Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014 10:17   #3651  
Аватар для rIL
Оффлайн
Сообщений: 107
+ 68  29/19
– 9  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для rIL с помощью Skype™
Выявил, что при отключённом Ethernet кабеле - сессия почти хорошо подымается и очень стабильно держится (вай-фай работает на все 100%), но стоит только подкючить ethernet кабель (Соеденить роутер с ПК), как тут же начинаются потери пакетов и сессия падает.

Кстати, нагугли что,
Цитата:
Jan 1 05:31:57 pppd[341]: Unable to complete PPPoE Discovery
Jan 1 05:32:42 pppd[341]: Timeout waiting for PADO packets
падо пакеты, это своеобразная авторизация на порту ДСЛАМ. Он посылает PADI пакет и ждёт от порта PADO пакет, не дожидается и говорит о таймауте.
Ответить 
Старый 07.10.2014 12:21   #3652  
Аватар для XANDER
Оффлайн
Sarkor Telecom
Руководитель Центра Оперативного Управления
Сообщений: 146
+ 81  59/38
– 13  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от rIL Посмотреть сообщение
Роутер ранее работал нормально (у стороннего провайдера проблем не возникало с ним, да и к тому-же первое время на саркоре тоже всё работало нормально) Блок питания? Скачков напряжения не было, не греется. Соответственно он тоже должен быть в порядке.
Наши специалисты осуществили выезд на АТС с тестовым модемом и ноутбуком. "Встали" на ваш порт на рамке, линк поднялся сразу, подключились бриджом под тестовым логином и даже покачали . Скорость соответствует ТП. Линия ваша тоже в хорошем состоянии. Так что ничего аномального не выявлено.
Я все таки настаиваю на проверке вашего оконечного оборудования. Устройство может отлично работало ранее, когда не выключалось долго, а сейчас появились глюки, в первую очередь проверьте БП.
Несмотря на то, что он не греется и скачков у вас не было, не факт, что не могли изменится параметры схемы и как результат параметры на его выходе. При нехватке мощности, устройство может вести себя неадекватно. Попробуйте взять у кого-нибудь заведомо рабочий модем/роутер и проверить на своей линии. Можете также воспользоваться услугами наших выездных инженеров, они приедут к вам с тестовым модемом и точно определят причину.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.10.2014 16:04   #3653  
Аватар для rIL
Оффлайн
Сообщений: 107
+ 68  29/19
– 9  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для rIL с помощью Skype™
XANDER, Спасибо большое Вам за содействие.
Сегодня попробую потанцевать с бубном)
Ответить 
Старый 07.10.2014 18:25   #3654  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Прочитала на сайте следующую новость " Уважаемые абоненты!
Сообщаем, что с 1 января 2015 года компания «Sarkor Telecom» прекращает оказание услуг коммутируемого доступа в интернет (Dial-Up) для физических и юридических лиц. "
Вопрос: У меня план "универсал". Срок его действия до 15.04.2113г, т.е почти на 100 лет, средства на счету тоже есть. У меня есть почтовый ящик, которым я активно пользуюсь и свой сайт на sk.uz. Смогу ли я всем этим пользоваться после прекращения услуги или мне стоит , в срочном порядке, делать перерегистрацию на другой почтовый ящик всех моих аккаунтов? И что будет с моим сайтом?
Будут-ли ответы на мои вопросы?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.10.2014 18:30   #3655  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от rIL Посмотреть сообщение
Кстати, нагугли что,
Цитата:
Jan 1 05:31:57 pppd[341]: Unable to complete PPPoE Discovery
Jan 1 05:32:42 pppd[341]: Timeout waiting for PADO packets
падо пакеты, это своеобразная авторизация на порту ДСЛАМ. Он посылает PADI пакет и ждёт от порта PADO пакет, не дожидается и говорит о таймауте.
не на порту ДСЛАМа, а на сервере авторизации PPoE, только
то есть, сильно дальше, чем канальная часть.
могу ещё посоветовать найти старую, на несколько мажорных версий, прошивку либо, если есть возможность, поставить DD-WRT какую-нибудь
как не сотрудник компании, я могу такое советовать
возможно, в текущей прошивке рутера урезали тайм-аут ожидания ответа от сервера авторизации, того самого PADO пакета
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.10.2014 19:48   #3656  
Аватар для Wolfshade
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 431  26/18
– 70  0/0

Uzbekistan
Timur Vakhabov,
Тимур Борисович, Ваш офис на постоянной основе перешёл на режим работы с 9.00 до 18.00? Пришёл, чтобы оплатить за услуги, а получилось только увидеть закрытые двери без прежней таблички рабочих часов.
В новостях не было подобного объявления, хотя в контактной информации указаны часы с 9.00 до 18.00, но думаю мало кто докручивает страницу до того места, где расположен данный блок, особенно если привык к тем часам работы, которые были последние несколько лет.
Ответить 
Старый 08.10.2014 17:00   #3657  
Аватар для rIL
Оффлайн
Сообщений: 107
+ 68  29/19
– 9  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для rIL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rIL Посмотреть сообщение
Кстати, нагугли что,
Цитата:
Jan 1 05:31:57 pppd[341]: Unable to complete PPPoE Discovery
Jan 1 05:32:42 pppd[341]: Timeout waiting for PADO packets
падо пакеты, это своеобразная авторизация на порту ДСЛАМ. Он посылает PADI пакет и ждёт от порта PADO пакет, не дожидается и говорит о таймауте.
не на порту ДСЛАМа, а на сервере авторизации PPoE, только
то есть, сильно дальше, чем канальная часть.
могу ещё посоветовать найти старую, на несколько мажорных версий, прошивку либо, если есть возможность, поставить DD-WRT какую-нибудь
как не сотрудник компании, я могу такое советовать
возможно, в текущей прошивке рутера урезали тайм-аут ожидания ответа от сервера авторизации, того самого PADO пакета
Сегодня попробую откатить до 1.0.3.1 (если не ошибаюсь в версии). Меня больше всего удивляет то, что при отключенном Ethernet кабеле сессия поднимается и стабильно держится. Но стоит его (этот самый ethernet) подключить, так сразу падает и выдаёт в логах по поводу этих PADO пакетов.
Ответить 
Старый 08.10.2014 21:29   #3658  
Аватар для XANDER
Оффлайн
Sarkor Telecom
Руководитель Центра Оперативного Управления
Сообщений: 146
+ 81  59/38
– 13  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
могу ещё посоветовать найти старую, на несколько мажорных версий, прошивку либо, если есть возможность, поставить DD-WRT какую-нибудь
как не сотрудник компании, я могу такое советовать
возможно, в текущей прошивке рутера урезали тайм-аут ожидания ответа от сервера авторизации, того самого PADO пакета
Максим, не усложняй)))) Надо просто попробовать другой роутер или хотя бы БП сменить.
Ответить 
Старый 08.10.2014 22:06   #3659  
Аватар для rIL
Оффлайн
Сообщений: 107
+ 68  29/19
– 9  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для rIL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
возможно, в текущей прошивке рутера урезали тайм-аут ожидания ответа от сервера авторизации, того самого PADO пакета
Цитата:
Сообщение от XANDER Посмотреть сообщение
Максим, не усложняй)))) Надо просто попробовать другой роутер или хотя бы БП сменить.
Я тут это... Поигрался с режимами дуплекс и полу-дуплекс на сетевухе, и о чудо. Пока что всё работает (правда значёк сессии (пппое) иногда выключается, но спустя две три секунды появляется снова, и небольшие потери до мира)
У меня стояло авто, поставил 10мбит/c Полудуплекс.
Ответить 
Старый 09.10.2014 00:44   #3660  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от XANDER Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
могу ещё посоветовать найти старую, на несколько мажорных версий, прошивку либо, если есть возможность, поставить DD-WRT какую-нибудь
как не сотрудник компании, я могу такое советовать
возможно, в текущей прошивке рутера урезали тайм-аут ожидания ответа от сервера авторизации, того самого PADO пакета
Максим, не усложняй)))) Надо просто попробовать другой роутер или хотя бы БП сменить.
он там выше писал, что пробовал уже ставить другой рутер с тем же успехом
Цитата:
Сообщение от rIL Посмотреть сообщение
Я тут это... Поигрался с режимами дуплекс и полу-дуплекс на сетевухе, и о чудо. Пока что всё работает (правда значёк сессии (пппое) иногда выключается, но спустя две три секунды появляется снова, и небольшие потери до мира)
У меня стояло авто, поставил 10мбит/c Полудуплекс.
да ладно
ну я не знаю, может тебе попробовать ещё патч-кордик сменить, ну на этот, из бескислородной меди
пытаюсь понять как может влиять подключение к lan порту ПК на работу пакетов через wan порт
приходит на ум только чудесное - у твоего ПК мак-адрес является клоном мака pppoe сервера Саркора
но это вообще за гранью добра и зла
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх