Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008 12:07   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
P.S. Вообще-то я спрашивал мнение общественности не о моих сообщениях, а об описанной ситуации.

Т.е. "нормальными" ответами могли бы быть:
  • всё нормально, чего тут нервничать;
  • это противозаконно (или наборот - законно);
  • и т.п.
Наверняка это противозаконно, но происходит скорее всего из-за незнания правил проведения тендеров теми, кто составляет ТЗ, и банальная приверженность к какому-либо вендору («Мне самсунги не нравятся — у меня их винт один раз полетел»). А другие подразделения организации (отдел подготовки и проведения тендеров, например) просто не понимают (не обращают внимания), что «hp» или «IBM» это жёстко прописанный вендор.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2008 17:09   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Проведение (открытых, закрытых) тендеров не я организую.
Это я понял, и слава богу
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Могу и слово "уважаемая" взять в реальные кавычки, так как "услугами" этой организации широкий круг потребителей этих услуг очень недоволен (как минимум - длиннющими очередями). Слово "развалила" в кавычках могу заменить на "аннулировала результаты". От этого ничего не меняется. Мог бы даже убрать эти характеристики (но не хочу)
Так кто же эта таинственная организация. Если всем и так все ясно, то делайте закрытую тему , а не в разделе ИКТ в обществе и государстве.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Конкурс - на закупку в национальной валюте. Если участники тендера сочтут необходимым обратиться в суд или другую соответствующую случаю инстанцию - то обратятся. Это - вопрос их хозяйственной деятельности.
Многие обращаются и даже выигрывают. И правильно делают.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
С еще большим удовольствием увидел бы в этом форуме (пусть даже не по данной теме и в других разделах) сообщения тех самых экспертов - представителей государственных организаций...
Так вот хотя бы и назовите их место работы. В чем их промах-то.Они и придут тут же. А то только один Сучков флудит.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Я не призываю кого-либо персонально осудить товарищеским (как это было предложено в одной из веток) или иным судом.
Я то хоть что-то конкретное предложил , а Вы просто опосредовано кого-то за что-то Вот и примеры:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
то это перебор и простая глупость,
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
так как "услугами" этой организации широкий круг потребителей этих услуг очень недоволен (как минимум - длиннющими очередями)
Кто же эти таинственные ИТ-враги?
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
P.S. Вообще-то я спрашивал мнение общественности не о моих сообщениях, а об описанной ситуации.
Т.е. "нормальными" ответами могли бы быть:всё нормально, чего тут нервничать;это противозаконно (или наборот - законно);и т.п.
А почему это главное сообщение о "нормальных" ответах по данной теме в оффтопе?
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Товарищи эксперты, расскажите: почему "5 на 2 не делится" (Copyright - Алиса)? Каким образом из дисков емкостью в 300 ГБ получается пространство в 800 ГБ? Скорость вращения дисков измеряется не в оборотах, а в оборотах в минуту (об/мин)...
Кто они эти эксперты?
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
В отличие от нашего "диалога" (АС + ЭФ) именно через форум (точнее - уже через ЛС) смог более полно (и не менее эмоционально) обсудить позицию государственных организаций (в т.ч. - конкретно УзАСИ) по подобным процессам. Чем удовлетворен. И даже успокоен.
Значит все уже нормально. Мы можем также покурить в стороне. А вот фразу про "диалоги" АС+ЭФ можно было бы и заофтопить. Я то уж точно НИКАКОГО отношения к никаким тендерам не имею.
Во всем остальном согласен с Эльдаром. Из фрагментарных сообщений понятно. Непорядок это все с тендерами у нас. Сочувствую.
И все-таки лучше обратиться в суд ИМХО.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 19.01.2008 в 17:16.
Ответить 
Старый 19.01.2008 17:15   #23  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Так кто же эта таинственная организация. Если всем и так все ясно, то делайте закрытую тему , а не в разделе ИКТ в обществе и государстве.
АС - это не важно - важно что это системная болячка ... правила есть а их нарушают
можно и перекурить - лучше 9 го
Ответить 
Старый 19.01.2008 17:32   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
АС - это не важно - важно что это системная болячка ... правила есть а их нарушают
можно и перекурить - лучше 9 го
Спасибо за конкретный ответ Это не болячки , а уже язвы. Вот нужно их к суду. По тендерам правила всегда и все нарушали. Если это делается в нашей (УзАСИ) системе - то это двойной грех , т.к. это главное ведомство отвечающее за развитие ИКТ. Тут я полностью согласен с Вами.
С уважением
Ответить 
Старый 19.01.2008 17:36   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
можно и перекурить - лучше 9 го
Девятого февраля скорее всего буду в самолете по дороге на конгресс GSM в Барселоне Не курю , но с умными людьми готов "перекурить"
Ответить 
Старый 19.01.2008 20:21   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Добавлю "еще пять копеек" из описания дисковой системы:

Объем дисковой памяти в начальной конфигурации - не менее 800 ГБ
Сетевой интерфейс - SCSI (на основе кабелей SAS)
Емкость и скорость вращения жестких дисков - 300 ГБ 15000 об.

Товарищи эксперты, расскажите: почему "5 на 2 не делится" (Copyright - Алиса)? Каким образом из дисков емкостью в 300 ГБ получается пространство в 800 ГБ? Скорость вращения дисков измеряется не в оборотах, а в оборотах в минуту (об/мин)...

Фраза про SCSI на основе кабелей SAS вызвала перезагрузку... просто сказка (SCSI) какая-то.

P.S. Любой мало-мальски грамотный ИТ-человек, работающий с базами данных, знает, что чем больше физических дисков доступно для СУБД (в данном случае - Oracle 10g), тем для СУБД лучше.
Обидно то, что ведь действительно те, кто создает такие требования, думают,что умнее всех на свете :-)
Мне например, никогда не стыдно спросить, прав я или нет, особенно у тех, кто занимается подобными вопросами профессионально.
Почему бы тогда тому же УзАСИ не запросить консультации у профессионалов, то есть у нас, сотрудников вендоров? В Узбекистане из вендоров присутствует IBM, HP, Intel, Fujitsu Siemens Computers.
Не смейтесь, но на наше обучение (причем специализированное) потрачены немалые суммы и никто из нашего руководства не стал бы нас держать на местах, если бы мы не справлялись со своими задачами.
Такие требования далеко не редкость и, наверное, у Эльдара просто накипело :-)
Я точно знаю, что если за экспертизой разумности подобных требований будут обращаться к нам, то хуже чем есть точно не будет :-)
Или надо самим экспертам учиться и серьезно.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 19.01.2008 20:41   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Такие требования далеко не редкость и, наверное, у Эльдара просто накипело :-)
Это чувствовалось.Тема начиналась фразой
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
В открытом конкурсе уважаемой государственной организации, за год "развалившей" три тендера на закупку серверного оборудования
Как мне кажется, нужно создать раздел форума на котором можно конструктивно , аргументировано и без эмоций обсуждать вопросы связанные с различными экспертными оценками в том числе и в рамках тендеров. Неподготовленной публике (например мне) сложно разобраться в хитросплетениях и процитированных кусках документации или ответов на письма(?) неких госструктур по поводу отдельных моментов построенных отчасти на эмоциях.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Или надо самим экспертам учиться и серьезно.
Согласен. Но вот привлечение представителей вендоров чье оборудование участвует в тендерах может также исказить результаты тендеров в пользу более грамотного эксперта
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 20.01.2008 05:19   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Проведение (открытых, закрытых) тендеров не я организую.
Это я понял, и слава богу
А почему?
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
УзАСИ
Этот конкурс проводится не в системе УзАСИ.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если всем и так все ясно, то делайте закрытую тему , а не в разделе ИКТ в обществе и государстве.
Хороший совет. Товарищи администраторы, перенесите тему в какой-нибудь закрытый раздел. Ведь здесь речь идет не о месте ИКТ в госструктурах, а о месте госструктур в ИКТ.
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Кто же эти таинственные ИТ-враги?
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Кто они эти эксперты?
Врагами я никого не называл. Люди недовольны не ИТ-стороной дела, а общим состоянием процессов этого ведомства (это был слоненок).

Если речь идет об экспертах, чья "экспертная" оценка (как гласит название темы) стала основной ответа уважаемой госорганизации, то я не знаю из какой именно они организации (догадываюсь, что из каких-то подразделений или дочек УзАСИ - ведь речь идет о консультируемой госсструктуре; привел бы точно - чтобы другим не хотелось туда ходить или слушать именно того эксперта, кто написал положенный в основу "ответа" информационный мусор). Если удастся выяснить официально - проинформирую обязательно.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Неподготовленной публике (например мне) сложно разобраться в хитросплетениях и процитированных кусках документации или ответов на письма(?) неких госструктур по поводу отдельных моментов построенных отчасти на эмоциях.
Если мои моменты базируются на эмоциях, то зачем привносить свои эмоции? Можно было погасить мои или, как минимум, не раздувать угли... Или это Вы были тем экспертом?

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 20.01.2008 в 09:35.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2008 08:21   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Ахадбек Далимов, зная о твоей особенности использовать кнопку [Спасибо], прошу или не ставить спасибо под моими сообщениями, или сопровождать комментариями...
Ответить 
Старый 20.01.2008 10:16   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Если мои моменты базируются на эмоциях, то зачем привносить свои эмоции? Можно было погасить мои или, как минимум, не раздувать угли... Или это Вы были тем экспертом?
Уважаемый Эльдар! Никаких своих эмоций в обсуждение этой темы я не вносил. Я просто просил топикрайтера уточнить кто эта развалившая все тендеры организация и изложить более конкретно суть дела. Я, конечно же, не являюсь экспертом о чем я уже написал , что НИКАКОГО отношения не имею к никаким тендерам и конкурсам на закупку продажу чего-либо. Прошу Вас более корректно относиться к моим постам читать их суть , а не то что померещилось между строк. Не примешивать свои замечания по моим преждложениям из других постов и вообще более корректно относиться к созданию тем.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Если речь идет об экспертах, чья "экспертная" оценка (как гласит название темы) стала основной ответа уважаемой госорганизации, то я не знаю из какой именно они организации (догадываюсь, что из каких-то подразделений или дочек УзАСИ - ведь речь идет о консультируемой госсструктуре; привел бы точно - чтобы другим не хотелось туда ходить или слушать именно того эксперта, кто написал положенный в основу "ответа" информационный мусор). Если удастся выяснить официально - проинформирую обязательно.
Так бы сразу и написали, а то сразу же обидились на меня лично. Я хотел помочь , но Вам насколько я понял моя помощь не нужна. Судя по количеству удаленных Вами Ваших же сообщений в этой теме советую немного поостыть и не считать меня своим личным врагом. Впрочем , все мои слова Вы обязательно истолковываете как нападки
Успехов Вам всегда и во всем
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх