Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2016 11:56   #631  
Аватар для unyura
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 0  16/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Пока администрация хранит гордое молчание, расскажу тем, кто сумеет это сделать, как восстановить работу с почтой umail с компьютера через почтовую программу. Я перепробовал много почтовых клиентов, и лучший результат получил с клиентом The Bat. Выполнить что-то похожее можно ещё с Mozilla Thunderbird, но там нет стабильности - настройки отправки почты надо изменять перед каждой отправкой. Почты Windows (Live) Mail и всевозможные Outlook так настроить невозможно.
Итак, устанавливаем The Bat. Настройки почты видно на рисунках.
Это - настройка транспорта:

Это - настройки аутентификации отправки почты (верхняя кнопка Аутентификация:

Вот с такими настройками практически полноценно можно использовать сейчас почту umail с компьютера. Естественно, пока команда снова что-то не натворит.
Отправка больших вложений по-прежнему не работает ни в веб-интерфейсе, ни в почтовом клиенте. Размер не проверял, но думаю, он пока тот же, что был в старой почте. Ни о каких 100 мб - речи нет. Пробовал вкладывать файл размером 30 мб - не принимает, The Bat пишет - превышен заданный размер. И это ограничение umail, не клиента. А в веб-интерфейсе вообще ничего не пишет, просто не прикрепляет.

Последний раз редактировалось unyura; 20.05.2016 в 11:58.
Ответить 
Старый 20.05.2016 15:24   #632  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от unyura Посмотреть сообщение
лучший результат получил с клиентом The Bat.
Эх, при использование клиентов таких как Bat теряется главное преимущество umail. Они, umail, обязаны охранять вашу личную инфу и , что более ценно, инфу о вашей коммерческой активности.( Во всяком случае на бумаге ) А Bat у вы как бы чужак.
Ответить 
Старый 20.05.2016 16:18   #633  
Аватар для unyura
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 0  16/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Они, umail, обязаны охранять вашу личную инфу и , что более ценно, инфу о вашей коммерческой активности.( Во всяком случае на бумаге )
Если почитаете Пользовательское соглашение, которое принимает каждый клиент, подключающийся к umail, то у них только права и никаких обязанностей вообще! Умные люди составляли его! Они даже не обязаны отправлять и доставлять почту! В ситуации, когда почта 3 недели не работает, на них даже в суд подать нельзя - так всё составлено! Правда, лазейка там всё равно одна есть. Но я её пока не озвучу...
Ответить 
Старый 20.05.2016 21:40   #634  
Аватар для unyura
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 0  16/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Вот еще пример - письмо мне было послано вчера в 14-40, дошло только полчаса назад.
Та же история. Письмо отправлено в 02:37 сегодня. Пришло несколько минут назад.
Ответить 
Старый 23.05.2016 12:01   #635  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от unyura Посмотреть сообщение
Отправка больших вложений по-прежнему не работает ни в веб-интерфейсе, ни в почтовом клиенте. Размер не проверял, но думаю, он пока тот же, что был в старой почте. Ни о каких 100 мб - речи нет. Пробовал вкладывать файл размером 30 мб - не принимает, The Bat пишет - превышен заданный размер. И это ограничение umail, не клиента. А в веб-интерфейсе вообще ничего не пишет, просто не прикрепляет.
Ограничение 20 Мб на одно письмо.
Ответить 
Старый 23.05.2016 12:04   #636  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от unyura Посмотреть сообщение
лучший результат получил с клиентом The Bat.
Эх, при использование клиентов таких как Bat теряется главное преимущество umail. Они, umail, обязаны охранять вашу личную инфу и , что более ценно, инфу о вашей коммерческой активности.( Во всяком случае на бумаге ) А Bat у вы как бы чужак.
У почтовых клиентов преимущество в том, что в них падает почта с разных ящиков и еще можно работать с письмами после отключения интернета (сейчас малоактуально, при диалапе было важно)

У меня Thunderbird много лет, работает отлично. Когда-то был TheBAT! тоже хорошо работал.
Ответить 
Старый 23.05.2016 12:26   #637  
Аватар для unyura
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 0  16/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ограничение 20 Мб на одно письмо.
Вам - верю! Сайту, где написано 100 мб - нет. Может, Вы в курсе, когда порядок наведут?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2016 13:28   #638  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ограничение 20 Мб на одно письмо.
Ограничение на одно письмо - 100 МБ. Ограничение на один загруженный файл тоже 100 МБ. Сумма размера загруженных файлов и текстового сообщения не должна превышать указанный лимит.

Может быть я что-то делаю не так, но у меня и файлы загружаются, и письма отправляются. С получением писем с вложениями тоже пока не заметил проблем. Моделирую разные ситуации, единственно не могу проверить в Windows.
Ответить 
Старый 23.05.2016 13:50   #639  
Аватар для unyura
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 0  16/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
единственно не могу проверить в Windows
Кошмар! Это говорит человек, который ТРИ НЕДЕЛИ морочит всем головы, рассказывая, как настроить почтовый клиент в Windows! Всё, у меня к этому человеку больше нет вопросов!
Ответить 
Старый 23.05.2016 14:01   #640  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от unyura Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ограничение 20 Мб на одно письмо.
Вам - верю! Сайту, где написано 100 мб - нет. Может, Вы в курсе, когда порядок наведут?
Ошибся, действительно недавно сделали 100 мб.

У меня письма уходят и приходят, заминка была пару дней пока шел импорт со старой почты. И дома с Thunderbird все работает.
Ответить 
Ответить

Метки
umail.uz
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх