Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010 19:38   #101  
Заблокирован(а)
Аватар для Могол
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 0  8/7
– 0  5/2

Turkey
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Одной из таких новаций и была идея создания механизма достоверной онлайн идентификации пользователей Интернета (весьма перспективная идея, кстати!) через электронную цифровую подпись и аттестат WebMoney.
А что в этом новационного? Во всем мире используются сотни, в том числе, и более продвинутых способов идентификации пользователей.
Во всем мире много что реализовано!
А в Узнете?
Ответить 
Старый 17.04.2010 19:39   #102  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
За что я люблю Юфорум так это за то, что столько умных мужчин и так с ними приятно общаться!
С уважением ко всем
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 17.04.2010 19:43   #103  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
За что я люблю Юфорум так это за то, что столько умных мужчин и так с ними приятно общаться!
А я терпеть юфорум не могу за это же. Вот побольше бы женщин таких же умных и не злых как мужики. Очень рад, что Вы остались в теме и не обиделись на нас.
С уважением
Ответить 
"+" от:
Старый 17.04.2010 19:43   #104  
Заблокирован(а)
Аватар для Могол
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 0  8/7
– 0  5/2

Turkey
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Справедливости ради отметим - механизм онлайн идентификации и персонального голосования по аттестaтам WebMoney прекрасно работал и дал свои результаты не только для определения "любимых народом сайтов".
Какие именно? Пожалуйста, озвучьте их, чтобы было более предметно. Общих речей уже начитались, не обижайтесь.
К счастью, я уже дистанцировался от Узнета, в целом, и от фестивального движения Узнета, в частности.

Отписался здесь по Премии Узнета скорее рефлекторно.

Пусть озвучивают результаты и накопленный уникальный опыт действующие игроки.

PS. Репортаж о Премии Узнета в Ахбороте понравился.
Ответить 
Старый 17.04.2010 19:53   #105  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Во всем мире много что реализовано!
А в Узнете?
Прошу прощения , что немного оффтоплю , но я беседовал с Карсперским Евгением Валентиновичем, так вот он на полном серьезе считает , что в Интернет нужно пускать только по специальным паспортам. Это говорит о том , что специалист по зловредам, конечно же, в первую очередь обеспокоен анонимусами и свободами в Интернете. А вот интернет-сообщество, я думаю что будет категорически против всяких паспортов.
Мне кажется народное (а точнее общественное) голосование не должно ставить целью внедрение каких-либо жестких ограничений по идентификации и уж тем более аморально давать разную весовую градацию, для категорий голосов (как градация по цвету штанов) Чем , скажем , важнее в 10 раз голоса гражданина с ЭЦП , чем простого студента , который такой подписи не имеет?

Я хотел было посоветовать Налоговому комитету проголосовать за свой сайт (у их сотрудников несколько тысяч ЭЦП по долгу службы), вот это был бы перекос . Вот это была бы народная победа! Хотя и сайт хороший и ведомство нужное . Но насколько это все соотносится с Узнетом и его развитием.

С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.04.2010 в 20:00.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2010 19:58   #106  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
К счастью, я уже дистанцировался от Узнета, в целом, и от фестивального движения Узнета, в частности.
Счастье у людей разное. У кого-то в дистанцированности от Узнета Успехов Вам!

Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
PS. Репортаж о Премии Узнета в Ахбороте понравился.
Да, они умеют делать хорошие репортажи и любят ИКТ. Это еще раз говорит о толерантности в нашей стране, и о том, что любое хорошее начинание будет поддержано.
С уважением
Ответить 
Старый 17.04.2010 20:39   #107  
Заблокирован(а)
Аватар для Могол
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 0  8/7
– 0  5/2

Turkey
Это предложение достойно отдельного внимания:

Цитата:
#31 Алматинец 2010-04-17

ВАУ узбеки молодца!!! Такой проект запустили!
У нас общественность полностью проигнорировала подобный конкурс из-за недалекости организаторов!

Так держать полный вперед! Предлагаю сделать на базе вашего движка новую номинацию - лучший сайт Центральной Азии.

Мы бы тоже активно голосовали!
http://brandnews.uz/index.php?option...=2995&Itemid=1
Ответить 
Старый 17.04.2010 21:02   #108  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
У нас общественность полностью проигнорировала подобный конкурс из-за недалекости организаторов!
Если в КЗ было такое же УГ, то неудивительно...
А вообще дежавю какое-то. Тут тоже общественность полностью проигнорировала подобный конкурс из-за недалекости организаторов.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 17.04.2010 21:12   #109  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
ВАУ узбеки молодца!!! Такой проект запустили!
Видать казахи не поняли , что нужно будет безвылазно голосовать в течение 120 дней , чтобы просто реально поучаствовать в конкурсе
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Так держать полный вперед! Предлагаю сделать на базе вашего движка новую номинацию - лучший сайт Центральной Азии.
Хорошее предложение! Можно еще туда подтянуть и закавказье. С рунетом тяжелее , потому как уних с 2004 года проходит премия Рунета и как оказалось "народное" повседневное голосование было использовано "движком" у нашей Премии.
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
У нас общественность полностью проигнорировала подобный конкурс из-за недалекости организаторов!
Да, конкурс http://www.award.kz вообще в последние годы "заболотился". То они в назначемое председательство жюри приглашали малоизвестного дизайнера Артемия Лебедева и какого-то одноклассника Альберта Попкова, то с украины какого-то зама приглашают порулить ( http://www.award.kz/about/jury ОЛЬШАНСКИЙ Александр. Киев, Украина. Заместитель председателя Интернет Ассоциации Украины и руководитель инвестиционного холдинга Internet Invest Group, владеющего целым рядом интернет-компаний и проектов).
И вообще конкурс у них слишком профессиональный http://www.award.kz/rules/nominations , и разве что только в одной номинации "Приз зрительских симпатий" ( участвуют все интернет-ресурсы. Победитель определяется по наибольшей сумме голосов интернет- и SMS-пользователей.) учитывают несколько тысяч голосов казахстанцев.
Да, непорядок Нужно помочь!
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.04.2010 в 21:16.
Ответить 
Старый 17.04.2010 21:34   #110  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Одной из таких новаций и была идея создания механизма достоверной онлайн идентификации пользователей Интернета (весьма перспективная идея, кстати!) через электронную цифровую подпись и аттестат WebMoney.
А что в этом новационного? Во всем мире используются сотни, в том числе, и более продвинутых способов идентификации пользователей.
Во всем мире много что реализовано!
А в Узнете?
Ок. Хорошо, сравним с Узнетом. Что именно особенно предложено было? ЭЦП давно и благополучно работает при сдаче электронной отчетности, статотчетности, при переписке.
Ответить 
Ответить

Метки
конкурсы, премия




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх