Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007 00:56   #91  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Предлагаю к просмотру данный форум, а непосредственно посты в этой ветке - http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=39
На счёт drugs.uz здесь - http://forum.searchengines.ru/showth...light=drugs.uz
Вообще, чисто для общего интереса полезно нет-нет бывать здесь...
спасибо за ссылки. имхо cctld уже давно пора предпринимать меры против таких чертей. никто как бы и не скрывает что покупает домены на перепродажу. а про наркоту я верно говорил! видите в сообщении сделали акцент на курение (анаша)! я когда приехал в москву первый вопрос ктр мне задал москвич (из тех кто вообще меня что-то спросил после таможни): "анашу привез? ))" <-- смайлик его а не мой. они там все думают что у нас анаша растет как мак в афганистане и мы ее косим круглыми сутками и уже не знаем куда складывать.

ща дочитаю там может еще вставлю 3 копейки
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2007 01:21   #92  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Глобал Стади - хоть какой-то проводник, а вот все остальные 5 регистраторов, если не ошибаюсь, все еще требуют личного посещених их офиса при покупке домена.
А как по-другому заполнять паспортные данные?
Ответить 
Старый 17.04.2007 01:22   #93  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander V. Grigoriev Посмотреть сообщение
Надёжнее всего дела обстоят в Северной Корее, у них один сайт на всё их государство.
это перегибы, а не надежность
Ответить 
Старый 17.04.2007 08:53   #94  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
спасибо за ссылки. имхо cctld уже давно пора предпринимать меры против таких чертей. никто как бы и не скрывает что покупает домены на перепродажу. а про наркоту я верно говорил! видите в сообщении сделали акцент на курение (анаша)! я когда приехал в москву первый вопрос ктр мне задал москвич (из тех кто вообще меня что-то спросил после таможни): "анашу привез? ))" <-- смайлик его а не мой. они там все думают что у нас анаша растет как мак в афганистане и мы ее косим круглыми сутками и уже не знаем куда складывать.

ща дочитаю там может еще вставлю 3 копейки
Да нет, здесь по моему нет ничего противоестественного... Люди давно научились превращать в товар всё то, что под руку попадётся. Домены не стали исключением... Для чего предпринимать меры и самое главное каким образом, для меня лично - загадка...
Разве администрация зоны .UZ не заинтересованна в большей продаже данного продукта (поправлюсь, не продаже а отдаче во временное пользование под аренду)? И пусть свободные домены расходятся на ура и в разные точки мира, но с одним условием - сделать акцент в правилах пользования доменом на том (как сделала администрация одной из зон для своей страны), чтобы любой проект по этому домену, так или иначе, был посвящён Узбекистану! И всё!!! Вся проблема решена!
ИМХО. Киберскоттеры - люди не порядочные, они мгновенно занимают какой-нибудь домен, который или имеет высокие показатели, или принадлежит солидной организации, а затем перепродают, потому что уверенны что их купят!
Так здесь самим нужно быть на чеку!!! Вовремя продлевать использование своего домена!!!
Другое дело, если человек взял абсолютно нулевой доменчик, самостоятельно раскрутил его показатели, а затем перепродал... Это уже не сквоттерство, я считаю, это нормальный бизнес...
Но по любому, каждый остаётся при своём мнении, будем надеятся что админисраторы нашей зоны, смягчат морально-этические принципы для доменов! И последуют примеру тех, кто считает, что их зона - это их зона, и проект (какой бы тематики он не был) должен касаться Узбекистана по любому!
Вот моё мнение...
На счёт "травы", могу сказать следующим образом:
- Видимо Вам попался такой москвич... В моей практике такого не встречалось... Не все люди - укурки!
Спасибо. Илья.
P.S.
Просьба не считать мой пост постом киберсквоттера, я - не он!

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 17.04.2007 в 09:58.
Ответить 
Старый 17.04.2007 08:59   #95  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А как по-другому заполнять паспортные данные?
Думаю что при нынешних технологиях это не составит определённого труда? Разве нельзя переслать копию паспорта и данные для заполнения в офис регистратора? Разве Узбекистан столь отсталая страна? Вы извините, но здесь я Вас не понял...
А на счёт Вашей фразы "это перегибы, а не надежность", полностью с Вами согласен! УзНет ещё находится не в том положении, чтобы позволить себе быть такими привередами.

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 17.04.2007 в 09:30.
Ответить 
Старый 17.04.2007 09:27   #96  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Думаю что при нынешних технологиях это не составит определённого труда? Разве нельзя переслать копию паспорта и данные для заполнения в офис регистратора? Разве Узбекистан столь отсталая страна? Вы извините, но здесь я Вас не понял...
А на счёт Вашей фразы "это перегибы, а не надежность", полностью с Вами согласен! УзНет ещё находится не втом положении, чтобы позволить себе быть такими привередами.
Прислать можно что угодно. Нужна сверка на предмет соответствия паспортных данных и физиогномических черт потребителя.
Ответить 
Старый 17.04.2007 09:35   #97  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Прислать можно что угодно. Нужна сверка на предмет соответствия паспортных данных и физиогномических черт потребителя.
Для чего? /извиняюсь, оказывается три знака вопроса подряд дают в последствии нескромный смайл, не знал/ Не пойму... К чему такие сложности? Ну взял человек домен под аренду, ну разместил он там свой проект, разве от того как он выглядит что-нибудь изменится? В крайнем случае наказать непристойных владельцев всегда можно же!!!

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 17.04.2007 в 09:58.
Ответить 
Старый 17.04.2007 10:00   #98  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Для чего? /извиняюсь, оказывается три знака вопроса подряд дают в последствии нескромный смайл, не знал/ Не пойму... К чему такие сложности? Ну взял человек домен под аренду, ну разместил он там свой проект, разве от того как он выглядит что-нибудь изменится? В крайнем случае наказать непристойных владельцев всегда можно же!!!
В таком случае можно вообще не требовать идентифицирующих личность документов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2007 10:10   #99  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
В таком случае можно вообще не требовать идентифицирующих личность документов.
Это будет очень просто... Зачем? У Вас либо совсем сложно, либо совсем никак... Требовать документацию можно и нужно, но без определённых сложностей... как разрешаются вопросы тех, кто находится по разным концам планеты? Как раньше этот вопрос решался? Неужели с появлением факса и интернет всё усложнилось? Ксерокопия паспорта + письменное соглашение с правилами администраторов зоны .UZ, по моему мнению, достаточная документация для регистрации домена...
Ответить 
Старый 17.04.2007 11:53   #100  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
В таком случае можно вообще не требовать идентифицирующих личность документов.
А по большому счету - зачем? Мы же когда картошку покупаем документы не показываем? Не вижу существенной разницы.
Почему не сделать нормально: заплатил - получил?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх