Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009 13:54   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Можно ли как то просматривать кто, сколько, за кого проголосовал?
Некоторая статистика есть на главной странице сайта фестиваля. Остальное недоступно и я не уверен, что это можно публиковать.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 11.09.2009 14:35   #12  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Можно ли как то просматривать кто, сколько, за кого проголосовал?
Некоторая статистика есть на главной странице сайта фестиваля. Остальное недоступно и я не уверен, что это можно публиковать.
Нашел, спасибо.
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна

Последний раз редактировалось Shavkat Mukhamedov; 11.09.2009 в 14:39.
Старый 11.09.2009 21:38   #13  
Аватар для Alex237
Оффлайн
MBP
Manager
Сообщений: 268
+ 172  86/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Некоторая статистика есть на главной странице сайта фестиваля. Остальное недоступно и я не уверен, что это можно публиковать.
Я так понимаю, на главной странице опубликован общий список лидеров голосования (без разделения на категории).
Можно ли опубликовать лидеров по каждой номинации?

Например, мне интересны лидеры в категории "Лучший сайт органа государственного управления".
Старый 11.09.2009 21:42   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
Например, мне интересны лидеры в номинации "Лучший сайт органа государственного управления".
Общественное голосование проводится в отдельной специальной номинации и в ней участвуют все сайты без учета тематических номинаций. Так что это в приниципе невозможно и ни к чему.
В тематических номинациях победителей определяет жюри.
С уважением
Вот тут в Положении о фестивале все расписано подробнее http://if.uz/rules/
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 12.09.2009 18:10   #15  
Аватар для iZion
Оффлайн
Интернет
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для iZion с помощью ICQМой мир
Цитата:
Можно ли как то просматривать кто, сколько, за кого проголосовал?
+1. Ещё желательно дать возможность голосовать другим странам, т.к. на некоторых сайтах основные посетители - жители других стран.

Ещё пожалуйста обратите внимание!
После того, как я захотел посмотреть архив фестиваля за 2005 год:
Цитата:
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/www/if2005/functions.php:1) in /home/www/if2005/functions.php on line 163

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/www/if2005/functions.php:1) in /home/www/if2005/functions.php on line 174

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/www/if2005/functions.php:1) in /home/www/if2005/functions.php on line 144

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/www/if2005/functions.php:1) in /home/www/if2005/functions.php on line 145

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/www/if2005/functions.php:1) in /home/www/if2005/functions.php on line 146

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/www/if2005/functions.php:1) in /home/www/if2005/functions.php on line 147

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/www/if2005/functions.php:1) in /home/www/if2005/functions.php on line 148

Notice: Undefined variable: ResultData in /home/www/if2005/news.php on line 149
Старый 12.09.2009 18:25   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от iZion Посмотреть сообщение
+1. Ещё желательно дать возможность голосовать другим странам, т.к. на некоторых сайтах основные посетители - жители других стран.
Читайте соседнюю тему.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 12.09.2009 18:39   #17  
Аватар для iZion
Оффлайн
Интернет
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для iZion с помощью ICQМой мир
Цитата:
Читайте соседнюю тему.
Спасибо, прочитал. Извиняюсь, за невнимательность.
Старый 27.09.2009 15:30   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Пожелания к следующему фестивалю

Предлагаю изменить систему оценок жюри.
Первый этап - составление шорт листа: жюри просматривает сайты и выставляет только "Да" или "Нет", свое мнение относительно того, достоин ли сайт внимания жюри/участия в фестивале. Затем составляется шорт лист на основе количества "Да". Учитывая, что с каждым фестивалем сайтов все больше, очень скоро оценивать все сайты станет слишком сложно и трудоемко.
Второй этап - выбор лучших: Нужно определить более строгие критерии оценки сайтов и выставлять баллы не в куче, а отдельно по каждому пункту. Имхо, это даст больше объективности. Не нужно все вешать на всех членов жюри, для каких то из критериев достаточно мнение 1-2х человек, но профессионально разбирающихся в вопросах.
Предлагаю следующие критерии:
общие - то что оценивает основной состав жюри
специальные- то что для всех сайтов выставляет 1-2 специалиста - они объективные и доказуемые, в отличии от субъективных общих оценок.
- дизан и юзабилити
общие: нравится/не нравится (например по 5 шкале)
специальные: кроссбраузерность, вес страницы
Оффтоп:
Тектовый торг при повторном открытии страницы весит больше чем пиксленд с фотографиями (293 торг против 245 пиксленда) Это говорит об уровне тех реализации сайта, а именно системы кеширования. Для обычных пользователей это как трафик так и скорость открытия страницы
, скорость загрузки и тп. Все можно легко вычислить с помощью специального ПО.
Если кто сможет подсказать критерии для юзабилити буду весьма признательна. Пока удобность в общих оценках [нравится/не нравится]
- контент
тут предлагаю всем членам жюри выставить бал по пунктно:
- полезность/интересность для пользователя
- ценность для узнета, его развития и тп

Такая система оценки, имхо, не усложнит работу жюри. На сайте фестиваля у каждого сайта вывести таблицу со средней оценкой членов жюри по каждому из пунктов, включая специальные. Это избавит от вопросов "чем мой сайт не угодил" и добавит прозрачности в систему оценки сайтов. А сайты участники смогут увидеть свои недостатки и постараться их исправить к следующему фестивалю.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх