Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012 00:12   #1  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Beeline Миграция пользователей DSL и FTTB на новый биллинг

Итак господа физики ADSLщики и FTTBшники нам всем вместе предстоит с декабря миграция на новый биллинг.
Из преимуществ:
1. Объединение с тасиксом.
2. Возможны всевозможные выкрутасы с тарификацией, мож отдел маркетинга что придумает эпическое.
3. NetFlow подсчёт трафика, всевозможное выделение зон с разными тарификациями к примеру: тасикс, лок. ресурсы, мир и т.д.

Здесь в этой ветке задаём вопросы по миграции. На вопросы общего характера постараемся отвечать тут, на частные вопросы связанные с проблемами при миграции тоже, но при условии указания номера оставленной заявки в СТП.

И огромная просьба, просто огроменная, без истерик, в случае чего пишите конкретные жалобы с конкретными данными, если будут некоторые косяки то будем разбираться.

Блок лист TAS-IX и LOCAL для BeeThink IP blocker.

Часто задаваемые вопросы
Скрытый текст:


Для корректной работы vpn-соединения убедитесь чтобы ваше защитное программное обеспечение не блокировало порты, используемые при установлении vpn-сессии.

L2TP - 1701
PPTP - 1723
WWW - 80/8080

Какое соединение настраивать? PPOE или VPN для абонентов FTTB?
L2TP или PPTP. Сервер авторизации 10.11.0.6

Скажите, исходящий трафик теперь будет тарифицироваться?
Нет.

Скажите, с новым биллингом и с не подключенной услугой безлимитного tas-ix, тарифицируется/учитывается ли трафик на локальные ресурсы?
Если подключена услуга Локальный доступ то нет. Смотрите услуги.

Мне обязательно будет необходимо регистрировать новый логин и соответственно пароль в новом биллинге чтобы был доступ в интернет 1 декабря, или выход в интернет будет в любом случае - независимо от регистрации?
После миграции вы увидите ваш новый логин и временный пароль в старом личном кабинете, все сессии на старом биллинге будут сброшены, соответственно вам надо будет зайти в новый кабинет с предоставленными логином и паролем и поменять пароль, после чего осуществить подключение к интернету с новыми данными.

Ежедневная абонетская плата останеться или будет помесячная? будет ли локалка работать без выхода в интернет? и можно будет по желанию оставить отдельный логин в тас их (мне так удобнее) спасибо
1. В новом биллинге абонентская плата будет резервироваться раз в месяц.
2. Да локальная сеть должна работать без выхода в интернет.
3. Нет отдельный логин для тасикса оставить нельзя. Тасикс будет подключатся услугой.


Как я узнаю, что мой аккаунт переведен на новый биллинг?
В старом личном кабинете увидите новый логин и временный пароль.

Tas-IX опять подключать придется или для тех, у кого уже подключена включится автоматом?
У кого были логины тасикс, услуга должна подключится автоматически.

Как будет решен момент с отсутствием связи при падении колец? Будет ли автоматическое восстановление (посуточное) баланса в случае отсутствия связи?
Да при подаче заявки на блокировку по желанию, списанные деньги в начале месяца, в конце месяца будут возвращены.

Если один раз не уплатил второй месяц уже не будут списывать средства или будут?
В случае блокировки по трафику или финансам средства будут списываться только за один месяц, за следующий нет.

Номера портов наиболее распространенных протоколов
SMTP - 25
POP - 110
IMAP - 143 (993 IMAP over SSL)
SSL - 443
FTP - 21
SSH - 22
Telnet - 23
WWW - 80, 8080
PPTP - 1723
L2TP - 1701
NTP - 123/UDP

Maximum Transmission Unit (MTU).
Для VPN соединения:
PPTP - 1460
L2TP - 1460

Maximum Receive Unit (MRU) - 1500

Maximum Segment Size (MSS).
Для VPN соединения:
PPTP - 1452
L2TP - 1460

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 16.12.2012 в 12:16.
Ответить 
Старый 24.11.2012 08:07   #2  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Мне обязательно будет необходимо регистрировать новый логин и соответственно пароль в новом биллинге чтобы был доступ в интернет 1 декабря, или выход в интернет будет в любом случае - независимо от регистрации?
Ответить 
Старый 24.11.2012 11:33   #3  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
а ежедневная абонетская плата останеться или будет помесячная? будет ли локалка работать без выхода в интернет? и можно будет по желанию оставить отдельный логин в тас их (мне так удобнее) спасибо
Ответить 
Старый 24.11.2012 17:38   #4  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Мне обязательно будет необходимо регистрировать новый логин и соответственно пароль в новом биллинге чтобы был доступ в интернет 1 декабря, или выход в интернет будет в любом случае - независимо от регистрации?
После миграции вы увидите ваш новый логин и временный пароль в старом личном кабинете, все сессии на старом биллинге будут сброшены, соответственно вам надо будет зайти в новый кабинет с предоставленными логином и паролем и поменять пароль, после чего осуществить подключение к интернету с новыми данными.


Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
а ежедневная абонетская плата останеться или будет помесячная? будет ли локалка работать без выхода в интернет? и можно будет по желанию оставить отдельный логин в тас их (мне так удобнее) спасибо
1. Если я не ошибаюсь вновом биллинге абонентская плата будет резервироваться раз в месяц.
2. Да локальная сеть должна работать без выхода в интернет.
3. Нет отдельный логин для тасикса оставить нельзя. Тасикс будет подключатся услугой.
Ответить 
Старый 24.11.2012 17:42   #5  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
а можно остаться на старом билинге или переход обязателен?
и если будет раз в месяц то что например у меня 15 надо оплачивать а я был в командировке приехал 20 то у меня все равно плата будет с 15 по 15 или все таки пойдет с 20 так было удобно при ежедневной абонетской

Последний раз редактировалось maratello; 24.11.2012 в 17:44.
Ответить 
Старый 24.11.2012 17:44   #6  
Аватар для SatMaster
Оффлайн
Сообщений: 187
+ 223  125/60
– 329  17/12

Russian Federation
Параллельно с новым биллингом, будут ли представлены новые тарифы/сервисы?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.11.2012 17:51   #7  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
а можно остаться на старом билинге или переход обязателен?
и если будет раз в месяц то что например у меня 15 надо оплачивать а я был в командировке приехал 20 то у меня все равно плата будет с 15 по 15 или все таки пойдет с 20 так было удобно при ежедневной абонетской
1. Нет на старом биллинге никого не останется.
2. Чтобы не вводить в заблуждение насчёт абонентской давайте уточню в понедельник, и отпишусь.

Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Параллельно с новым биллингом, будут ли представлены новые тарифы/сервисы?
Тут обсуждается только миграция, про новые сервисы и тарифы мне не известно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.11.2012 23:28   #8  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Euroasia Посмотреть сообщение
Как я узнаю, что мой аккаунт переведен на новый биллинг?
В старом личном кабинете увидите новый логин и временный пароль.
Ответить 
Старый 25.11.2012 11:42   #9  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Nestik, скажиле плиз: Я обычно оплачиваю за весь следующий месяц в последних числах текущего месяца. Не получится так, что если произведу оплату в "старом" билинге, то до "нового" она 1 декабря не дойдёт?

Последний раз редактировалось ikr; 25.11.2012 в 11:46.
Ответить 
Старый 25.11.2012 17:43   #10  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Nestik, скажиле плиз: Я обычно оплачиваю за весь следующий месяц в последних числах текущего месяца. Не получится так, что если произведу оплату в "старом" билинге, то до "нового" она 1 декабря не дойдёт?
Нет так получится не должно, все платежи в старый биллинг будут закрыты незадолго до миграции. Но в любом случае ничьи деньги никуда не потеряются, в крайнем случае после миграции в случае проблем заявку в СТП и сюда номер с инфой будем разбираться.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх