Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Госкомстат
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госкомстат Государственная статистика и проблемы ее совершенствования


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008 13:01   #31  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Во всех документах, направляемых в ИАД и т.д. мы пишем, что основная цель нашей ИС - это обмен данными ЦА с территориальными органами статистики. В перспективе и районные (городские) отделы статистики будут включены в полной мере в корпоративную сеть.
То есть предполагается создание территориально-распределенной СПД (сети передачи данных) и связь с подведомственными структурами? Отличная мысль.

Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Автоматизированы сбор, обработка и хранение информации.
Вот тут небольшая заковыка, если нет СПД то каким образом автоматизирован сбор первичной информации с территориально-распределенных подведомственных учреждений?

Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
У нас существует около 200 форм государственной статистической отчетности, разного объема, разной периодичности.
Доступны ли формы отчетности непосредственно подателю и может ли он их заполнить и подать через сеть интернет?

Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Пока реализована технология "клиент-сервер"
Клиент БД и сервер БД? То есть еще нет ни сервера форм отвечающий за комплектность заполнения ни сервера приложений отвечающий за бизнес-логику?


Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
SharifaT тоже вроде начинал(а,о)
НачиналО (черт его знает какого мы роду)... встали вопросы с финансированием проекта. Обычно и иногда хочется кушать.
Старый 04.07.2008 13:51   #32  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Ого! Вопросов - выше крыши.
Но у меня тоже возник вопрос.
Почему ветка, разъясняющая как заполнять вопросник по развитию ИКТ, была закрытой и попасть в нее было оооочень трудным делом, а ветка, в которой задаются достаточно специфические вопросы об информационной системе Госкомстата, открыта для всех?
Если я не права, поправьте меня.
Старый 04.07.2008 14:15   #33  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Но у меня тоже возник вопрос.
Модераторам - перенесите в Closed Group.

Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Ого! Вопросов - выше крыши.
Если к вам придут интеграторы то вопросов будет не просто много
Старый 04.07.2008 14:27   #34  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
На вопросы ответим, но в более узкой аудитории.
Старый 04.07.2008 15:04   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Почему ветка, разъясняющая как заполнять вопросник по развитию ИКТ, была закрытой и попасть в нее было оооочень трудным делом
Разве трудно? Просто дать свои полные данные, чтобы завести учетку по требования open id. Таких пользователей на форуме много. Вам это сложно показалось с непривычки. Вроде на форуме постарались сделать максимально удобные процедуры обслуживания. Если есть конкретные предложения по улучшению процедур - дайте знать, примем меры.

Цитата:
, а ветка, в которой задаются достаточно специфические вопросы об информационной системе Госкомстата, открыта для всех?
Если я не права, поправьте меня.
Любой из пользователей, имеющий доступ в органиченные разделы, может создавать там темы, не только модераторы.

А тема по вопроснику специально там создана, чтобы не было сообщений от пользователей, не участвующих в процессе заполнения анкет с целью уменьшения мусора в теме. Более того, в теме выкладываются скриншоты системы с ограниченным доступов. На публике мы бы не смогли их формировать для вас.
Реклама и уведомления
Старый 04.07.2008 17:09   #36  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
[MOD]Совместным решением модераторов решено оставить тему в публичом разделе. Если есть вопросы, которые необходимо обсудить на форуме приватно — создавайте темы в соответствующих разделах с ограниченным уровнем доступа.[/MOD]
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 04.07.2008 17:29   #37  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Да, кстати, а Эркин Кучкаров сюда имеет доступ?
А то кому отвечать-то?
Джалолатдин, отвечаю на Ваши вопросы, .
Да, наверное, лишь с непривычки было трудно попасть в закрытую ветку. Но в пояснении к вопроснику не было указано, что ветка закрытая и попасть на не можно только согласившись с требованиями open id. Ничего не подозревая, идешь по ссылке, а тебя не пускают...
Про вопросник понятно. Зачем лишних пускать. Но и зачем всем посетителям знать, как у нас устроена информационная система и с какими трудностями мы сейчас боремся.
Но сразу скажу, что я занимаю слишком маленькую должность, чтобы официально представлять Госкомстат и принимать какие-либо решения по реформированию ИС Госкомстата и самой статистики в целом.
Старый 04.07.2008 21:03   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Но сразу скажу, что я занимаю слишком маленькую должность, чтобы официально представлять Госкомстат и принимать какие-либо решения по реформированию ИС Госкомстата и самой статистики в целом.
В любом случае, участие сотрудника любого уровня - это плюс. Срасибо. Думаю, и другие представители госоганов последуют Вашему примеру активного участия.
Старый 05.07.2008 09:30   #39  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Спорить с модераторами не буду.
Эркин, отвечаю на Ваши вопросы.
СПД у нас есть. Есть и ЛВС на всех трех уровнях - ЦА, области, районы.
Электронификацию форм государственной статистической отчетности мы начали еще года 2 назад. Пока с одной формы 1-Т "Отчет по труду" и пока для предприятий Ташкента. Остальные формы можно скачать с нашего сайта http://spint/stat/index.php?lng=2&article=77, заполнить и отнести в контролирующий орган статистики.
Под технологией "клиент-сервер" я имела в виду следующее: есть два программных модуля - клиентская часть и серверная часть. Клиентская часть устанавливается на компьютере хозяйствующего субъекта и осуществляет ввод, корректировку, первичный логический и арифметический контроль, шифрование, завернее ЭЦП и отправку по электронной почте готовых отчетов. Серверная часть устанавливается на нашем сервере и осуществляет прием переданных пакетов, проверку ЭЦП, контроль и занесение в базу данных.
Вот.
Старый 05.07.2008 11:51   #40  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Ссылка неправильная.
http://www.stat.uz/stat/index.php?lng=2&article=77
Sorry!
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх