Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Футбол
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Футбол Футбол в Узбекистане, Чемпионаты (РУз, СНГ, Европы, других стран и Мира), Лига Чемпионов, Кубок UEFA и околофутбольная тематика


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013 10:35   #11  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,191
+ 2,858  2,660/1,627
– 582  399/281

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
В Минтруда так утверждают.
А с каким гос-вами у нас есть такое соглашение?
Ответить 
Старый 13.06.2013 11:38   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,234
+ 4,963  9,183/3,943
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
А с каким гос-вами у нас есть такое соглашение?
На сайте ГНК есть список стран и названия соглашений.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 13.06.2013 12:46   #13  
Real ID Group
Аватар для Мушуров Бахтияр
Оффлайн
Cron Telecom
директор
Сообщений: 330
+ 540  327/135
– 34  341/270

Uzbekistan
Мне,вот интересно,если наша налоговая служба скажет,мы не согласны на переход Одыла в Арсенал,и че? Он не перейдет? Да ему похеру,кто чего скажет.imho
Ответить 
"–" от:
Старый 13.06.2013 13:06   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,674
+ 3,626  10,821/4,585
– 583  271/199

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
Безусловно. Но, нынче в клубах такого уровня футболисты за "спасибо" не бегают. Вероятный переход Ахмедова в клуб более высокого ранга, повлечет увеличение зарплаты для оного, соответственно увеличатся налоги с дохода, чему и будет рад ГНК РУз, тушудингизми?
Человек, проведший в стране менее 180 с чем-то дней, считается в целях налогообложения нерезидентом и с него НДФЛ не взимается.
Где это написано?
Если с тем гос-вом, где человек работает, не подписан договор об избежании двойного налогообложения, то взимается. В Минтруда так утверждают.
Цитата:
Статья 19. Резиденты и нерезиденты
Резидентом Республики Узбекистан признается:
юридическое лицо, прошедшее государственную регистрацию в Республике Узбекистан;
физическое лицо, постоянно проживающее в Республике Узбекистан или находящееся в Республике Узбекистан в совокупности сто восемьдесят три и более дней в течение любого последовательного двенадцатимесячного периода, заканчивающегося в текущем налоговом периоде.
Не относится ко времени фактического нахождения на территории Республики Узбекистан время, в течение которого гражданин иностранного государства или лицо без гражданства пребывало:
1) в качестве лица, имеющего дипломатический или консульский статус;
2) в качестве сотрудника международной организации, созданной по международному договору Республики Узбекистан;
3) в качестве члена семьи лиц, указанных в пункте 1 настоящей части, при условии, что таким физическим лицом не осуществлялась предпринимательская деятельность;
4) исключительно для следования из одного иностранного государства в другое иностранное государство через территорию Республики Узбекистан (транзитное следование);
5) в качестве туриста, на лечении или отдыхе, если это физическое лицо находилось в Республике Узбекистан исключительно с такими целями.
Нерезидентом Республики Узбекистан признается лицо, не отвечающее критериям, установленным частью первой настоящей статьи.
Итак, этот человек считается нерезидентом.

Смотрим дальше, какие налоги платит нерезидент.

Цитата:
Статья 169. Объект налогообложения
Объектом налогообложения являются доходы физических лиц:
резидентов Республики Узбекистан, полученные из источников в Республике Узбекистан и за ее пределами;
нерезидентов Республики Узбекистан, полученные из источников в Республике Узбекистан.
Не являются объектом обложения налогом на доходы физических лиц доходы от индивидуальной предпринимательской деятельности, которые облагаются фиксированным налогом в соответствии с главой 58 настоящего Кодекса.
То, что ты говоришь, относится к освобождению нерезидента от налога на доходы, полученные в РУ:

Цитата:
Статья 195. Порядок освобождения от налогообложения доходов нерезидентов Республики Узбекистан, полученных от источников в Республике Узбекистан
В случае уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц с доходов, полученных нерезидентом Республики Узбекистан от источников в Республике Узбекистан, имеющим право на применение соответствующего международного договора Республики Узбекистан, такой нерезидент Республики Узбекистан имеет право на возврат уплаченного налога на доходы физических лиц из бюджета в течение срока исковой давности по налоговому обязательству в соответствии со статьей 38 настоящего Кодекса. При этом нерезидент Республики Узбекистан представляет в орган государственной налоговой службы Республики Узбекистан заявление, содержащее просьбу об освобождении или о снижении суммы налога на доходы физических лиц, а также документ:
официально подтверждающий, что он является резидентом государства, с которым Республика Узбекистан имеет международный договор об избежании двойного налогообложения;
подтверждающий полученные доходы;
об уплате налога на доходы физических лиц данным нерезидентом Республики Узбекистан за пределами Республики Узбекистан с доходов, полученных от источников в Республике Узбекистан, подтвержденный компетентным органом соответствующего иностранного государства.
Орган государственной налоговой службы Республики Узбекистан в трехмесячный срок рассматривает заявление и в случае достоверности документов, указанных в части первой настоящей статьи, производит возврат нерезиденту Республики Узбекистан суммы налога на доходы физических лиц из бюджета в порядке, предусмотренном статьей 58 настоящего Кодекса.
В случае неправомерности применения международного договора Республики Узбекистан орган государственной налоговой службы Республики Узбекистан направляет нерезиденту Республики Узбекистан обоснованный отказ.
А нерезиденты налог с доходов, полученных не в Узбекистане, не платят.

Все выдержки - из налогового кодекса
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
арсенал, анжи, одил ахмедов
Опции темы
Опции просмотра




Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
Центр UZINFOCOM


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх