Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007 23:47   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Beeline Фиксированная связь от Билайн. Книга жалоб и предложений

Ответы на технические вопросы по проводному интернету от Билайн ищите тут
Информация по тарифам
тут
Не нашли ответ на свой вопрос?

Звоните в круглосуточную службу поддержки по телефону 0639 (c мобильных номеров «Билайн») или
Ташкент - 140-02-22
Нукус - 141-70-01
Самарканд - 141-80-01
Джизак - 141-60-01
Андижан - 141-00-01
Навои, Учкудук, Зарафшан - 141-20-01
Термез - 141-10-01
Бухара - 141-15-01
Фергана - 141-40-01
Карши - 141-65-01
Ургенч - 141-30-01
Наманган - 141-36-01

А также вы можете обратиться к операторам поддержки в режиме чата через «Онлайн консультант».

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 11.07.2013 в 10:34.
Ответить 
Старый 03.11.2008 10:51   #111  
Real ID Group
Аватар для Denis Shlyapnikov
Оффлайн
FreeLance
Python/PHP программист
Сообщений: 1,054
+ 886  435/275
– 35  6/6

Russian FederationОтправить сообщение для Denis Shlyapnikov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
потом вновь появляется после опубликования на юфоруме и форуме гс
Вот бузтону больше делать нечего, кроме как воровать ваш несчастный доллар.
Пять старушек - рубль (с)
Меня вообще удивляет, когда говорят о воровстве в таких ситуациях. Биллинговые прораммы пишут люди, которым свойственно ошибаться (оборудование тоже может временно не работать по какой-либо причине) и при нормальном обращении в службу поддержки (которая специально создана для решения и таких скользких вопросов тоже) эти вопросы можно решить без истерических определений.
Оффтоп:
+1 К примеру на eXtreme раньше ( не знаю как сейчас ) это банальный баг машины, которая считает трафик в конце месяца, она просто не успевает все обрабатывать, и может не сразу вывести последние результаты
__________________
http://hit-season.net/ - сериалы On-Line!
Ответить 
Старый 03.11.2008 11:15   #112  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Red_Wizard Посмотреть сообщение
1 К примеру на eXtreme раньше ( не знаю как сейчас ) это банальный баг машины, которая считает трафик в конце месяца, она просто не успевает все обрабатывать, и может не сразу вывести последние результаты
ошибка машины? как пополнил счет было видно что пополнено, через день вижу что на счету не хватает 16 бакса. хотите сказать что машина ошиблась на 13 долларов? посмотрите мои скрины, потом всего менее чем через час как открыл тему тут и на форуме гс, вернули мои деньги обратно на счет

Последний раз редактировалось 4ijik; 03.11.2008 в 11:40.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.11.2008 11:32   #113  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ





на скринах видны что пропали 16 $ и потом вернулись орбратно.

Последний раз редактировалось 4ijik; 03.11.2008 в 11:41.
Ответить 
Старый 03.11.2008 12:44   #114  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Red_Wizard Посмотреть сообщение
1 К примеру на eXtreme раньше ( не знаю как сейчас ) это банальный баг машины, которая считает трафик в конце месяца, она просто не успевает все обрабатывать, и может не сразу вывести последние результаты
ошибка машины? как пополнил счет было видно что пополнено, через день вижу что на счету не хватает 16 бакса. хотите сказать что машина ошиблась на 13 долларов? посмотрите мои скрины, потом всего менее чем через час как открыл тему тут и на форуме гс, вернули мои деньги обратно на счет
Любой биллинг - это расчет некой базы данных. В эту базу данных стекается информация о пользовании трафиком и о произведенных оплатах. Как известно, любой расчет требует ресурсов. Машино-часов, как когда то говорили.
Как любой расчет, связанный с деньгами - необходимо периодически проверять на соответствие. Для сравнения - с юридическими лицами порой делается акт сверки.
Делать акт сверки с физическими лициами нецелесообразно, так как на одной бумаге должны быть подписи обоих сторон.
Тем не менее билинг раз в месяц, обячно в конце текущего-начале следующего месяца производит сверку информации по всем направлениям: пользовательский ТП, потребленный трафик, произведенные оплаты.
В момент сверки фиксируется текущий баланс и все данные сбрасываются до исходных и производится формирование баланса. Если сохраненный и расчетный балансы (с учётом всех необходимых начислений) сходятся- все нормально, если нет - привлекаются человеко/часы, производится разбор.

В вашей ситуации вы просто попали в тот момент, когда был сделан сброс. Поэтому увидили предыдущий баланс.
Почему на $1 меньше вы и сами поняли. Так что повторятся не буду. В данный момент все ваши деньги на месте.
О каком воровстве вы ведете речь?
Имхо, самое время принести извинения по поводу того, что погорячились.
Так как сам факт наличия персонального кабинета, в котором вы всегда можете посмотреть текущий баланс является прямым и явным подтверждением открытых отношений, которые, как известно подразумевают отсутствие махинаций.
Надеюсь, смог объяснить.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.11.2008 12:59   #115  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
почему бы Ваше пояснение не поставить в личном кабинете как информацию? для профилактики от других бдительных абонентов.
п.с. да претензий к билингу нет.
Ответить 
Старый 03.11.2008 14:04   #116  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
почему бы Ваше пояснение не поставить в личном кабинете как информацию? для профилактики от других бдительных абонентов.
п.с. да претензий к билингу нет.
Во первых такие нюансы не такие частые к тому же
тогда надо полностью работу биллинга расписывать.
Кто то поймент, кто-то нет. Кто - то поймент по своему.
Система работы биллинга у все почти одинакова.
Помниться у меня на моем частном сотовом неделю была предоплата в $700 (ежемесячный фактический расход - около $20). Радость длилась не долго - деньги убрали.
Ответить 
Старый 03.11.2008 15:31   #117  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Помниться у меня на моем частном сотовом неделю была предоплата в $700
Перечислил бы мне на мобильник - я бы подумал о распределении
Ответить 
Старый 04.11.2008 04:27   #118  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Уже не знаю, сколько лет пользуюсь телефонией бузтона, пользовался долго диалапом бузтона, сейчас давно пользуюсь адсл гольфстрима. Помнится только одна неприятная вещь с биллингом - когда я и мои знакомые специально оставляли трафик в конце декабря прошлого года - чтобы позвонить в НГ близким заграницей по скайпу, а в итоге в новый год упал инет, а потерю не возместили) Слежу за биллингом часто, чтобы если мама перекалача что-нибудь - вовремя заплатить за инет, при этом наблюдал только приятные глюки биллинга, когда не засчитывался трафик)
Ответить 
Старый 04.11.2008 06:20   #119  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Уже не знаю, сколько лет пользуюсь телефонией бузтона, пользовался долго диалапом бузтона, сейчас давно пользуюсь адсл гольфстрима. Помнится только одна неприятная вещь с биллингом - когда я и мои знакомые специально оставляли трафик в конце декабря прошлого года - чтобы позвонить в НГ близким заграницей по скайпу, а в итоге в новый год упал инет, а потерю не возместили) Слежу за биллингом часто, чтобы если мама перекалача что-нибудь - вовремя заплатить за инет, при этом наблюдал только приятные глюки биллинга, когда не засчитывался трафик)
У меня тоже были глюки с биллингом, причем все они приятные, т. е. в пользу пользователя. Например, однажды т/п "Вахта" работал и в дневное время. Т.е, у Бузтона вполне дружелюбный биллинг.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.11.2008 12:19   #120  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
ошибки биллига в пользу абонентов в какие дни бывают есть ли закономерность совпадения по дате если что воспользуемся ?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх