Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010 00:01   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Hammer Acer eMachines eM350 — что с ним делать?

Мне подарили сей девайс Acer eMachines eM350

Что я могу с ним делать? Ума не приложу, как он может вписаться в мою жизнь. Это не для дурацких советов типа продать/подарить и пр. Прошу написать, чтобы я мог полезного сделать на нем по пунктам 1,2,3... Пока планирую мультики внучке показывать ибо ничего умней в голову не идет. В чем смысл этих нетбуков так и не понял?
Ответить 
Старый 26.12.2010 00:07   #2  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В чем смысл этих нетбуков так и не понял?
Оффтоп:
В чем смысл этих кампутеров-шмампутеров?... На счетах оно того, привычнее...
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 26.12.2010 00:10   #3  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне подарили
Вот дураки!
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 26.12.2010 00:15   #4  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
В туалете можно посты в ЖЖ набивать =)
Ответить 
Старый 26.12.2010 00:19   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я так понял, что надо было тег Без оффтопа поставить? :-0) Или действительно нет смысла в девайсе?
Ответить 
Старый 26.12.2010 00:39   #6  
Аватар для katran
Оффлайн
адрес: Самый лучший город на Земле
AKA:Просто Товарисч
Сообщений: 2,755
+ 4,584  4,447/1,374
– 67  84/67

Uzbekistan
Smile

Мобильный компьютер. Легкий, небольшой и полнофункциональный компьютер.
Вообще нетбуки рассчитаны на работу в интернете. Нужно только подключение к интернету. Можно использовать как стационарный комп и подключать к интернету по LAN или Wi-Fi. Можно в трамвае ехать и подключаться к интернету через 3G-модем. Можно на совещания-деловые встречи таскать и использовать для презентаций или редактирования документов. Или допустим уехали куда-нибудь(взяв нетбук), а нужно срочно к работе подключиться, то если есть нетбук и подключение к интернету можно по VPN-каналу подключится к стационарному рабочему месту или серверу на работе.
Кратко - это переносной компьютер, мобильность и удобство. Советую попробовать им попользоваться по делу, а не только для показа мультиков. Потом поймете зачем он и для чего.
Я сам долго не хотел пользоваться ноутбуками пока не попробовал. Комфортно это
__________________
Взрослые как дети. Только мордочки серьёзные.
Ответить 
Старый 26.12.2010 00:48   #7  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Это не для дурацких советов типа продать/подарить и пр.
Не дурацкий совет - подарить мне на НГ а то ПоТ удалю!!!
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.12.2010 09:07   #8  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я так понял, что надо было тег Без оффтопа поставить? :-0) Или действительно нет смысла в девайсе?
Нет смысла в теге.
Ответить 
Старый 26.12.2010 10:49   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ума не приложу, как он может вписаться в мою жизнь.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я так понял, что надо было тег Без оффтопа поставить? :-0) Или действительно нет смысла в девайсе?
1. Нужно было бы создать тему в разделе ЕС! Потому что Ваш вопрос ко всем носит чисто психосоматический характер и не относится в ИТ-индустрии ну никакТам Вас и поздравили бы c призом от еженедельника "Новости Узбекистана" и Российского посольства ....

2. Наш скромный журнал уже писал про ентот нетбук и заголовок статьи звучал как "Сетевой друг и помощник для блогера и не только. Нетбук e-Machines 350-21G16i" http://infocom.uz/2010/10/06/setevoy...es-350-21g16i/
Если Вы настоящий блогер, то должны писать из "горящего танка", вкусного бизнес-ланча после презентации вендора какого нибудь, или на худой конец, из ближайшего к пресс-конференции кафе Понятно, что сидя возле большого казенного монитора и халявного тырнета на основной работе, копипастить новости из тырнета, оно как бы сподручнее и дешевле. Но ведь ВЫ самый провинутый блоггер ЦА-региона и его окрестностей Вам ли не знать, что блогер должен первым размещать новость еще до того как закончится само событие!

3. У нетбука есть недостатки: маленький экран, маленькая клавиатура, меньшая производительность. У Вас не 100% зрение и Вы привыкли к полноразмерной клавиатуре. Если так и не можете пользоваться "мелким" нетбуком, то сразу же продайте его! На вырученные деньги можно сделать небольшой апгрейд для домашнего ПК или пупить, например, видеокамеру или другой "покаещеотсуствущий" инструмент для настоящего блогера

4. Нетбук можно использовать в командировках, т.к. встроенный модуль wifi позволяет в любой практически стране найти как бесплатные сети, так и платные.

5. Как уже писалось выше.... Можно купить USB модем у любого сотового оператора Узбекистана и пользоваться мобильным интернетом практически по всей стране (GPRS или EDGE работает во многих городах и весях Узб-на). Можно смартфоном пользоваться как модемом и тоже мобильно выходить в тырнет. С нетбука оно привычнее и удобнее.
Можно также подключиться к ЕВО. Но это работает далеко не везде , хотя WiMAX дело хорошее

6. Я лично использую нетбук как походный ПК и дополнительный хард для хранения-переноски важной информации. Даже если на основном моем ноутбуке что-то потеряется, критически важные данные у меня всегда под рукой.

7. Дома я установил wifi роутер и работаю со всеми членами своей семьи по бепроводным технологиям и даже с соседями. Я могу просматривать новости из тырнета лежа на диване в любой комнате (люблю смотреть новости по ТВ и искать/просматривать на нетбуке более подробно информацию, которую мельком упомянул диктор новостного канала).

8. Я беру нетбук на всякие презентации , лекции, выступления в качестве суфлера для себя, или подключаю нетбук к проектору. Был случай когда прийдя на семинар, я узнал что у меня совсем другая тема. Имея нетбук и 40 минут в запасе, я переделал презентацию и даже добавил слайды+фото , чем страшно удивил организаторов

9. Я использую нетбук с беспроводной мышкой с компактным ресивером (модель Лоджитек, хотя это не важно - их много на рынке). ОЧЕНЬ удобно, а главное можно работать даже графическими редакторами (обрезать, например, фото и т.п.) , а не только медленно читать и с трудом тыкать на мелкие кнопочки.

10. На переговорах я использую нетбук в качестве иллюстрации своих слов. Например, как будет выглядеть макет книги или буклета , который мы можем сделать. Или где мы предлагаем разместить банер на сайте ....

11. В самолете или где "в походе" я на нетбук сливаю все фотки с камеры (освобождаю флешку) и сразу же вижу (иногда прямо на мероприятии) какие фотки пойдут в печать, а какие луше заново сделать. Экран у нетбука больше чем на камере, а потому он может быть использовать как неплохой фотоальбом. Опять же отцу на участке я показываю через нетбук новые фильмы или фотки которые снял пять минут назад. Удобно.

12. Находясь в командировке и имея интернет в номере гостиницы (как правило он бывает везде) можно по скайпу пообщаться с родными и близкими, либо вообще бесплатно, либо за нормальные деньги. Веб-камера у нетбука есть, а значит и видеозвонки по скапу доступны при нормальном канале.

77. Моя жена играет на нетбуке, пока я часами пишу статьи (никто никому не мешает ) , но это возможно для Вас не так важно

C уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 26.12.2010 в 11:10.
Ответить 
Старый 26.12.2010 14:00   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Маленький ноутбук, чо. Пользоваться, как маленьким ноутом, что тут может быть непонятно?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх