Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Госкомстат
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госкомстат Государственная статистика и проблемы ее совершенствования


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008 10:46   #11  
Officials Group
Аватар для Sherzod Shermatov
Оффлайн
ГоскомСИТТ
заместитель председателя
Сообщений: 114
+ 29  202/67
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Шерзод - то что это не та ветка - согласен, то что это не тот форум - не согласен.

Есть ветка по гос управлению и там можно было бы обсудить и статистику и ИС для ГКС.
Мне лично очень интересна статистика и ... как по работе, так и просто как человеку для анализа.
Ахадбек, мне тоже интересна статистика. Но к сожалению, (1) ни я не Вы (и другие участники этого форума) не являемся специалистами в этой сфере, (2) здесь нет представителей ГКС или Минэкономики. Поэтому от того, что мы здесь пишем про качество госстатистики реальной выгоды я пока не вижу.

Пока uforum все еще остается как форум с фокусом в сфере ИКТ. Я надеюсь в будущем когда те представители будут участвовать в форуме нужно будет с ними обсуждать эти вопросы.
Старый 30.06.2008 17:58   #12  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Люди, а по-вашему мы статистику на счетах считаем? И сбор, и обработка, и публикация автоматизированы.
Старый 30.06.2008 18:11   #13  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Люди, а по-вашему мы статистику на счетах считаем? И сбор, и обработка, и публикация автоматизированы.
Мои лучшие подозрения подтвердились. Виктория, Вы оставили не у дел "команду, состоящую из HP, Microsoft, FSC, УЗИНФОКОМ, SoftLine, Sharifa, SPELLS и т.д." (С) Erkin Kuchkarov.

Вам не стыдно?

Последний раз редактировалось Юрий Перевозкин; 30.06.2008 в 18:17. Причина: Ликвидация очепяток
Старый 30.06.2008 18:54   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Так Госкомстат он же ЦСУ один их первых еще в начале 70-х был оснащен всякими ЭВМ, многие нынешние айтишники родом "оттуда".
Реклама и уведомления
Старый 30.06.2008 19:38   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так Госкомстат он же ЦСУ один их первых еще в начале 70-х был оснащен всякими ЭВМ, многие нынешние айтишники родом "оттуда".
Елки-моталки, я-то думаю, откуда во мне это всё? То ли в 1988, то ли в 1989 году (8-й/9-й класс) я там практику проходил несколько недель, благо напротив моей школы это учреждение.
Практика началась тем, что мы поменяли коды на дверных замках, а нас всех в наказание посадили за два, тогда еще больших, компьютера смотреть на игру "удав". В конце я уже сносно играл в "каллах" (что-то типа нард) и в какие-то "кинги"
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 30.06.2008 20:10   #16  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так Госкомстат он же ЦСУ один их первых еще в начале 70-х был оснащен всякими ЭВМ, многие нынешние айтишники родом "оттуда".
Елки-моталки, я-то думаю, откуда во мне это всё? То ли в 1988, то ли в 1989 году (8-й/9-й класс) я там практику проходил несколько недель, благо напротив моей школы это учреждение.
Практика началась тем, что мы поменяли коды на дверных замках, а нас всех в наказание посадили за два, тогда еще больших, компьютера смотреть на игру "удав". В конце я уже сносно играл в "каллах" (что-то типа нард) и в какие-то "кинги"
Вот так люди и погибают. Небось, и прививок перед практикой не делали? И о компьютерных вирусах не предупреждали?

Но ничего, Вы за себя отомстили. Я так понимаю, фраза "два, тогда еще больших, компьютера" означает, что к концу практики они заметно уменьшились?
Старый 30.06.2008 20:17   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Люди, а по-вашему мы статистику на счетах считаем? И сбор, и обработка, и публикация автоматизированы.
дайте пожалуста адрес вашего сайта.
Старый 30.06.2008 20:57   #18  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Люди, а по-вашему мы статистику на счетах считаем? И сбор, и обработка, и публикация автоматизированы.
дайте пожалуста адрес вашего сайта.
Вы позволите это сделать мне? Вот он. Правда, доступен не всегда.
Старый 30.06.2008 21:50   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
лежит к сожалению =( и это не есть очень хорошо, не удается глянуть что там присуствует и со спокойной совестью не возвращаться к этой теме
Старый 01.07.2008 10:39   #20  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Мои лучшие подозрения подтвердились. Виктория, Вы оставили не у дел "команду, состоящую из HP, Microsoft, FSC, УЗИНФОКОМ, SoftLine, Sharifa, SPELLS и т.д." (С) Erkin Kuchkarov.

Вам не стыдно?
Стыдно.
Но мы можем рассмотреть конструктивные предложения по поводу модернизации нашей ИС. Ну, чтобы хоть как-то загладить нашу вину. (команда уж очень сильная подобралась)
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх