Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009 11:59   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
какие особые преимущества даст выход в изолированное озеро?
Выход к Азербайджану, Ирану и России, через Волго-Дон и в Черное море, баржи и прогулочные корабли могут ходить и до Москвы.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.06.2009 12:25   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Выход к Азербайджану, Ирану и России, через Волго-Дон и в Черное море, баржи и прогулочные корабли могут ходить и до Москвы.
А чего бы реки не повернуть вспять и потом идти аж до Северного Ледовитого оттуда хошь в америку, хошь в норвегию
Когда копать начинаем?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 09.06.2009 12:55   #13  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Надо будет - организуют больше
Видимо под словами "воля народа сошлась с решением руководителей страны" это и имелось ввиду.
Ответить 
Старый 09.06.2009 13:02   #14  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
какие особые преимущества даст выход в изолированное озеро?
Выход к Азербайджану, Ирану и России, через Волго-Дон и в Черное море, баржи и прогулочные корабли могут ходить и до Москвы.
что то смущает меня в этом прожекте...
к казахи знают, что мы по их территории канал рыть будем?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.06.2009 13:08   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
у нас тут где-то недавно было про "автомат-переводчик"
и "система распознавания по лицу" тоже когда-то мелькала
Ответить 
Старый 09.06.2009 13:09   #16  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba

Шарипов Абиджан Зарипович рисует будущий канал.

очень трогательно
Ответить 
Старый 09.06.2009 14:10   #17  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Аргументы за и против строительства канала "Каспий-Арал" протяженностью в 540 километров (2004 г.)
Действительно, точнее не скажешь:
Цитата:
Для выяснения того, насколько реально строительство канала Каспий-Арал корреспондент "Немецкой Волны" также обратился к академику Веселову. И вот что сказал в интервью "Немецкой Волне" директор Казахского института гидрогеологии и гидрофизики по поводу интервью "КАЗИНФОРМ":
- Дело в том, что там все перепутали. Вообще, этот канал - это глупость. В принципе его построить можно, но зачем?! Представляете, какие гигантские затраты нужны, чтобы прокопать этот канал? Поднимать эту воду? Арал-то выше находится Каспия. Ну, наберется эта вода Каспия в Арале, но она ж соленая! Её невозможно использовать ни для питьевого водоснабжения, ни для хозяйственного, ни для орошения - она же морская вода! А кто эту утку запустил, я не знаю, я никогда такого не говорил!
По словам профессора Василия Веселова, любому серьезному ученому ясно, что это по сути выброшенные деньги. Вообще, вспоминает Василий Веселов, в бытность Советского Союза:
- Я был в комиссии по рассмотрению идиотских предложений. Один месторождение нашел, другой предлагал "вечный двигатель". То есть такая категория людей, которая очень хочет прославиться или носится с какой-то "вечной идеей".
По мнению академика Веселова, восстановить Арал невозможно, поскольку для этого необходимо отдать весь сток Амударьи и Сырдарьи, что в настоящее время практически неосуществимо.
Оффтоп:
Цитата:
А кто эту утку запустил, я не знаю,
А я теперь знаю ;-)

Цитата:
То есть такая категория людей, которая очень хочет прославиться или носится с какой-то "вечной идеей".
;-)

Последний раз редактировалось Maestro; 09.06.2009 в 14:17.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.06.2009 14:30   #18  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Действительно, точнее не скажешь:
Угу, тоже хотел скопировать сюда, но увидев столь трогательную картину Репина "Гениальный ученый рисует канал, который всех спасет", передумал
Ответить 
"+" от:
Старый 09.06.2009 14:44   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Аргументы за и против строительства канала "Каспий-Арал" протяженностью в 540 километров (2004 г.)
Действительно, точнее не скажешь:
Цитата:
Для выяснения того, насколько реально строительство канала Каспий-Арал корреспондент "Немецкой Волны" также обратился к академику Веселову. И вот что сказал в интервью "Немецкой Волне" директор Казахского института гидрогеологии и гидрофизики по поводу интервью "КАЗИНФОРМ":
- Дело в том, что там все перепутали. Вообще, этот канал - это глупость. В принципе его построить можно, но зачем?! Представляете, какие гигантские затраты нужны, чтобы прокопать этот канал? Поднимать эту воду? Арал-то выше находится Каспия. Ну, наберется эта вода Каспия в Арале, но она ж соленая! Её невозможно использовать ни для питьевого водоснабжения, ни для хозяйственного, ни для орошения - она же морская вода! А кто эту утку запустил, я не знаю, я никогда такого не говорил!
По словам профессора Василия Веселова, любому серьезному ученому ясно, что это по сути выброшенные деньги. Вообще, вспоминает Василий Веселов, в бытность Советского Союза:
- Я был в комиссии по рассмотрению идиотских предложений. Один месторождение нашел, другой предлагал "вечный двигатель". То есть такая категория людей, которая очень хочет прославиться или носится с какой-то "вечной идеей".
По мнению академика Веселова, восстановить Арал невозможно, поскольку для этого необходимо отдать весь сток Амударьи и Сырдарьи, что в настоящее время практически неосуществимо.
Оффтоп:
Цитата:
А кто эту утку запустил, я не знаю,
А я теперь знаю ;-)

Цитата:
То есть такая категория людей, которая очень хочет прославиться или носится с какой-то "вечной идеей".
;-)
Речь идёт же не о канале Каспий-Арал, а о канале Каспий-Узбекистан. Идея конечно дерзкая, но далеко не лишенная смысла.
Ответить 
Старый 09.06.2009 15:55   #20  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
а сколько будет стоить перегрузка с жд транспорта на суда и наоборот и сколько времени займет эта перегрузка, также сколько времени займет выход и вход в порт узбек-ота с каспийского моря кто нибудь анализировал?
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх