Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010 23:54   #451  
Аватар для magicadagipnoz
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 1  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Даже если допустить недальновидность т.е. что сеть бузстона не предназначена, загнется итд...
Это все технические аспекты, которые не будут иметь никакого веса, когда будет поставлена целостная задача.
Так что дело именно в красоте p2p а не в технических моментах, для Билайна или Бузтона эти моменты - мусор.
Главное одним ftp далеко не уедешь а наличие у провайдера p2p это несомненно плюс и за примером далеко ходить не надо.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.11.2010 10:44   #452  
Аватар для Dim-s
Оффлайн
Сообщений: 66
+ 3  5/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
У каких именно? И какие у них магистральные каналы? Какова загрузка магистралей?

Я не опасаюсь по поводу p2p. Я просто ответил на вопрос. Мы уже начинаем сваливаться в оффтоп. Если хотите, можем продожить в личку, или в флудилке.
У Шарка есть store.nt - внутренний торрент трекер, у тех кто под тасиксом есть трекер в тасиксе tas-ix.net. Про остальных не знаю, вся красота в том, что провайдеру не нужно обеспечивать приемлемую скорость скачивания через свой канал. Так получается что пользователи обмениваются между собой своим трафиком сами.

P.S. А на счет магистральных каналов, как интересно шарк позволяет повысить скорость внутренних ресурсов до 4 мб/с? Значит у него магистральные каналы в отличном состоянии, так получается? А как провайдеры с тасиксом не гнуться от трафика? У них тоже хорошие магистральные каналы? Не в тему конечно, но зачем проводить изернет или оптоволокно даже, когда телефонная линия может пропускать до 8мб/с.

Последний раз редактировалось Dim-s; 03.11.2010 в 10:50.
Ответить 
Старый 03.11.2010 11:22   #453  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от sahob Посмотреть сообщение
Хочу предложить: дать пользователю возможность менять тарифный план как в Узнет в личном кабинете.
А что, Билайн даже этого не достиг еще??
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
хочу чтоб после 21:00 до 6-7:00 был анлим со скоростью хотяб 512-256 Кб/с
Ага, желательно за 3-5 долларов в месяц.
Цитата:
Сообщение от Dim-s Посмотреть сообщение
Не в тему конечно, но зачем проводить изернет или оптоволокно даже, когда телефонная линия может пропускать до 8мб/с.
До 24, в общем-то
Ответить 
Старый 03.11.2010 11:35   #454  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Dim-s Посмотреть сообщение
P.S. А на счет магистральных каналов, как интересно шарк позволяет повысить скорость внутренних ресурсов до 4 мб/с? Значит у него магистральные каналы в отличном состоянии, так получается?
Зону покрытия посмотрите у Шарка. Все в основном сосредоточено в Ташкенте. Я говорю про провайдеров, имеющих точки присутствия по всей республике.
Почему то пока что у остальных провайдеров резкого буста скорости доступа нет.

Цитата:
Сообщение от Dim-s Посмотреть сообщение
Не в тему конечно, но зачем проводить изернет или оптоволокно даже, когда телефонная линия может пропускать до 8мб/с.
Мы сейчас говорим о последней миле или магистрали? если последняя миля - то ADSL2+ может 3,5/24 mbit, а если о магистральном - то тут как раз только оптика, попробуйте кинуть гигабитный канал на меди длиной в 50-120 км без репитера, с интересом бы на это поглядел.


Цитата:
Сообщение от Dim-s Посмотреть сообщение
У Шарка есть store.nt - внутренний торрент трекер, у тех кто под тасиксом есть трекер в тасиксе tas-ix.net.
Не знаю как насчет store.nt, а tas-ix.net не является официальным торент-трекером провайдера, а поддерживает работоспособность за счет энтузиастов. Что мешает в GS любому из его пользователей открыть трекер у себя?
Ответить 
Старый 03.11.2010 12:30   #455  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Что мешает в GS любому из его пользователей открыть трекер у себя?
Пробовали, о успешных результатах - никто так и не услышал.
Нет связи с пирами, и все тут, не знаю в чем конкретно причина, либо провайдер как-то все это дело шифрует, или из-за построения сети проблема...
К примеру, абоненты подключенные в пределах одной АТС - видны в сети.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.11.2010 13:30   #456  
Аватар для sahob
Оффлайн
Коммерческий корабль
Капитан корабля
Сообщений: 103
+ 42  14/7
– 0  0/0

Uzbekistan
[QUOTE=Dolphin;473629]
Цитата:
Сообщение от sahob Посмотреть сообщение
Хочу предложить: дать пользователю возможность менять тарифный план как в Узнет в личном кабинете.
А что, Билайн даже этого не достиг еще??

Все через бумагу, заявку. Например мне нужны определенные дни с хорошей скоростью, а остальное пойдет для простого пользования.
Ответить 
Старый 03.11.2010 22:09   #457  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Пробовали, о успешных результатах - никто так и не услышал.
Нет связи с пирами, и все тут, не знаю в чем конкретно причина, либо провайдер как-то все это дело шифрует, или из-за построения сети проблема...
К примеру, абоненты подключенные в пределах одной АТС - видны в сети.
Все нижесказанное только мои предположения, но насколько мне известно, GS четко делит внутренний трафик - раздавая "серую" подсеть для так называемой локалки, и скорее всего прописывая четко определенные маршруты и к примеру загоняя пользователей одной АТС в влан. Тогда связи с остальными такими "мелкими" сетями точно не будет и соответственно трекер будет виден только пользователям одной АТС. Естественно, что в таких условиях трекер будет мертворожденным. А для доступа в сеть используется другая адресация, с тарификацией любого трафика, и он тем более непригоден для создания локального трекера.
К тому же мне не раз рассказывалии и я сам был свидетелем, что один криво настроеный роутер в пределах той же АТС с включенным DHCP, учитывая что адреса получались автоматически - делал невозможным выход в локалку, только если не прописывать статику, не знаю, поправили ли.
Ответить 
Старый 04.11.2010 12:51   #458  
Real ID Group
Аватар для Timur Khasanov
Оффлайн
Сообщений: 296
+ 129  193/90
– 36  17/12

Morocco
Судя по всему p2p не возможно сделать в нынешней сетевой политике Бузтона, и я очень сомневаюсь, что Бузтон что-либо предпримет для развития p2p

Так что остается надеяться только на то, что Билайн предпримет упор на более дешевый и быстрый внешний интернет!


Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
К тому же мне не раз рассказывалии и я сам был свидетелем, что один криво настроеный роутер в пределах той же АТС с включенным DHCP, учитывая что адреса получались автоматически - делал невозможным выход в локалку, только если не прописывать статику, не знаю, поправили ли.
Одно время на моей АТС с периодичностью 15-20 часов отваливался DHCP, проблема лечилась лишь принудительной статикой.
Ответить 
Старый 04.11.2010 17:15   #459  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Khasanov Посмотреть сообщение
Одно время на моей АТС с периодичностью 15-20 часов отваливался DHCP, проблема лечилась лишь принудительной статикой.
У меня то же самое было. Сейчас правда не знаю - инет раздается с роутера дома на котором постоянно поднято pppoe. В этом режиме вроде не глючит.
Ответить 
Старый 08.11.2010 19:42   #460  
Аватар для Incognito
Оффлайн
старший тролль по ИТ развитию
Сообщений: 16
+ 5  0/0
– 0  2/1

Uzbekistan
ДАЙТЕ СКОРОСТИ НА ТАС-ИКС хачу 512 или 1 Мб/с
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх