Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011 23:18   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Доиризм и пофигизм

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
по мне лучше пусть будут вирусоносители доиризма, чем всеобщего пофигизма.
Это одно и то же
Какова связь между "всеобщим пофигизмом" (всеобщим безразличием) и "доиризмом" (пропагандированием конкретной платформы для ведения сайтов/блогов/общения)?
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 18.02.2011 23:25   #2  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Какова связь между "всеобщим пофигизмом" (всеобщим безразличием) и "доиризмом" (пропагандированием конкретной платформы для ведения сайтов/блогов/общения)?
Такая же, как между экспертами по всяческим "измам" и "азмам" и кличкой из приведённой цитаты
Ответить 
Старый 18.02.2011 23:32   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Доиризм и пофигизм
Я бы еще добавил "ЭльдароФаттахонизм", когда слова вырываются из контекста и делаются черт_его_знает какие параллели и взаимосвязи ...
Во-первых я писал http://uforum.uz/showthread.php?t=14892&page=4 про "доиризм ЕС" в шуточной форме и со смайликом, а Вы все передергиваете на полном серьезе да еще и в привязке к RHD. Некорректно.

Уважаемый ЭФ, если нечем почесать свое самосознание, то создайте плиз тему про то , что Вам не нравится RHD или его посты, или же как мужчина пригласите его на дуэль в раздел "К барьеру".
С уважением ко всем
Ответить 
"+" от:
Старый 19.02.2011 01:49   #4  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Уважаемый ЭФ, если нечем почесать свое самосознание, то создайте плиз тему про то , что Вам не нравится RHD или его посты, или же как мужчина пригласите его на дуэль в раздел "К барьеру".
Оффтоп:
Где попкорн???
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.02.2011 02:42   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Какова связь между "всеобщим пофигизмом" (всеобщим безразличием) и "доиризмом" (пропагандированием конкретной платформы для ведения сайтов/блогов/общения)?
Безразличие вытекает из отупления и нелюбопытства. Если я приглашу всех собраться и послушать обалденный рассказ о фрактальных организмах, как они строятся, живут, размножаются, скрещиваются и как наследуются/расщепляются по закону Моргана признаки родителей у детей, то придут полтора человека. Ибо всех интересует только их бизнес (это он его так называют, на самом деле банальное купи-продай), оторвать нос от асфальта никто не в силах. Сразу видят подвох или желание что-то пропихнуть или втюхать. Так и дойризм, это больше рассуждения о том, как меняется наша жизнь с интернетом. Тоже вызывает напряжение типа что-то тут не так. Тут много что не так. В каждом из нас :-0)
Ответить 
Старый 19.02.2011 06:22   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Тут много что не так
Т.е. прямой связи ("это одно и то же") Вы не видите? Я - тоже.
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Где попкорн???
Попкорн предлагать не буду, так как использовать фамилии форумчан в качестве основы для создания новых терминов не собираюсь.
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 19.02.2011 в 06:25.
Ответить 
Старый 19.02.2011 09:21   #7  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Попкорн предлагать не буду, так как использовать фамилии форумчан в качестве основы для создания новых терминов не собираюсь
А мы придумали один, и успешно пользуемся, когда кто-то ведёт себя по быдловски.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.02.2011 09:41   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Где попкорн???
В кинотеатре. Я обращался к топикстартеру лично.

Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
А мы придумали один, и успешно пользуемся, когда кто-то ведёт себя по быдловски.
Кто такие мы? Придумали один что? Где успешно пользуетесь? Если кто и когда ведёт? И что в вашем понимании "по-быдловски"?

С уважением ко всем
P.S.
1. БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło — скот] (обл. бран.).
О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком. http://slovari.yandex.ru/~книги/Толк...Ушакова/Быдло/

2. Быдло (Npc, рас. пшецк. bydło — скот) — жечское расовое ругательство, изначально употреблявшееся в значении «крупный рогатый/тягловый скот» (ср. русское ругательство «скотина») и/или телегу, этим скотом запряжённую.
http://lurkmore.ru/Bydlo
Ответить 
Старый 19.02.2011 10:00   #9  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Придумали один что?
Новый термин.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Кто такие мы?
Я и другие люди, которые были в курсе предыстории его создания.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Где успешно пользуетесь?
В ежедневной разговорной речи.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если кто и когда ведёт?
Без разницы, кто и когда.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
И что в вашем понимании "по-быдловски"?
Например, когда кто-то, строя на публике из себя короля всего и вся, пытается банально зажать деньги за совместную посиделовку и смыться по-английски, оставив расплачиваться за себя девушек, или когда опять же кто-то показывает, что все кругом пи дураки, один он д'Артаньян, и т.п. Да, и это тоже:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
О тупых людях
Ответить 
"+" от:
Старый 19.02.2011 10:04   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если я приглашу всех собраться и послушать обалденный рассказ о фрактальных организмах
А если я, например, являюсь студентом ТУИТ и интересуюсь антенно-фидерными устройствами.... то возможно обалденный рассказ про фракталы и прочее меня не взволнуют Тем более , что приглашали меня послушать рассказ про интернет-технологии
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так и дойризм, это больше рассуждения о том, как меняется наша жизнь с интернетом.
НО с обязательным указанием того , сколько граждан вступило в секту в дойру за последние сутки в стартовом топике
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
За сутки на Дойру пришли 30 новичков. Все в узбекский сегмент.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ибо всех интересует только их бизнес (это он его так называют, на самом деле банальное купи-продай), оторвать нос от асфальта никто не в силах.
ЕС вот Вы невольно и ответили на свой же вопрос Прийдя к студентам ТУИТ с рассказом об интернет технологиях как-таковых в теме о "Разговоре со студентами" Вы всё свели к подсчету новичков вступивших в дойру По крайней мере в стартовом топике так написали

Теперь представим, что на факультативной лекции для студентов выступит Татьяна и расскажет о пользе беспроводных технологий и широкополосного доступа по стандарту ВайМакс и тут же подсчитает сколько студентов подключилось к её компании. Чем не "купи-продай"?
А потом некий чел из компании, например, LG будет вещать про вселенские просторы новых смартфонов и также подсчитает количество проданных за деньв ТУИТ трубок ....
Такшта фракталы тут не при чем, а вот продвижение дойры это - да.

Я лично не против дойры и очень даже за, но как уже указал здесь http://uforum.uz/showthread.php?t=14892&page=4 акценты с продвижением дойры были расставлены не совсем удачно И некоторые юфорумчане ...
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сразу видят подвох или желание что-то пропихнуть или втюхать.
А вот это ...
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
дойризм, это больше рассуждения о том, как меняется наша жизнь с интернетом.
в цитатник! А то многие пофигисты думают, что доиризм это нечто с_оо_всем другое

Евгений Семенович! Абсолютно с Вами согласен! Доиризм сегодня , это больше "рассуждения о том, как меняется наша жизнь с интернетом", а так хотелось бы "участие в работе самой популярной социальной сети узнета и его окрестностей".
Бог даст - все там будем

C уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 19.02.2011 в 10:15.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх