Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007 17:32   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от garA Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть регистратор все сделал по правилам: зачитал все права "правильному" покупателю, и этот "правильный" покупатель вдруг стал "не првильным".. И что тут виноват регистратор, который изначально все сделал по правилам?
Я конечно понимаю, что пример натянутый, но суть он отражает полностью.
пусть отзывает домен. я же писал об этом. и кстати, мы ушли от темы. кому интересно - заводите отдельный топик, посты все равно перекинем
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.05.2007 17:42   #22  
Known ID Group
Аватар для ZaR
Оффлайн
zar.uz
я
Сообщений: 195
+ 177  75/41
– 12  0/0

Russian FederationМой Круг
вообще, я лично совсем не верю в громкие заявления типа "а мы развиваем ваш узнет", "Регистраторы .uz этого и добиваются. Иначе так и останется ваша зона мертвой." (с) один из рунета и т.п.

пожалуйста, не надо громких и гордых заявлений?
чтобы сделать нормальный сайт(многие сразу же именуют свои произведения "проектами", наверно лучше звучит), не достаточно купить домен и запустить там вордпресс/инвижен павер боард/жумлу.
чтобы это был действительно вклад в (ру|уз|каз|укр|бел)net, сайт должен быть:
- востребованным
- с оригинальной идеей
- c интересным контентом
- хоститься поближе к пользователям этого самого XXnet.

помимо этого создатели должны знать, в какой стране и с какой публикой они работают. элементарно от менталитета до законодательства(про положения о домене .uz, интернет-сми в стране и т.п. я молчу).

кто-то из тех кто купил красивые домены из своей Твери, Новгорода или Питера, что-то из этого уже сделал?

когда появится первый достойный пример(пусть даже кто-то из топ-5 рунета откроет тут представительство, хотя утопично ждать) - вот тогда я лично начну серьёзнее относиться к раскупанию доменной зоне нерезидентами.

а до этого момента - извините, у нас местных деятелей хватает, мечтающих поработать в партнерках и с adwords/adsense, или просто спихнуть домен
Ответить 
Старый 03.05.2007 18:05   #23  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
2Djalolatdin Rakhimov: этот пост тоже не в тему, но вы его поблагодарили.. тогда я продолжу..
Цитата:
Сообщение от ZaR Посмотреть сообщение
вообще, я лично совсем не верю в громкие заявления типа "а мы развиваем ваш узнет", "Регистраторы .uz этого и добиваются. Иначе так и останется ваша зона мертвой." (с) один из рунета и т.п.
в этом вопросе я с вами согласен..
Цитата:
Сообщение от ZaR Посмотреть сообщение
пожалуйста, не надо громких и гордых заявлений?
чтобы сделать нормальный сайт(многие сразу же именуют свои произведения "проектами", наверно лучше звучит), не достаточно купить домен и запустить там вордпресс/инвижен павер боард/жумлу.
чтобы это был действительно вклад в (ру|уз|каз|укр|бел)net, сайт должен быть:
- востребованным
- с оригинальной идеей
- c интересным контентом
- хоститься поближе к пользователям этого самого XXnet.
какая разница как назвать сайт или проект, да хоть блог.. может человек еще не определился с выбором как назвать свой проект (ой, извините), свое творение..
что касается хостинга, то это каждый решает сам, где брать хостинг..
Цитата:
Сообщение от ZaR Посмотреть сообщение
когда появится первый достойный пример(пусть даже кто-то из топ-5 рунета откроет тут представительство, хотя утопично ждать) - вот тогда я лично начну серьёзнее относиться к раскупанию доменной зоне нерезидентами.
ну, представительство- это конечно же громко сказано, но вот бэк-оффис, я думаю, что это реально, поскольку в России сокро будет не хватать IT специалистов
Ответить 
Старый 03.05.2007 18:21   #24  
Known ID Group
Аватар для ZaR
Оффлайн
zar.uz
я
Сообщений: 195
+ 177  75/41
– 12  0/0

Russian FederationМой Круг
ладно, вопрос регистратору Global Study(Billur Net). действительно не в курсе, а проверять долго:
при покупке домена online и оплаты через Webmoney, проверяются ли данные, введённые покупателем в форме заказа?

кажется именно сам процесс регистрации доменов резидентами республики (подать заявку, приехать с паспортом к регистратуру, заключить договор, оплатить через кассу или безналичным расчетом, в общем куча формальностей) и сдерживают волну киберсквотинга.

год назад, после того как упали цены на домены, и появилось несколько регистраторов, возросло количество желающих скупить всякие megafon.uz, audi.uz и т.п., но потом догнали, что если вторая сторона не захочет полюбовно начать диалог, то все данные для процесса у неё будут.

как с этим обстоят дела при онлайн-покупке?

p.s. если вопрос мимо кассы и на самом деле всё проверяется - заранее извиняюсь.
Ответить 
Старый 03.05.2007 18:42   #25  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
ИМХО это не реально.. это же нужно иметь доступ к базе данных, а кто им этот доступ даст? ок, предположим, что данные проверяются.. и киберсквоттер (в прошлом) решил зарегить себе домен для своего блога, получается, что он уже не имеет права регить домен?
Ответить 
Старый 03.05.2007 18:55   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Хотелось бы увидеть хоть один пример сайта в домене уз созданного нерезидентами.
Плов-уз имхо так и не работает, то что там есть залито за полчаса, больше к нему не прикасались, то же и с водкой-уз. можно также посмотреть рекомендуемые ссылки - они все на неживые сайты домена уз.

Я не против продажи зарубеж - я против истеричного отслеживания дальнейшей судьбы. Или продаем и не дергаемся с наездами или не продаем.
Ответить 
Старый 03.05.2007 18:56   #27  
Known ID Group
Аватар для ZaR
Оффлайн
zar.uz
я
Сообщений: 195
+ 177  75/41
– 12  0/0

Russian FederationМой Круг
Цитата:
Сообщение от garA Посмотреть сообщение
ИМХО это не реально.. это же нужно иметь доступ к базе данных, а кто им этот доступ даст? ок, предположим, что данные проверяются.. и киберсквоттер (в прошлом) решил зарегить себе домен для своего блога, получается, что он уже не имеет права регить домен?
к какой базе данных?
я спрашиваю, снимают ли элементарно ксерокопию паспорта у нерезидентов, как снимают её с моего паспорта при заключении договора.

я подписывал вполне реальный договор, а каков процесс при online-покупке?
Ответить 
Старый 03.05.2007 19:14   #28  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от garA Посмотреть сообщение
ИМХО это не реально.. это же нужно иметь доступ к базе данных, а кто им этот доступ даст? ок, предположим, что данные проверяются.. и киберсквоттер (в прошлом) решил зарегить себе домен для своего блога, получается, что он уже не имеет права регить домен?
Вы конечно извините меня (ничего личного), но хотел бы сказать вот о чем, то что указываете "киберсквоттер" (в прошлом), кстати бывших не бывает в данном случае, кто может дать гарантии что в данном случае что это бывший уже регистрирует домен именно для своего блога? у него может опять родится идеи создания различных блогов, форумов,досок обсуждений, которые и требуют только вывески готового движка для наглядности.


Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть хоть один пример сайта в домене уз созданного нерезидентами.
Плов-уз имхо так и не работает, то что там есть залито за полчаса, больше к нему не прикасались, то же и с водкой-уз. можно также посмотреть рекомендуемые ссылки - они все на неживые сайты домена уз.

Я не против продажи зарубеж - я против истеричного отслеживания дальнейшей судьбы. Или продаем и не дергаемся с наездами или не продаем.
вот и объяснения по моему первому посту в данном сообщении.
идем дальше, по второй части сообщения уважаемого ЕС, здесь никто не против свободной продажи, в положениях об ограничении нету слов, но кстати вы сами противоречите своим словам выше абзацем когда говоря что
Цитата:
Плов-уз имхо так и не работает, то что там есть залито за полчаса, больше к нему не прикасались, то же и с водкой-уз.
и
Цитата:
я против истеричного отслеживания дальнейшей судьбы
да еще, покажите мне примеры где администратор верхнего уровня (кроме UZ) так активно и публично ведут общения с пользователями, регистраторами, во благо развития своей доменной зоны
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.05.2007 19:15   #29  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я не против продажи зарубеж - я против истеричного отслеживания дальнейшей судьбы. Или продаем и не дергаемся с наездами или не продаем.
В этом я с вами согласен на все 100%

Цитата:
Сообщение от ZaR Посмотреть сообщение
к какой базе данных?
я спрашиваю, снимают ли элементарно ксерокопию паспорта у нерезидентов, как снимают её с моего паспорта при заключении договора.
я не совсем в курсе, как происходит офф-лайн покупка, поэтому я ответил так, как понял вопрос..
скажите, что даст снятие ксерокопии? ну, допустим, сняли, и что? на нее молиться надо?
Цитата:
Сообщение от ZaR Посмотреть сообщение
я подписывал вполне реальный договор, а каков процесс при online-покупке?
а вы что ни разу не покупали домен в другой зоне? здесь также, как и везде

Последний раз редактировалось Ibrohim Djuraev; 03.05.2007 в 19:23. Причина: перепутан автор цитируемого сообщения
Ответить 
Старый 03.05.2007 19:25   #30  
Known ID Group
Аватар для ZaR
Оффлайн
zar.uz
я
Сообщений: 195
+ 177  75/41
– 12  0/0

Russian FederationМой Круг
что даст?
тут все очень болеют за цивилизованное развитие веб-рынка и т.п. тогда:
завтра, гипотетически, у меня возникнет конфликтная ситуация с владельцем одного из доменов(клевета, воровство контента, конфликт брендов и т.п.).
кто будет юридически отвечать?
что в этом случае предусматривает наше законодательство?

кстати, и с точностью до наоборот:

завтра покупателя домена признают сквотером, и отнимут домен. на основании каких документов он сможет оспорить это решение?
далее, у домена кончается срок оплаты. на основе каких документов подтверждается, что домен продлевает тот-же человек?

Последний раз редактировалось ZaR; 03.05.2007 в 19:34.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх