Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2016 17:23   #611  
Аватар для unyura
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 0  16/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Aziz Madetov, отправил.
Да, и по поводу проблематичности воссоздания: со всеми другими почтовиками почта Windows (Live) Mail работает беспроблемно. Проблемы - только с imap на umail.uz. Когда был протокол pop3, проблем тоже не было

Последний раз редактировалось unyura; 11.05.2016 в 17:29.
Ответить 
Старый 11.05.2016 19:46   #612  
Аватар для unyura
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 0  16/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Aziz Madetov, поставил Mozilla Thunderbird 45.0. С Вашими настройками тоже ничего не отправляется. Ошибка соединения с сервером. Если применить настройки по умолчанию, предлагает на входящей почте режим защиты STARTTLS и защищённый пароль, а на исходящей - режим SSL/TLS и обычный пароль. Самое интересное, что так почта принимается, но отправляться опять не хочет!
А вот если указать для исходящей почты режим STARTTLS и обычный пароль, а порт 465 - письма отправляются!
Ответить 
Старый 12.05.2016 16:32   #613  
Аватар для Хаджи
Оффлайн
Олий таълим вазирлиги
ўқитувчи
AKA:xadji
Сообщений: 131
+ 64  54/38
– 22  34/13

UzbekistanLiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Азиз. У нас есть предложение. Было бы хорошо, если вся имя файлов расположился в поле вложение.


Последний раз редактировалось Хаджи; 12.05.2016 в 16:36.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.05.2016 14:29   #614  
Аватар для shaburoff
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 0  6/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для shaburoff с помощью ICQ
добрый день, с самого начала тех. работ не получается зайти на почту - "Неудачная попытка входа." так же не работают почтовые программы на windows и android , это как нибудь лечится? shaburoff.id.uz
Ответить 
Старый 13.05.2016 22:05   #615  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Войти получилось. Отправил тестовое на gmail - шло семь минут. Письмо из одной строки. Шесть, Карл. Пешком, видать, доставили. Обратно ответ долетел моментально.

Кстати, uMail стал лучше. Раньше не доставлялось, теперь хоть дошло.

И интерфейс, кстати, такой лучше - более классический. У старого айсварпа был слишком какой-то авангардный, и от него несло плохо заточенным напильником.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.05.2016 23:59   #616  
Аватар для unyura
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 0  16/9
– 0  1/1

Uzbekistan
Уважаемый Азиз!
Я сегодня посмотрел, завтра будет 2 недели, как Ваш сервис перестал работать. То, что происходит сейчас, работой назвать никак невозможно. Вы откровенно пишете тут, что тестируете. Обещаете исправить, но так ничего и не исправляете. Тестировать на пользователях - такой опыт есть, Горбачёв так перестройку свою начинал. Чем кончилось - все хорошо помнят.
Итак, по порядку.
1. На главной странице umail.uz внизу экрана есть пункт "Инструкции". Нажатие на него даёт нам общие понятия о почтовике и 3 взаимосключающие инструкции по настройке IMAP-доступа через Андроид, через Бэт и через Аутлук. Разные порты, разные протоколы, разные настройки безопасности. По этим инструкциям реально сейчас можно настроить почту только в Андроиде. В компьютере почту принять можно, отправить - исключено! И то, если сделать это по настройкам не с сайта, а тем, которые Вы сообщили тут на форуме.
2. Я сумел настроить Mozilla Thunderbird (см. моё сообщение чуть выше) так, чтобы она (птица потому что, и программа) и принимала, и отправляла письма. Но сделал это не благодаря Вашим советам, а вопреки им. Ваше обещание разобраться с настройками почты Windows (Live) Mail Вы так и не выполнили. Поскольку они не поддерживают режим защиты STARTTLS, который Вы рекомендуете для мобильной почты, я думаю, Вам разобраться с этим не удастся. Если только Вы не измените порядок доступа к исходящей почте.
3. Веб-интерфейс почты работает с огрехами. Например, при доступе с мобильных устройств Андроид совершенно невозможно выполнить настройку фильтров, невозможно прикрепить и отправить вложения, постоянно пытается скачаться Ваш файл-заглушка tif.
4. Кроме Вашего в мире существует великое множество бесплатных почтовых сервисов. И подавляющее большинство из них оставляют пользователю выбор способа доступа к почте (pop3 или imap). Вам мил сердцу imap, да ради бога! Только сделайте, наконец, так, чтобы с почтой было можно работать без танцев с бубном!
5. На главной странице почтовика сейчас написано "С нами уже 336 011 пользователей!" Вот, чтоб Вы знали - это неправда. Мне звонят знакомые, которым я когда-то порекомендовал эту почту, и спрашивают, не знаю ли я, когда почта заработает. И они - уже не Ваши пользователи, они пользуются другими почтами, пока вы тут 2 недели тестируете и пытаетесь смоделировать условия, когда почта не отправляется. Я очень рад, что персонально у Вас почта отправляется. Сделайте, пожалуйста, наконец, чтобы она и принималась, и отправлялась не только у Вас! И чтоб для этого не надо было устанавливать в компьютер новую почтовую программу или покупать смартфон.
P.S. Чтобы было понятнее, скажу, что большинство бабушек и дедушек пользуются почтовыми клиентами в компьютере. Веб-интерфейс для них - это как китайскую грамоту на старости лет учить. А смартфон - как полёт на луну. И сейчас они сидят без связи через Вашу почту, пока Вы на них что-то тестируете.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.05.2016 01:08   #617  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
unyura, почта не моя лично, как вы обозначаете это в ваших постах.

Работы действительно ведутся, никто не сидит сложа руки. Инструкции должна заполнить наша контент-группа, я и другие разработчики занимаемся только разработкой и поддержкой проектов. Все замечания и предложения по улучшению почтового сервиса принимаются, ничто не остается без внимания. Отвечать на каждый пост у меня не всегда получается, так как занят другой работой. Поэтому прошу не переходить на личности и сохранять спокойствие. Почтой пользуются в том числе и мои многочисленные знакомые, которые так же, как и вы, возмущены. И я тоже недоволен, и мои коллеги. Поэтому мы работаем над всеми замеченными проблемами и решаем их - об этом говорят последние положительные отзывы. Внезапный переход к новой версии был обусловлен необходимостью, так как старое оборудование и ПО практически выходило из строя.
Ответить 
Старый 14.05.2016 01:59   #618  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
В список принимаемых Вами замечаний:
НЕ МОГУ подтвердить свой почтовый ящик(см. в личке), например, в linkedin профиле. Письмо с кнопкой подтверждения просто не приходит в umail.
Ответить 
Старый 14.05.2016 07:06   #619  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
В список принимаемых Вами замечаний:
НЕ МОГУ подтвердить свой почтовый ящик(см. в личке), например, в linkedin профиле. Письмо с кнопкой подтверждения просто не приходит в umail.
Аналогично и с кучей других сайтов.
Ответить 
Старый 14.05.2016 08:17   #620  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Все утро сервис вообще ужасно работает, открываются нормально папки и письма через 4-5 раз в лучшем случае.
Ответить 
Ответить

Метки
umail.uz
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх