Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010 14:41   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Icon24 Видеорегистратор в автомашине. Стоит ли сделать установку обязательным?

Только что еще раз убедился в том что, установленный видеорегестратор в автомашине всегда помогает. Конечно я мало сталкивался с данным прибором установленной в машине, но каждый раз водителю данный прибор сильно помогал с разборе с сотрудниками ГАИ.
И так если данный прибор очень полезен для водителей (в каком то мере и сотрудникам ГАИ), то почему нельзя обязать водителей установить в машину данный прибор и стоит ли это того?
Вот каждый водитель делает страховку на машину, да хоть если это машина даже не стоит страховки, но процесс страховки обязателен всем водителям. Но дело не в страховке, а в видеорегестраторе. И так обязав водителей установить данный прибор, думаю и ГАИ будет в плюсе, так как (как я понимаю) прибор не только делает видеосъемку но и фиксирует скорость машины.
P/S. Тема открыта просто так, не каких планов на это нет, просто самому интересно то что к чему мы придем по мнениям, возможности реализации и так далее.. Чисто интересно =)
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 28.10.2010 14:48   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
И так обязав водителей установить данный прибор
Вещь не дешевая.
Раз тема просто так, то расскажите, как эти регистраторы будут продаваться, освобождаться от пошлин и пр.?
Будет ли автоинспекция рекомендовать конкретные модели и способствовать оформлению кредитов на их покупку?
Как и кем будет осуществляться гарантия на устройства?
И самое главное, законодательно будет принято, что данные подобного устройства будут являться доказательной базой при "разборе полетов"?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 28.10.2010 14:53   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
UPD: Кстати, а упомянутая Вами ранее система видеонаблюдения на дорогах уже не строится? Опять силовые структуры будут "грузить" невинных граждан покупкой регистраторов?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 28.10.2010 14:55   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Может начать с того, чтобы на патрульных машинах стоял видеорегистратор - как в штатах. Для начала можно об этом самим гаишникам не говорить - много чего интересного узнаете.

Теперь что касается сделать обязательным. Предположим сделают. Теперь вопросы. Кто будет заниматься сертификацией? Не получится ли так же как с терминалами? Кто будет платить? Если водитель, то не получится что это станет еще одним видом налога - хошь ездить купи регистратор и т.д.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 28.10.2010 14:56   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
До решения вопроса об использовании данных снятых с регистратора как доказательной базы в судопроизводстве, вопрос о его обязательном применении преждевременен.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.10.2010 14:57   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вещь не дешевая. Раз тема просто так, то расскажите, как эти регистраторы будут продаваться, освобождаться от пошлин и пр.? Будет ли автоинспекция рекомендовать конкретные модели и способствовать оформлению кредитов на их покупку? Как и кем будет осуществляться гарантия на устройства? И самое главное, законодательно будет принято, что данные подобного устройства будут являться доказательной базой при "разборе полетов"?
Я конечно понимаю что вещь не дешевая. Вопрос именно в том что стоит ли обязать.
Если да то к чему это приведет, как можно это организовать? Какие есть предложения по данным приборам, что бы хотели водители от ГАИ и вообще от государство для того что бы установить данный прибор. Вот что мне интересно.

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
UPD: Кстати, а упомянутая Вами ранее система видеонаблюдения на дорогах уже не строится? Опять силовые структуры будут "грузить" невинных граждан?
Скоро (или уже прошло) будет тендер на закупку необходимого оборудования, а потом установка и далее внедрения... Все по плану.=)
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 28.10.2010 15:01   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Может начать с того, чтобы на патрульных машинах стоял видеорегистратор - как в штатах. Для начала можно об этом самим гаишникам не говорить - много чего интересного узнаете.
Вот именно я о том же. С начало ГАИ, автобусы, гос машины и машины оказывающие услуги платные.

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Кто будет заниматься сертификацией?
Ну это все можно в рамках документа сделать и реализовать, к примеру: новые номера, в документе указано кто делает как делает кому дает и кто регистрирует и так далее.
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Кто будет платить?
А это дорого?
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.10.2010 15:04   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
До решения вопроса об использовании данных снятых с регистратора как доказательной базы в судопроизводстве, вопрос о его обязательном применении преждевременен.
Ну да Вы правы, но для того что бы в судопроизводстве видеосъемку принимали как доказательство должны принят изменения в некоторые документы, а изменения просто так не бывают, что то должно подтолкнуть к этому, вот если данный факт подтолкнет к этому то почему ибо нет?
Ил все так есть другие способы?
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 28.10.2010 15:07   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Уткир, прежде чем делать это обязательным, надо хотя бы разрешить делать это. Текущее состояние дел не допускает установку дисплеев/мониторов в передней части машины, и установка видеорегистратора с возможностью проигрывания записи является административным нарушением.
Ответить 
Старый 28.10.2010 15:10   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
А это дорого?
например http://www.xenon55.ru/price/
от 1350 рублей.
т.е. напрямую в пересчете примерно 100 тысяч сум.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх