Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Социальные сети > Дойра
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Дойра Все, что связано с проектом Дойра.уз


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010 14:49   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Domenator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все пользователи вместе:
Оффтоп:
Я шестисотый!))
Правда? Надо же это дело отметить!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.04.2010 13:32   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Дойра постоянно обновляется.

- Появились флажки при выборе языка оформления.

- Появились темы оформления по мотивам сериалов, например, «Теория лжи».

- V.I.P. сообщество "Тайны хорошей кухни" приобрело свой профессиональный дизайн.

- Фотографии друзей теперь не распирают френдоленту, а появляются «стримом» в сайдбаре.

- ну и еще много по мелочам (домик для главной, ссылкм на Профиль и на Настройки сайта выделены и пр.)
Ответить 
Старый 06.04.2010 15:06   #23  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
- Появились флажки при выборе языка оформления.
Было бы очень приятно если бы сайт сам узнавал язык моего браузера и запоминал тот язык, что я установила -раз и навсегда...
Ответить 
Старый 06.04.2010 15:19   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Было бы очень приятно если бы сайт сам узнавал язык моего браузера и запоминал тот язык, что я установила -раз и навсегда...
А так и есть, я выбрал русский и ни разу при открытии не попадал на узбекский вариант, в куках помнится.

Для уверенности можно добавлять префиксы в урл в закладках:

http://uz.doira.uz (и далее ваш адрес) для узбекского языка и
http://ru.doira.uz (и далее ваш адрес) для русского языка (и en. для английского)


Еще новость — разнесено формирование френдоленты общего доступа и постов с ограничениями доступа. Это намного ускорило загрузку, так как проверка ограничения доступа ресурсоемкая процедура.
Ответить 
Старый 06.04.2010 15:48   #25  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Видимо, к сожалению, у меня серверные куки не работают...

и восстановитель пароль полгода не получается...

Последний раз редактировалось Наташа; 06.04.2010 в 15:56.
Ответить 
Старый 14.04.2010 04:10   #26  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Видимо, к сожалению, у меня серверные куки не работают...
Если быть предельно честной мне просто очень больно на все ЭТО вот так смотреть... -куки не работают ИМХО -потому, как мне кажется, забыта 1 строчка, а именно например:
MyCookie.Expires = DateTime.Now.AddYears(1);
Куки же с дойры сохраняются как мне кажется только в оперативной памяти (Серверные Сессионные куки)-это стандарт в .NET если не указана дата Expiries
...

-то же относиться и к глупостям:
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Евгений Семёнович, одна проблема осталась не все символы Дойра переваривает. Запрещено вводить следующие символы: <, &, >
-меня конечно извините, на самом деле это просто бесподобная шутка, и если бы разработчики хоть раз удосужились прочитать рекомендации замечательной компании Майкрософт -эти проблемы бы ИМХО совершенно никогда не возникли...

ЗЫ зачем я это все пишу?... -может это как раз я во всем этом и ошиблась... -на правах троллинга...

Последний раз редактировалось Наташа; 14.04.2010 в 04:38.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.04.2010 19:44   #27  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Евгений Семенович, а предусмотрена ли на Дойре модерация?
К примеру, если кто-то захочет открыть блог про обсценные слова и выражения. Или просто выбрать методом общения использование таких слов, это будет позволено или тщательно отмодерировано?
Или скажем блог на политические темки. Либо на другие острые темы?
Очень хотелось бы знать.
С уважением
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 17.04.2010 21:18   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Евгений Семенович, а предусмотрена ли на Дойре модерация?
К примеру, если кто-то захочет открыть блог про обсценные слова и выражения. Или просто выбрать методом общения использование таких слов, это будет позволено или тщательно отмодерировано?
Или скажем блог на политические темки. Либо на другие острые темы?
Очень хотелось бы знать.
С уважением
Дэра Бай
Осень злободневная и горячая тема (в Рунете постоянно муссируется эта проблема), спасибо за вопрос, как говорят воспитанные люди.
Для введения в суть проблемы предлагаю прочесть отличную статью А. Милицкого «Чьи в лесу шишки?»

Отвечает ли АТС за плохие слова сказанные по телефону? Очевидно, что нет.
Отвечает ли хост-провайдер за плохое содержание хостящегося сайта? Вроде да, хотя, из сравнения с АТС ясно, что провайдер, это не более чем моток проводов и стопка накопителей и очень далек от содержимого этих проводов и накопителей. Просто провайдер, это тот, до кого можно дотянуться властям, проверить, отобрать лицензию, надавить и пр. В результате провайдеры выполняют несвойственные им полицейские функции (я о рунете есличо). Если провайдер далеко, то можно дотянуться до регистратора доменных имен. (свежий пример с торрентс.ру) По идее провайдер должен заключить с абонентом договор об ответственности за контент, переложить на него это бремя. Тогда надо брать хостинг по паспорту с пропиской,*против чего естественно поднимется буча.

Так вот, продолжая аналогию, Дойра — это провайдер контента, с владельцами сайтов будут заключаться договора об ответственности за контент. Это в перспективе ближайшей.

Сейчас все посты и комменты мониторит главный редактор с правами удаления материалов,*противоречащих общепринятым нормам общения. (Скоро появится главред узбекской версии)

В сообществах такие же права есть у администраторов сообществ, они мониторят весь контент. При разрастании будут назначаться админы субсообществ, помощники-модераторы. Механизм создан и развивается.

Есть методические разработки как модерировать, не вызывая раздражения юзеров (Альтер эго на Роемру, НЛО на Хабре и пр), если интересно могу рассказать подробней.

Пока ситуаций с конфликтами или удалением контента не было, публика приличная, воспитанная, не хулиганит.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2010 21:37   #29  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Есть методические разработки как модерировать, не вызывая раздражения юзеров (Альтер эго на Роемру, НЛО на Хабре и пр), если интересно могу рассказать подробней.
Конечно, интересно!
Как это делается? Только проще, пожалуйста, без Айтишного "мата"
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 05.05.2010 16:01   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Обновления на Дойре

1. Появились ЧПУ (Человеко-Понятные Урлы) для каждого вида контента. Можно их редактировать при желании.

2. Появился ТОП-лист. В нем каждый будет видеть контент (статьи, новости, посты в блогах и фото), которые лично он отметил рейтингом.

3. Появились «ништяки» или рекомендации. Если я отмечу «ништяком» любой контент, то все мои друзья увидят это. При каждом контент-объекте (сущности) появится надпись: «Рекомендовано» и список рекомендовавших.

4. Рейтинговать теперь можно прямо из Френдоленты, отмечая звездочки. Раньше для рейтингования надо было открыть статью, пост или фото.

5. Появилась возможность создавать закрытые сообщества, в которые можно вступить лишь попросив администратора сообщества об этом. Для посторонних участников внутренний контент закрытого сообщества недоступен.

6. Появилась возможность выбирать вид главной страницы. Например, только статьи, или только боги или только фото и пр. Можно создавать статичные страницы и вводить их в главное меню и еще много разных удобств для компоновки подачи материала.

7. Значительно облегчилась регистрация. Теперь не надо ждать письма с паролем, пароль выбираете сразу при регистрации. Второстепенные данные о себе можно заполнить позже при желании.

8. Продолжаются работы по оптимизации.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
реклама дойры




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх