пункта и в ПО того периода на который вы ссылаетесь. Потому смысла вспоминать прошлое не вижу.
Не буду, но слово бессрочно не означает обратную силу, а порядок расторжения, оговоренный в оферте был нарушен, так как во первых не было случая, оговоренного "в случаях" дающих право расторжения., во вторых впечатление что вы сейчас пытаетесь действовать по армейскому принципу
п1 Начальник всегда прав
п2 Если начальник не прав, см п1

Еще раз, закон, а равно и договор обратной силы не имеет.

А теперь вы не будете отрицать что по оферте , действующей на тот момент, действия ГС были юридически неправомочными? Либо приведите пункт ( без фрода) который я нарушил.

ПС.Хотя и с фродом не все так очевидно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.09.2011 00:50   #526  
Read Only
Аватар для alexkil
Оффлайн
АК Дори-Дармон
Начальник отдела АСУ
Сообщений: 648
+ 192  196/108
– 46  48/24

Uzbekistan
Юридически barton прав т.к. на момент его действий не было соответствующего
пункта в публичной оферте.
Т.е. Бузтон должен ему вернуть емайл, но при любом не целевом
использовании может отключить уже навсегда и с полным на то правом.
Скриптик который будет отрубать емайлы при
превышении порога порога трафика пишется минут 30.
Ситуация из серии: -провайдер сам дурак, что проглядел дыру.
(простите никого не хочу оскорбить или обидеть)
В целом Я тут на стороне Бузтона(что редко бывает), но компании нужно
научиться более красиво решать свои косяки с пользователями.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2011 15:53   #527  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Я так понимаю, Дмитрий. что вы считаете инцидент исчерпаным?
Сослались на красивое мало кому понятное слово ФРОД и все?

Попробую обобщить

В Ноябре 2010 го мне отключили емайл, Я считаю. абсолютно незаконно.
Сразу же написал письмо . сдал в главный офис ( подписаный экземпляр наличевствует), официального ответа так и не дождался, был только звонок, где мне сказали что отключили емаил за большой трафик 48 гиг.
Я уверен, что официального ответа мне не дали по причине невозможности логически обосновать отключение. И во избежании лишних доказательств в суде.
Согласно оферте, информации на вашем сайте и договора, который я заключал еще с гольстримом в 2008 емаил - это бесплатный локальный ресурс, без ограничения по трафику. Я активно пользовал его наряду с другими локальными ресурсами будучи увереным в законности этого. И абсолютно уверен и сейчас.
При отключении мне не было названо ни одного пункта оферты, договора, каких либо других правоустанавливающих документов а равно и ( упаси бог) Законов РУз. Единственный факт названый мне - это 48 гиг.

Теперь вы пытаетесь обосновать это пунктами и определениями новой оферты, принятой 9 мес спустя.
У вас что, закон имеет обратную силу? Это вопрос, ответьте на него плиз, Дмитрий.


ПС. Кстати о фроде. это не имеет отношения к моей притензии по временным параметрам, но.....
Мой юрист изучив ситуацию, сказал что даже если сейчас кто-либо сделает (цитирую вас) "прокачку файлов", то вам будет сложно доказать факт ФРОДа. Фрод ( анг.:fraud - мошенничество, жульничество, подделка) в принципе применяется обычно к преступлениям в сфере выс технологий, приведшим к убыткам . Обычно это клонирование симкарт, мошенничество с банковскими операциями и далее по списку, . И фиксация факта ФРОДа подразумевает доказательство злого умысла. ( В качестве совета могу сказать, что вам стоит понятие фрод четко прописать на вашем сайте)

Если вы считаете меня мошенником,жуликом почему вы не подали на меня в суд, у нас статья за мошенничество есть. А дело в том, что вы прекрасно понимаете бесперспективность тяжбы. Я не выманивал ни у кого приватную информацию. не применял вредоносные програмы, не взламывал ваших серверов, не вмешивался в биллинг. Я просто пользовал ресурсы в рамках всех вышеоговоренных документов. Я не обязан знать ньюансов вашего биллинга, я обязан руководствоваться правилами, которые вы, кстати, сами придумали и в любой момент можете изменить в одностороннем порядке.

Спасибо конечно двум товарищам( топик одного почему-то был удален) высказавшимся в мою полную либо частичную поддержку. Но хочу сказать, что мне не нужна подачка типа, ну ладно , так и быть вот вам емаил, но больше .....
Я прекрасно обхожусь и без него, благо я Айти инженер и ктн.
Я хочу, что бы кампания билайн принесла мне свои извинения и наказала виновных, как это уже было в 2004 м ( но это уже другая история).

Последний раз редактировалось barton; 21.09.2011 в 15:58.
Ответить 
Старый 21.09.2011 17:40   #528  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Фрод ( анг.:fraud - мошенничество, жульничество, подделка) в принципе применяется обычно к преступлениям в сфере выс технологий, приведшим к убыткам . Обычно это клонирование симкарт, мошенничество с банковскими операциями и далее по списку.
48 гиг трафика это прямые убытки провайдеру. (загрузка канала, за который оператор платит деньги)

Электро́нная по́чта (англ. email, e-mail, от англ. electronicmail) — технология и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений (называемых «письма» или «электронные письма») по распределённой (в том числе глобальной) компьютерной сети.
По сути э.п. подразумевает пересылку писем, сообщений и файлов.
Но если Вы прокачиваете через имеил фильм, разбив его на множество кусков, это уже не целевое использование. Для этого существуют файлообменники.

Можете написать жалобу в ГИС, это Ваше право и никто не препятствует этому.
Ответить 
Старый 21.09.2011 22:40   #529  
Read Only
Аватар для alexkil
Оффлайн
АК Дори-Дармон
Начальник отдела АСУ
Сообщений: 648
+ 192  196/108
– 46  48/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Фрод ( анг.:fraud - мошенничество, жульничество, подделка) в принципе применяется обычно к преступлениям в сфере выс технологий, приведшим к убыткам . Обычно это клонирование симкарт, мошенничество с банковскими операциями и далее по списку.
48 гиг трафика это прямые убытки провайдеру. (загрузка канала, за который оператор платит деньги)

Электро́нная по́чта (англ. email, e-mail, от англ. electronicmail) — технология и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений (называемых «письма» или «электронные письма») по распределённой (в том числе глобальной) компьютерной сети.
По сути э.п. подразумевает пересылку писем, сообщений и файлов.
Но если Вы прокачиваете через имеил фильм, разбив его на множество кусков, это уже не целевое использование. Для этого существуют файлообменники.

Можете написать жалобу в ГИС, это Ваше право и никто не препятствует этому.
Алихан тут Вы не абсолютно не правы. Бартон делал все в рамках
предоставленных услуг. Миллионы людей по всему миру пересылают
фильмы, дистрюбутивы программ, коллекции музыки через электронную
почту. И любой(беспристрастный) суд(и даже наша ГИС если поступать по
букве закона) подтвердит невиновность Бартона, несмотря на то
что ситуация довольно абсурдна. Тут виноваты технологи/маркетологи
компании. Причем даже сейчас( тут я согланес опять с Бартоном) я могу
выкачать сам через емайл гигабайт 100 информации, и буду абсолютно
юридически прав!
Еще раз призываю компанию Билайн пересмотреть свою позицию по
отношению к клиенту в сторону большей информативности и открытости,
а также пересмотреть работу дополнительных услуг во избежание
неприятных казусов с клиентами!
Ответить 
Старый 22.09.2011 00:44   #530  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Фрод ( анг.:fraud - мошенничество, жульничество, подделка) в принципе применяется обычно к преступлениям в сфере выс технологий, приведшим к убыткам . Обычно это клонирование симкарт, мошенничество с банковскими операциями и далее по списку.
48 гиг трафика это прямые убытки провайдеру. (загрузка канала, за который оператор платит деньги)

Электро́нная по́чта (англ. email, e-mail, от англ. electronicmail) — технология и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений (называемых «письма» или «электронные письма») по распределённой (в том числе глобальной) компьютерной сети.
По сути э.п. подразумевает пересылку писем, сообщений и файлов.
Но если Вы прокачиваете через имеил фильм, разбив его на множество кусков, это уже не целевое использование. Для этого существуют файлообменники.

Можете написать жалобу в ГИС, это Ваше право и никто не препятствует этому.
Для этого существуют не только файлообменники, но и торренты, ФТП и т.д Короче весь интернет, и это мое право выбирать более удобный для меня , в рамках закона.
И если вы потерпели убытки, я то тут причем, если я не нарушил ни одного пункта, правила и тд.
У нас с вами договорные отношения, и я и вы обязаны вести себя в его рамках. В данном случае вы повели себя вне рамок.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх