Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010 13:31   #11  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
9 (девять) месяцев для создания такого сайта, как корпоративный сайт Саркора www.sarkor.uz - это много? Мало? Нормально?
много
Сколько времени занимает "нормально"?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 23.12.2010 13:37   #12  
Аватар для Kane
Оффлайн
Сообщений: 373
+ 22  135/75
– 3  7/6

Afghanistan
9 месяцев однозначно много. Даже если бы делали 1-2 человека (имхо, т.к. могут быть детали невидимые с 1 взгляда).
Ответить 
Старый 23.12.2010 13:38   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Смотрю, только я ответил точно по теме, ясно и понятно без дополнительно наводящих вопросов.
Согласен принять приз за самый правильный ответ.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 23.12.2010 13:47   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Девять месяцев для новой версии сайта компании - это долго, на мой взгляд. Контент у компании существует - заказывать новый не нужно.
Это не всегда так. Часто оказывается, что создать что-то новое с нуля гораздо быстрее и проще чем переделывать старое.
9 месяцев может быть более чем реальным сроком как для создания обсуждаемого сайта, так и для его модернизации. А модернизация тоже такая штука... где сроки могут стремиться к бесконечности, если забыть про правило, что лучшее враг хорошему.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.12.2010 14:00   #15  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Поскольку в процесс разработки нового сайта у компании вошла, например, разработка миссии
Вот эту фразу мне трудно понять.


Задержка сроков происходит обычно по нескольким моментам:

1) Заказчик сам не знает что он хочет и начинается философия о смысле жизни. В этом случае обычно Исполнитель берет тайм аут , чтобы у заказчика прошел философский бум
2) У Исполнителя нет кадров (экономит), в этом случае Исполнитель ссылается на большую загруженность работы.
3) Солдат спит, а служба идет. Возможно Исполнитель не заинтересован в исполнении в короткие сроки заказа.
4) Очень трудно идет этап утверждения дизайна и контента.

Тимур, 9 месяцев срок большой как я писал ранее, но проект у вас получился хороший. Исполнители постарались!

Последний раз редактировалось Alisher Yusupov; 23.12.2010 в 14:10.
Ответить 
Старый 23.12.2010 14:21   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
На Консте когда-то тоже часто обсуждали, я обычно писал, что «нет такого сайта, который нельзя создать за ночь» — есть элементы троллинга, но истина валяется где-то рядом. Уверен, что из 9 месяцев 8 ушли на переговоры-разговоры, согласования и утряски, то есть, проблемы не в дизайнерах-верстальщиках-программерах, а в менеджменте. Могу ош но не сильно.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.12.2010 14:55   #17  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
9 месяцев кажется многовато...
однако давайте попробую угадать основные причины задержек:
1) Изначально требования к структуре, дизайну и функционалу были поставлены не четко. После реализации и тестирования части функционала требования были уточнены, что привело к необходимости значительных доработок... и так несколько раз.
2) Решения по структуре, дизайну и функционалу принимаются коллегиально, никто не хочет брать на себя ответственность за окончательные решения.
Это классика вечных проектов.

Лично мое мнение такое: Никогда первая версия нового функционала не будет 100% удовлетворительной. Лучше сделать и запустить не очень качественный сайт, чтобы получить опыт его использования. И на основе этого опыта сделать конкретные доработки.
Ответить 
Старый 23.12.2010 14:58   #18  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Сколько времени занимает "нормально"?
Мне кажется, что это и есть нормально. Но при определённых "если":

1. никуда не торопиться (торопились или нет в данном случае — мне неизвестно, Вам виднее);
2. бюджет был солидным (как в п.1);
3. сайт получился супер-пупер-гипер обалденным и информативным, что не то что 9 месяцев — года на него потратить не жалко (а вот этого я уже не вижу).

Особо люто, бешено раздражает радужный мегабаннер, жутко похожий на баннер на сайте Повелителя Золотых Компьютеров и Крутых Платформ™ который никуда не вписывается. Тимур, попросите убрать, пожалуйста.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.12.2010 14:59   #19  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Сколько времени должно тратиться, если дизайн в ходе разработки подвергается несколько раз переделке и процессу согласования
Вот это в общем-то ключевой вопрос. Обычно процессы согласования структуры и дизайна отнимают до 40% времени проекта. В вашем случае судя по неоднократному пересмотру дизайна это могло отнять и все 60%.

Думаю вам стоит поднять историю переписки с разработчиком и посчитать сколько чистого времени они занимались разработкой.
Ответить 
Старый 23.12.2010 15:04   #20  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Кстати, крупные интернет-магазины делаются год-полтора. Первая версия помогает заказчику понять как это должно работать. Она выкидывается, т.е. на 70% перерабатывается во вторую. Это нормально.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх