Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009 00:31   #1  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Icon31 А3 монохромный лазерный принтер

Здрасьте уважаемые.

Хотелось бы спросить у вас, в частности у Эльдар ака об одном продукте НР.

Для чего мне этот принтер? Не буду издалека начинать - просто скажу, что в нынешнее время в Нукусе в типографиях очень уж некачественная распечатка, особенно когда это касается фото рисунков или рекламы крупных рекламодателей. В последнее время сам стал замечать, что по сравнению с предыдущими номерами своей газеты реклама двух постоянных крупных рекламодателей стали чуть-чуть белее (светлее) (это обычному читателю незаметно очень). А мне это как-то неприятно видеть свой продукт в плохой форме. Ведь продукт выпускаю не для себя же, а для чтения народом. А народ как вы знаете - оценивает ВСЁ и вся!

В связи с чем хочу приобрести монохромный лазерный принтер формата А3 или А3+. Мне посоветовали желательно брать от НР, да и сам хотел выбрать этот бренд, так как он запатентовал себя устойчиво в периферийных устройствах.

Просматривал седня какие именно у нас в Узбекистане есть в наличии не так уж дорогие, но не так уж дешевые лазерные принтеры А3 формата.

Остановился на моделях HP LaserJet 5100 и HP LaserJet 5200.

Конечно я уже просмотрел характеристики этих принтеров, однако хотелось бы еще глубже изучить, прежде чем приобрести это чудо.

Скажу одно: если учесть что принтер нужен для распечатки только обложки (лицевой сторны; печать на двух сторонах листа) и второго листа (страницы газеты с 3, 4 и ***) - то примерный расчет показал, что в месяц я должен печатать не меньше 40 тыс страниц (т.е. в неделю среднем 10 тыс страниц А3).

По характеристикам эти вышеуказанные принтеры показывают, что они выдерживают до 65 тыс страниц в месяц. Так сказать - ДОЛЖНО пойти для моего дела. Однако - все равно - хочу с вами посоветоваться.

Вопросы по сказанным:
Сколько грамм порошка уйдет на мой вышеуказанный примерный тираж (ну получается что распечатал 4 страниц А3 х на средний тираж 1000 (или 1500) в неделю)
Картридж на сколько хватить или надо придется менять каждую неделю?


Я понимаю что задаю вопросы чудака, однако будь вы на моем месте - сделали бы тоже самое.

* для бумбуков: в Нукусе в настоящее время уже всего лишь 2 типографии, у которых есть лицензии на печать газет и журналов. Остальные типографии - только бланки, бланки, и еще раз бланки. Вот почему монополизируется все это. А Ташкентские не хотят работать с областными (Gebo и dady_al - вы исключение ), так как не только сам тираж маловатый для них, но еще и доставку быструю надо осуществлять до Нукуса (от Ташкента порядка 1250 км).

Еще доп. вопросы:

1) После покупки сей чуда печати, не будут ли в будущем препоны со стороны поставщиков в Узбекистане - мол нет в наличии тонеров, картриджей, нет специалистов для постгарантийного обслуживания?

2) Можно ли заправлять картриджи этих вышеуказанных принтеров вручную (самому), и если да то желательно хорошо было бы ознакомиться с FAQ.

Надеюсь, что Эльдар ака мне поможет в этом.

Заранее спасибо всем.

С уважением.

Последний раз редактировалось Azamat Davletmuratov; 24.04.2009 в 00:33.
Ответить 
Старый 24.04.2009 00:44   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
В знакомой организации работает более 10 лет принтер HP - 4V - формата А3 - работает четко, как лошадь, без капризов и поломок, быстро и качественно. Если бы такие сейчас продавали - рекомендовал бы от души.
Ответить 
Старый 27.04.2009 22:56   #3  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Уважаемые - может у кого-то из вас есть какие-то мнения насчет этого принтера. Пожалуйста - посоветуйте хоть что-нибудь из серии НР А3 лазерных принтеров. А то тему открыл и только ЕС более что-то посоветовал. Так на этом можно подумать - что закрываемся

С уважением.
Ответить 
Старый 28.04.2009 05:53   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Можно ли заправлять картриджи этих вышеуказанных принтеров вручную (самому), и если да то желательно хорошо было бы ознакомиться с FAQ.

Надеюсь, что Эльдар ака мне поможет в этом.
В этом не захотелось помогать...
__________________
DWBH
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх