Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Библиотеки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Библиотеки ... в том числе электронные


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007 17:23   #1  
Real ID Group
Аватар для Botirbek Samandarov
Оффлайн
AKA:sbssoft
Сообщений: 138
+ 1  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Botirbek Samandarov с помощью Skype™Мой КругМой мир
Что за программа Z-Info

Сотрудники ЗиеНЕТ, ПЛЗ, обясните что за программа Z-Info
Для чего оно создано
Ответить 
Старый 09.01.2007 09:17   #2  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от sbssoft Посмотреть сообщение
Если я чего то не знаю, то как я могу знать, что именно я не знаю? (с) Стивен Хокинг
Знание разделяется на несколько категорий:
1 - Человек ничего не знает, и он об этом незнает.
2 - Человек подозревает что он чего-то незнает.
3 - Человек что-то знает, и думает что он знает все
4 - Человек что-то знает, и знает что что-то еще незнает, но незнает что именно.
5 - Человек что-то знает, и знает что он чего-то незнает, и даже знает что именно незнает и идет к знанию этого.
(с) Тибетские мудрецы
Сорри за оффтоп - не удержался, на ваш вопрос сейчас ответят.
Ответить 
Старый 09.01.2007 10:13   #3  
Open ID Group UZINFOCOM
Аватар для Zafar Davlatov
Оффлайн
Сообщений: 49
+ 15  26/18
– 0  0/0

Uzbekistan
Z-Info - это программа для ввода сопроводительной информации к представляемым информационно-образовательным ресурсам разработана для лиц, заинтересованных в размещении своих материалов на портале ZiyoNET.
Во-первых, создание данной программы закладывает основу для функционирования "Библиотеки" портала ZiyoNET на основе стандартов UNIMARC (стандарт международного обмена библиографическими данными). Национальный стандарт библиотечного дела у нас в Республике не принят, но при всем этом существует потребность в каталогизации, обмене и наколении библиотечных ресурсов. Поэтому было принято решение взять за основу стандарт UNIMARC, для накопления ресурсов на нашем портале (пока у нас не примут национальный стандарт - UZMARC).
Во-вторых, применение Z-Info намного упрощает порядок приема, регистрации и размещения информационных ресурсов на портале ZiyoNET. Так любой желающий разместить ресурс на портале ZiyoNET может воспользоваться данной программой для описания своего ресурса, передать его вместе с описанием в одно из наших отделений при МНО или МВССО. Те в свою очередь разместят ресурс на портале ZiyoNET.
Программу Z-Info можно скачать здесь
В программе имеется мануал по использованию Z-Info
Ответить 
"+" от:
Старый 09.01.2007 11:53   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Как это "скачать"? Она что на локальной машине работает а не в онлайне??? Это же веб-сервис судя по описанию??
Ответить 
Старый 09.01.2007 13:03   #5  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
программа работает на локальной машине. Алгоритм работы такой:
1 - Программа скачивается
2 - Устанавливается на компьютер (подключение к интернету не обязательно).
3 - Если у вас есть книга, статья или что-то еще что может быть занесено в наш каталог. Вы запускаете программу, заполняете там все поля (описание ресурса).
4 - Внизу есть кнопка ОБЗОР, нажимете на нее. Указываете файл для которого создается описание (именно файл, не ссылка на интернет ресурс). Желательно чтобы это был архив типа Zip.
5 - Нажимате кнопку СОХРАНИТЬ.
6 - Рядом с указанным вами файлом появляется файл с описанием, он имеет расширение Zn.
7 - Присылаете нам файл Zn и архив для которого создавалось описание.

Если вы создаете описание для веб ресурса, то надо сначала его запаковать и потом давать для него описание.

Поясняю, программа была расчитана на то, что собираться будут те ресурсы, которые потом будут находится на нашей Хост Площадке.

Если вы не хотите (не можете) использовать нашу хост площадку, вы можете сделать текстовой файл с расширением Url - в простом Блокноте, и в него вписать Url вашего сайта. Наша система распознает ваш файл.

Мы собираем присланные ресурсы, и при помощи специального обработчика, записываем все в нашу БД.
Ответить 
Старый 09.01.2007 17:07   #6  
Real ID Group
Аватар для Botirbek Samandarov
Оффлайн
AKA:sbssoft
Сообщений: 138
+ 1  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Botirbek Samandarov с помощью Skype™Мой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Рустам Валиев Посмотреть сообщение
Мы собираем присланные ресурсы, и при помощи специального обработчика, записываем все в нашу БД.
Вот если я буду создовать какой то ресурс (например текст лекции)
Куда мне его отправить, это прога сама не отправляет ни куда
И ваша библиотека почти пуста, туда надо добавить ресурсы
Ответить 
Старый 09.01.2007 17:18   #7  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sbssoft Посмотреть сообщение
Вот если я буду создовать какой то ресурс (например текст лекции)
Куда мне его отправить, это прога сама не отправляет ни куда
И ваша библиотека почти пуста, туда надо добавить ресурсы
Программа позволяет удобно создать описание к Вашим лекциям, ресурсам и тд. Чтоб не было такого - один так написал, второй так написал. Удобно и для пользователя и для нас. Сама прога ничего не отправляет - не заостряли на этом внимание - как выслать описание с сам архив? - выбирайте сами, по емайлу, на дискете, на диске или бандеролькой просто не у всех есть интернет под боком, поэтому привязываться к инету не стали. единственное, зачем программа будет проситься в интернет - так это за обновлением
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.01.2007 17:21   #8  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Так жеимеется справка - как с программой работать. Справка(help) поставляется вместе с программой. Все подробно расписано даже с картинками.
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 09.01.2007 23:49   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение
Программа позволяет удобно создать описание к Вашим лекциям, ресурсам и тд. Чтоб не было такого - один так написал, второй так написал. Удобно и для пользователя и для нас. Сама прога ничего не отправляет - не заостряли на этом внимание - как выслать описание с сам архив? - выбирайте сами, по емайлу, на дискете, на диске или бандеролькой просто не у всех есть интернет под боком, поэтому привязываться к инету не стали. единственное, зачем программа будет проситься в интернет - так это за обновлением
но возможность отправки можно было бы и предусмотреть. например варианты: по почте, через сайт и т.д. Пусть пользователь выбирает, чтобы поменьше маяться ручным запуском третьего софта.
Ответить 
Старый 10.01.2007 19:20   #10  
Real ID Group
Аватар для Bekzod Gaybullaev
Оффлайн
Сообщений: 224
+ 74  65/47
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
но возможность отправки можно было бы и предусмотреть. например варианты: по почте, через сайт и т.д. Пусть пользователь выбирает, чтобы поменьше маяться ручным запуском третьего софта.
Это будет в следующих версиях. Может вообще потом программка превратиться в крутой локальный каталогизатор информационных материалов (файлов) с различными сервисами.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх