Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Госкомстат
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госкомстат Государственная статистика и проблемы ее совершенствования


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008 15:13   #51  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
в настоящее время реально сколько хозяйствующих субъектов имеют выход в Интернет?
А при чем тут количественные показатели? По любому - хозяйствующему субъекту подключится к интернету для разовой задачи не просто легко, а очень просто (купил карточку ближайшего качественного оператора и вперед на мины, подключил интернет по каналам сотового оператора (GPRS 3G)). XXI на дворе Я тут из на поезде Ташкент - Самарканд- Ташкент только и делал что в инете копался

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Так что нужно смело идти на онлайн-формы с открытым забралом.
Полностью поддерживаю!!!!



Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Под оффлайн-режимом я имела в виду следующее. Клиент устанавливает свою (клиентскую) часть программы на компьютер и заполняет форму столько времени, сколько его душа пожелает. Сто раз убедившись, что всё хорошо, подписывает отчет ЭЦП, формирует нечто вроде пакета для отправки (программными средствами), подключается к Интернету и отправляет отчет по электронной почте на сервер.
Это не оффлайн - это онлайн посредством электронной почты. Отличный выбор когда Вы (ГКС) высылаете форму для заполнения периодично (автоматизировано) и в качестве назначенного задания хозяйствующему субъекту.

Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Формат у пакета специальный, понятный серверной части ПО, поэтому никаких особенных конвертаций нет.
XML вернее какой нибудь StatML (принятый в узбекистане формат\стандарт представления и обмена статистической информацией - не существует, я так понимаю?)

Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Есть свои плюсы и свои минусы у этого режима.
С этого момента поподробнее... Какие плюсы\минусы?
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
В онлайн-режиме вы должный выйти в Инет и находиться там до тех пор, пока заполняете форму.
Не совсем - при потере связи можно спокойно заполнять форму дальше невзирая на отстуствие подключения в данный момент времени
Старый 18.07.2008 17:01   #52  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
По любому - хозяйствующему субъекту подключится к интернету для разовой задачи не просто легко, а очень просто (купил карточку ближайшего качественного оператора и вперед на мины, подключил интернет по каналам сотового оператора (GPRS 3G)). XXI на дворе
И вы думаете, что они это сделают?????????????????????

Ну и что, что XXI? Да хоть XXII.
Вот у меня, например, ни сотки нет, ни Инета дома.
Старый 18.07.2008 17:05   #53  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Вот у меня, например, ни сотки нет, ни Инета дома.
Вам простительно, Вы не хозяйствующий субъект которого можно обязать

Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
И вы думаете, что они это сделают?????????????????????
Анекдот в тему:
"Вечерняя поверка на подводной лодке:
- Иванов!
-Я!
-Петров!
-Я!
-Сидоров!
-Сидоров!!
-Сидоров!!!
-Да тут я...
-Да куда ты денешься..."

Да куда они денутся? Обяжут - будут как миленькие "батоны жать"
Старый 18.07.2008 17:31   #54  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Хорошо, пусть будет "онлайн посредством электронной почты". Хотя я не совсем согласна - заполняет-то вопросник он (клиент) глубоко оффлайн. Я знаю даже, что в банках нашу форму 1-Т заполняли на одном компе, а отправляли с другого, потому как компы, подключенные к Инету, отделены от остальных.
Старый 18.07.2008 17:50   #55  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Ну как какие плюсы-минусы?
Давайте считать.
Минус.
1. Клиент должен каким-то образом получить причитающуюся ему прогу. То есть или ехать к нам (а в первый раз он приедет БЕЗ технического носителя - это как пить дать, хоть ты 100 раз напишешь, что надо брать с собой флэшку или компакт или дискету привезет, а объем проги явно больше метра), или качать с Инета - тут тоже весело, у всех качается, а у одного никак не хочет, значит, надо высылать по мылу.
2. КАК он ее поставит у себя на компе - тоже вопрос. Есть такие мичуринцы...
3. Форма или сама прога поменялась, значит, начинай с пункта 1.
4. Больше что-то не придумывается. Прошу помощь клуба.
Я серьезно. Буду рада любым обоснованиям "за" и "против".
Плюсы.
1. Не надо постоянного подключения к Инету. Можно до одури вводить себе цифирки автономно, а потом отправлять.
2. И не ясно еще совсем, что будет с Узнетом, если всех обяжут сдавать отчетность в онлайн-режиме. Кааак все хозяйствующие субъекты ломанут... И Инет накроется.
Фсё! Аргументы кончились. Конец рабочего дня, сами понимаете.
Старый 18.07.2008 18:39   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Виктория, как мне кажется, приведенные доводы за и против относятся больше к ожиданиям, чем к образующимся реалиям.

То, что в некоторых банках способ подключения к интернет соответствует Вашему описанию, могу подтвердить. Так обеспечивается "информационная безопасность".

Всё остальное решается "очень просто" - через треннинги, через аутсорсинг... В противном случае (если остаться только на текущих позициях) - нужно просто идти ко дну, сложив лапки.

Притча: "В кувшин с молоком падают две лягушки. Они усиленно пытаются выбраться из кувшина. Наконец, одна устала, сложила лапки и пошла на дно. Вторая продолжала интенсивно барахтаться и понемногу из молока взбился кусочек масла. Лягушка забралась на него и выпрыгнула из кувшина"...

Давайте работать ластами!
Реклама и уведомления
Старый 18.07.2008 18:59   #57  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Виктория Селиванова,

Мой вам совет, выбирайте онлайн. И не посредством электронной почты. И вам и вашим клиентам будет легче. Если сами не в состоянии замутить, используйте аутсоурс.
Старый 18.07.2008 19:18   #58  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Давайте считать.
Давайте
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Минус.
Черточки
1. -
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Клиент должен каким-то образом получить причитающуюся ему прогу. То есть или ехать к нам (а в первый раз он приедет БЕЗ технического носителя - это как пить дать, хоть ты 100 раз напишешь, что надо брать с собой флэшку или компакт или дискету привезет, а объем проги явно больше метра), или качать с Инета - тут тоже весело, у всех качается, а у одного никак не хочет, значит, надо высылать по мылу.
Все неправильно!!!!!!! И значит все же есть о чем Вам и остальным специалистам ГКС рассказывать. Все описанные вами черточки легко решаются при помощи целого ряда продуктов. Все будет в шоколаде

ПРЕДЛАГАЮ:

Всем кто участвует и сочувствует ГКС собраться и назначить день\место где мы расскажем\покажем про "великое будуЮщее" автоматизированного сбора и оброаботки первичной статистической информации сотрудникам ИТ департамента и руководству ГКС.
АД + ДЖ и его команда - Windows Server+SharePoint+Exchange+InfoPath Form Server+OLCS
Sharifa - ABBYY, DocsVision... Adobe Acrobat (как альтернатива или дополнение) (ща меня кое кто убьет... я не трус но мне кранты )

С остальных производителей - аппаратно-программные платформы для предполагаемого решения (ЦОД+клиентская часть+система управления). Кроме IBM... Рустаму есть о чем рассказать в качестве конкурирующего решения.

Оффтоп:
(я так понимаю мне ни таблетки, ни ручки и домой хожу ползком озираясь по всей полусфере... или в подъезде выловите?)
Старый 18.07.2008 19:47   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Windows Server+SharePoint+Exchange+InfoPath
Виктория уже в реалии это опробовала , только без Exchange
Старый 18.07.2008 19:55   #60  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Виктория уже в реалии это опробовала , только без Exchange
В том то и дело что без Exchange 2007... иначе было бы меньше приведенных минусов. Exchange с Office System - мощный и очень гибкий инструментарий для данной задачи. Зря, очень даже зря что не донесли.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх