Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011 12:41   #181  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Khusan, Vladimir Volkov & Ustas,
1) общая ознакомительная информация не даёт пользы для каких-либо решений: если жалобы были размещены в соотв.разделе и с соблюдением правил (в чём у меня есть сомнения) - покажите/напишите что было удалено, будем разбираться;
у меня нет сомнений, что моя жалоба была оформленна правильно и размещенна в соответствующем разделе, однако это привело к не самой конструктивной реакции со стороны представителя СТП
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
2) действия модераторов в принципе не обсуждаются, потому как их действия всегда не популярны для пользователей, но извините без этого будет бардак;
Кроме случаев хамства и злоупотребления своими полномочиями, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
3) проблема в восприятии: пока абонент воспринимает сотрудника СТП в статусе модератора форума как своего главного врага, оппонента и противника - ничего путного в обсуждении на форуме не сложится. Особенно удивляет, когда одни и те же вопросы продолжают упрямо задаваться без ожидания ответа, или кто-то верит что от их частоты проблема решится быстрее?
А вам не кажется, что когда клиенты много раз задают один и тот же вопрос, то это проблема в информировании компанией своих абонентов о текущих проблемах и, самое важное, предельных сроках их устранения?

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Абоненты, особо продвинутые и подкованные, знают, как им кажется, всегда больше, чем какой-то новичок в СТП, который ответил по инструкции руководства, а не придумал отсебятину (есличё за редким исключением).
Если инструкции руководства подразумевают неприятные ответ в стиле - как же вы надоели задавать один и тот же вопрос, вместо - да, у нас проблемы, как указанно вот там-то и там-то, предельный срок исправления - такой-то, ещё раз извиняемся за предоставленные неудобства.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Ну потрёт флуд другой сотрудник, а сотрудник СТП ответит там, где ему есть что ответить - что изменится? Беспокоит, как сотрудники СТП модерят форум - предложите другие решения. Особенно, кто будет ещё за бесплатно модерить форум.
Решение первое - закройте форум, раз он несёт столько негатива в ряды ваших пользователей
Решение второе - выделите отдельного, специально подготовленного человека, у которого будут и полномочия говорить от лица Компании и к нему, в обязательном порядке, будет стекаться вся информация о текущих проблемах, проводимых работах и сроках
Решение третье - оставить всё как есть и получить эффект Шарка, когда возмущённые действиями модераторов и прочих сотрудников СТП пользователи стали отключаться. Надеюсь, это не Sarkor' way
Решение четвёртое - ввести в должностные полномочия и разбить по часам среди сотрудников СТП обязательный мониторинг форума и вежливые ответы, которые мы, пользователи, получаем при обращению по телефону.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Я обратил внимание, что зачастую абоненты вытягивают из сотрудника СТП то, чем он просто не владеет - откуда им знать ситуацию с каналом и когда его расширят? Эту информацию НЕ предоставляют этой службе, как и много другой, которая недоступна/неоткрыта для общего доступа.
Смысл найти козлов отпущения? Если так - уберём этих модераторов, другие откуда возьмутся?
Опять недостаток информированности. Решение - пригласите наиболее доставляющих и вредных в офис и дайте им интервью по наиболее злободневным вопросам, проведите день открытых дверей, познакомьте их с сотрудниками СТП лично, напоите чаем с плюшками, и пользователи будут сами отвечать другим пользователям на вашем форуме. Знакомому человеку сложно хамить не только в лицо, но и на форуме. На данный момент - сотрудники СТП и модераторы для форумчан это какие-то виртуальные личности, каксферический конь в ваакуме, уж пардон за сравнение.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
P.S. сотрудников СТП, модераторов на форуме Саркора, никто этой работе не учил, имхо, чем мне на них жаловаться - откройте тему и дайте им там полезные советы, можно прям по конкретным случаям.
Зачем же вы допускаете неподготовленных официальных сотрудников Компании к прямому общению с клиентами? На мой взгляд, нужно уже решить - это официальный форум Компании, с официальными ответами от сотрудников своим клиентам с соответсвующим отношением, включающим в себя, кстати говоря, уход от виртуальных ников сотрудников и общение с указанием тех же авторизационных данных сотрудника, как и при обращении по телефону. Либо уже махните полностью на форум рукой и дайте не откуп сотрудником на самоуправление и самотёк
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Раздел выберите соответствующий, напишите сами правила к этой теме (я поучаствую в правке в случае перекосов) по которым самим абонентам будет понятно: как и что советовать/предлагать, чтоб не обсуждать личности модераторов и опять же не доводить их до состояния "а ну вас всех на...", а наоборот чтоб возникало у них желание совершенствовать своё общение с вами и в итоге достигать пользу для вас, абонентов, от этого общения.
Отлично, с удовольствием поучавствую.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 07.12.2011 в 12:53.
Ответить 
Старый 07.12.2011 16:56   #182  
Аватар для noname
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 7  13/8
– 0  1/1

Uzbekistan
думаю будет хорошо создать ветку обсуждение действий модераторов, модерируемую только администратором форума. Там писать жалобы на действия модераторов, номинировать новых модераторов, ставить на голосование выбор тех или инных модераторов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.12.2011 19:54   #183  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
думаю будет хорошо создать ветку обсуждение действий модераторов, модерируемую только администратором форума. Там писать жалобы на действия модераторов, номинировать новых модераторов, ставить на голосование выбор тех или инных модераторов.
На форуме Саркора есть тема обсуждения действий СТП.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 07.12.2011 20:39   #184  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
у меня нет сомнений, что моя жалоба была оформленна правильно и размещенна в соответствующем разделе, однако это привело к не самой конструктивной реакции со стороны представителя СТП
Вижу, что непонимание продолжается.
Я читаю вновь здесь слова-комменты - не вижу тоq инфы, сути, которая могла помочь разобраться по жалобе которая была удалена (или игнорирована)?
Мне подвергать сомнениям только одну сторону и безусловно соглашаться с другой??? Или догадаться что и когда там удалено?

Цитата:
Кроме случаев хамства и злоупотребления своими полномочиями, не правда ли?
А вам не кажется, что когда клиенты много раз задают один и тот же вопрос, то это проблема в информировании компанией своих абонентов о текущих проблемах и, самое важное, предельных сроках их устранения?
Мне не кажется, я просто это знаю - как уже написал ранее: есть информация, которая руководством не считается необходимой и доступной для оповещения клиентам. Флаг в руки, если продолжаете верить в эффективность настойчивого напоминания в адрес тех, кто принял решение об игноре таких обращений.

Сразу на месте разъясню - предупреждаю о возможном переходе на личности, и поэтому не нужно отождествлять эти решения со мной лично, поскольку излагаю ту позицию компании, которую поручено доводить до сведения. Ни больше, ни меньше.

Цитата:
Если инструкции руководства подразумевают неприятные ответ в стиле - как же вы надоели задавать один и тот же вопрос, вместо - да, у нас проблемы, как указанно вот там-то и там-то, предельный срок исправления - такой-то, ещё раз извиняемся за предоставленные неудобства.
Неполезный пост для решения проблемы - я читаю форум Саркора, вот попросил же ранее - покажите мне пример такого ответа, в том стиле на который ссылаетесь.

Цитата:
Решение первое - закройте форум, раз он несёт столько негатива в ряды ваших пользователей
Как и если только руководством будет принято такое решение - так и сделаем. Не имею таких полномочий.

Цитата:
Решение второе - выделите отдельного, специально подготовленного человека, у которого будут и полномочия говорить от лица Компании и к нему, в обязательном порядке, будет стекаться вся информация о текущих проблемах, проводимых работах и сроках
Аналогично прежнему - во-первых, не имею полномочий, во-вторых, многочисленные инициативы изнутри компании целенаправленной поддержки не получают, в-третьих, чтобы информация стекалась в одно место, в компании должно быть организовано такое взаимодействие, чтобы эта информация предоставлялась в обязательном порядке и регулярно - этого нет на данный момент времени.

Цитата:
Решение третье - оставить всё как есть и получить эффект Шарка, когда возмущённые действиями модераторов и прочих сотрудников СТП пользователи стали отключаться. Надеюсь, это не Sarkor' way
Уже давно есть так, как есть. Всем известный эффект - имеется давным-давно. Кто-нибудь заметил изменения???

Цитата:
Решение четвёртое - ввести в должностные полномочия и разбить по часам среди сотрудников СТП обязательный мониторинг форума и вежливые ответы, которые мы, пользователи, получаем при обращению по телефону.
Возможно только как следствие, после решения причины - решения причины не будет, потому что в условиях ведения деятельности здесь имеем много ограничений на предоставление широкого круга актуальной и необходимой информации для клиентов.
Также, за расширение полномочий и круга ответственности сотрудникам необходимо адекватно оплачивать дополнительные усилия по их выполнению. Здесь всё чётко, степень заинтересованности компании в форуме - всем налицо.

Цитата:
Опять недостаток информированности. Решение - пригласите наиболее доставляющих и вредных в офис и дайте им интервью по наиболее злободневным вопросам, проведите день открытых дверей, познакомьте их с сотрудниками СТП лично, напоите чаем с плюшками, и пользователи будут сами отвечать другим пользователям на вашем форуме. Знакомому человеку сложно хамить не только в лицо, но и на форуме. На данный момент - сотрудники СТП и модераторы для форумчан это какие-то виртуальные личности, каксферический конь в ваакуме, уж пардон за сравнение.
Было-предлагалось, не нашло должной поддержки и отклика в компании. На том и завершилось с вердиктом нецелесообразного расхода ресурсов и средств.

Цитата:
Зачем же вы допускаете неподготовленных официальных сотрудников Компании к прямому общению с клиентами? На мой взгляд, нужно уже решить - это официальный форум Компании, с официальными ответами от сотрудников своим клиентам с соответсвующим отношением, включающим в себя, кстати говоря, уход от виртуальных ников сотрудников и общение с указанием тех же авторизационных данных сотрудника, как и при обращении по телефону. Либо уже махните полностью на форум рукой и дайте не откуп сотрудником на самоуправление и самотёк
Я лично не допускаю - это вне моих полномочий.
Для моей работы, например для решения проблем, вижу достаточным раздел "Жалобы" плюс для изучения мнений, предложений и идей - читаем вместе с маркетингом "Предложения". Всё остальное - пусть живёт своей жизнью, но жизнью, а не срачем. Поэтому, ранее написал - модераторы всегда непопулярны на форуме, а если модератор ещё и сотрудник СТП - для клиента вообще "мясо".
Есть конкретика - выкладывайте примеры, ссылки и т.п.

Цитата:
Отлично, с удовольствием поучавствую
Добро пожаловать
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 07.12.2011 21:18   #185  
Аватар для Иф Вахидов
Оффлайн
ivakhidov.com
Сообщений: 249
+ 24  34/27
– 8  15/12

UzbekistanОтправить сообщение для Иф Вахидов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Решение первое - закройте форум, раз он несёт столько негатива в ряды ваших пользователей
Форум уже закрыт или просто не работает http://forum.sarkor.com
Ответить 
Старый 07.12.2011 21:53   #186  
Аватар для Timur Enaliev
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 4  4/2
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Iftikhor Посмотреть сообщение
Цитата:
Решение первое - закройте форум, раз он несёт столько негатива в ряды ваших пользователей
Форум уже закрыт или просто не работает http://forum.sarkor.com
Работает он.
Ответить 
Старый 07.12.2011 22:52   #187  
Аватар для serjjoga
Оффлайн
Сообщений: 42
+ 36  14/11
– 4  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Iftikhor Посмотреть сообщение
Цитата:
Решение первое - закройте форум, раз он несёт столько негатива в ряды ваших пользователей
Форум уже закрыт или просто не работает http://forum.sarkor.com
Доступен только для клиентов Саркора.
Ответить 
Старый 07.12.2011 22:57   #188  
Аватар для Иф Вахидов
Оффлайн
ivakhidov.com
Сообщений: 249
+ 24  34/27
– 8  15/12

UzbekistanОтправить сообщение для Иф Вахидов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от serjjoga Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iftikhor Посмотреть сообщение
Цитата:
Решение первое - закройте форум, раз он несёт столько негатива в ряды ваших пользователей
Форум уже закрыт или просто не работает http://forum.sarkor.com
Доступен только для клиентов Саркора.
аа понятно,там какой-то редикт на itforum.uz, зашел бы с саркора но он у меня не работает
Ответить 
Старый 09.12.2011 00:28   #189  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Мне подвергать сомнениям только одну сторону и безусловно соглашаться с другой??? Или догадаться что и когда там удалено?
Думаю что у вас хватит полномочий попросить восстановить из БД форума все сообщения, помеченные как удалённые с фильтром по нику пользователя. У меня и в мыслях не было делать скриншоты для того, чтоб, в дальнейшем, подтверждать свои слова.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Мне не кажется, я просто это знаю - как уже написал ранее: есть информация, которая руководством не считается необходимой и доступной для оповещения клиентам. Флаг в руки, если продолжаете верить в эффективность настойчивого напоминания в адрес тех, кто принял решение об игноре таких обращений.

Сразу на месте разъясню - предупреждаю о возможном переходе на личности, и поэтому не нужно отождествлять эти решения со мной лично, поскольку излагаю ту позицию компании, которую поручено доводить до сведения. Ни больше, ни меньше.
Естественно, с этим спорить как-то глупо будет. По крайней мере, не я. Но как-то же надо красиво подавать тот факт, что данный вопрос - без комментарий, наверное.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Не полезный пост для решения проблемы - я читаю форум Саркора, вот попросил же ранее - покажите мне пример такого ответа, в том стиле на который ссылаетесь.
Его удалили.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
< Как и если только руководством будет принято такое решение - так и сделаем... >
Спасибо, мне стало понятнее, вопросов больше не имею по данной теме. Надеюсь, когда-нибудь, эта инициатива, всё же, будет поддержана нужными лицам.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2011 16:15   #190  
Аватар для Иф Вахидов
Оффлайн
ivakhidov.com
Сообщений: 249
+ 24  34/27
– 8  15/12

UzbekistanОтправить сообщение для Иф Вахидов с помощью Skype™Facebook
Сегодня и-нет не работал,позвонил в ТП, а там оператор так быстро говорил, можно подумать что у вас пожар или еще чё нить. Timurака все-таки может не будут удалять сообщении в форуме Саркора ((
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх