Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010 20:40   #81  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Arsentiy Посмотреть сообщение
Жду скорейшего прояснения этого вопроса.
Вопрос поднятый здесь действительно важный. Для более содержательного ответа мне придется несколько шире осветить процесс организации и проведения выставки BSU-2010. Целью проведения выставки является стремление оказание содействия развитию отечественной софтверной индустрии. Исходя из данной стратегической цели выставка изначально не носит коммерческого характера. При этом все организационные мероприятия в рамках форума-выставки Best Soft Uzbekistan (включая и детальное финансовое планирование и исполнение) осуществляются в рамках специально созданной рабочей группы, куда входят представители уполномоченного органа гос.управления в сфере информатизации, ведущих ИТ-компаний, международных организаций, вендоров и общественности. Для наполнения доходной части бюджета организационной группой изыскиваются источники для покрытия расходов проводимого мероприятия. Для некоммерческих выставок это в основном добровольные пожертвования. Однако и их может не хватать, и в этой связи было утверждено коллегиальное решение брать с участвующих в выставке компаний некую символическую сумму в виде "регистрационного взноса" в размере 100 000 (ста тысяч сум). Данная мера не только механизм наполнения бюджета, но отчасти и возможность удостовериться в желании компании участвовать в выставке. У нас был печальный опыт когда бесплатно раздаваемые стенды оказывались пустыми. Компании просто отказывались от участия не ставя в известность организаторов, что приводило и к необоснованным финансовым потерям и снижению качества выставки, от чего страдали другие - добросовестные участники выставки.
На общих основаниях и компании "EL-AJUR" был выдан хозяйственный договор на оплату данной суммы. Что касается правовой обоснованности подписываемого договора, то следует отметить, что он соответствует требованиям законодательства, при этом, действительно, не уплатив данной суммы Ваша компания не сможет принять участия в выставке.

Последний раз редактировалось Ilkhom Abdullaev; 05.05.2010 в 20:54.
Ответить 
Старый 05.05.2010 22:07   #82  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ольга Кирьякова Посмотреть сообщение
Продолжается публикация информации о проектах участников выставки.
компания Q-Matic
Спасибо, с удовольствием почитал об электронном управлении очередями, интереснейшая штука! Уже Выставка начала приносить пользу лично для меня :-0)
Ответить 
Старый 05.05.2010 22:18   #83  
Real ID Group
Аватар для Ольга Кирьякова
Оффлайн
AKA:Yalka
Сообщений: 101
+ 146  40/31
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью ICQОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Уже Выставка начала приносить пользу лично для меня :-0)
Ну значит наша задача отчасти выполнена, если материалы приносят пользу!! Спасибо, что читаете
Ответить 
Старый 05.05.2010 23:15   #84  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Вопрос поднятый здесь действительно важный.
Насколько я понимаю завтра в 15-00 всех эксибиторов организаторы собирают для обсуждения текущих вопросов перед выставкой. Если у кого-то будут вопросы - можно все обсудить на месте.
С уважением ко всем
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.05.2010 03:31   #85  
Аватар для Arsentiy
Оффлайн
el-ajur
Direktor
Сообщений: 3
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arsentiy Посмотреть сообщение
Жду скорейшего прояснения этого вопроса.
Вопрос поднятый здесь действительно важный. Для более содержательного ответа мне придется несколько шире осветить процесс организации и проведения выставки BSU-2010. Целью проведения выставки является стремление оказание содействия развитию отечественной софтверной индустрии. Исходя из данной стратегической цели выставка изначально не носит коммерческого характера. При этом все организационные мероприятия в рамках форума-выставки Best Soft Uzbekistan (включая и детальное финансовое планирование и исполнение) осуществляются в рамках специально созданной рабочей группы, куда входят представители уполномоченного органа гос.управления в сфере информатизации, ведущих ИТ-компаний, международных организаций, вендоров и общественности. Для наполнения доходной части бюджета организационной группой изыскиваются источники для покрытия расходов проводимого мероприятия. Для некоммерческих выставок это в основном добровольные пожертвования. Однако и их может не хватать, и в этой связи было утверждено коллегиальное решение брать с участвующих в выставке компаний некую символическую сумму в виде "регистрационного взноса" в размере 100 000 (ста тысяч сум). Данная мера не только механизм наполнения бюджета, но отчасти и возможность удостовериться в желании компании участвовать в выставке. У нас был печальный опыт когда бесплатно раздаваемые стенды оказывались пустыми. Компании просто отказывались от участия не ставя в известность организаторов, что приводило и к необоснованным финансовым потерям и снижению качества выставки, от чего страдали другие - добросовестные участники выставки.
На общих основаниях и компании "EL-AJUR" был выдан хозяйственный договор на оплату данной суммы. Что касается правовой обоснованности подписываемого договора, то следует отметить, что он соответствует требованиям законодательства, при этом, действительно, не уплатив данной суммы Ваша компания не сможет принять участия в выставке.
Искренне благодарю за своевременный и точный ответ относительно Регистрационного Взноса. Надеюсь на подобную скорость и легкость пояснений в дальнейших вопросах, по мере их возникновения.
Желаю участвовать в предстоящей выставке в качестве эксибитора.
Ответить 
Старый 06.05.2010 07:18   #86  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Ilkhom Abdullaev большое человеческое спасибо за столь развернутый ответ на возникший вопрос.

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Завидую я Вам. Компутентные финансисты Вас обслуживают аж в 23-20
Я тоже рад, из-за того что могу обратится к своим коллегам и знакомым из контрольно-надзирательных органов для консультаций в любое время суток.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 06.05.2010 09:45   #87  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
А причем тут компания? Это пока собственная, никем и ничем не мотивированная попытка самостоятельно разобраться в вопросах которые возникли у меня.
Цитата:
Сообщение от Arsentiy Посмотреть сообщение
Ненавязчиво поддержу вашу беседу.
Я так понимаю , что Вы работаете в одной компании. По моему скромному мнению легче было бы по существу задать вопрос по данному договору.
Цитата:
Сообщение от Arsentiy Посмотреть сообщение
но это уже похоже на вымогательство, хотя я могу ошибаться.
Чем обвинять кого-то в вымогательстве... путем заключения договора. Заплатить 100 тыс сум перечислением за участие в выставке на мой взгляд не очень дорого. Могу ошибаться.

Собрание эксибиторов выставки состоится сегодня в 15-00 в ИТ-ассоциации по адресу Ташкент, ул. А. Толстого, 1 Тел.: (998 71) 238-42-55, 238-41-74
Все организационные и финансовые вопросы лучше обсудить там.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 06.05.2010 10:45   #88  
Real ID Group
Аватар для Ольга Кирьякова
Оффлайн
AKA:Yalka
Сообщений: 101
+ 146  40/31
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью ICQОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью Skype™Мой мирFacebook
сегодня, Вашему вниманию представляются проекты учебного центра NetDec и системы Интернет рекламы Sir.uz
Ответить 
Старый 06.05.2010 11:06   #89  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Уважаемые друзья!
Вчера в УзАСИ состоялось заседание оргкомитета BEST SOFT UZBEKISTAN .
Публикую небольшое , но важное объявление об изменениях сроков проведения мероприятий на один день.

Уважаемые участники форум-выставки BEST SOFT UZBEKISTAN 2010!
по уважительным организационным причинам проведение мероприятий переносится на: 17 мая - Национальный форум программистов Узбекистана;
18-19 мая - Ежегодная национальная выставка программных продуктов.
6 мая в офисе IT-ассоциации (ул.А.Толстого,1 ор-р "Главпочтамт"4 эт., ком.428) в 15:00 состоится собрание участников форум-выставки по решению организационных вопросов.
С уважением,
Оргкомитет

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 06.05.2010 в 11:18.
Ответить 
Старый 06.05.2010 11:35   #90  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
по уважительным организационным причинам проведение мероприятий переносится на: 17 мая
Надо поменять даты на всех графических баннерах на всех сайтах, где они размещены.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх