Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009 13:37   #231  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
А мне вот интересен другой момент(который тут мельком упомянули) - допустим на новом трекере будут несколько юзеров с анлимами в мир и, соответственно, с возможностью скачивать свежие фильмы и прочий тяжелый контент.
Вопрос - зачем им делиться с остальными ? Какой стимул ?
Они могут скачать себе всё, что им угодно, поэтому участвовать в торрент-обмене им вроде бы нет смысла...
если участие в местном торрент-обмене им ничего не будет стоить, то почему бы не делиться?
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2009 13:57   #232  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
А мне вот интересен другой момент(который тут мельком упомянули) - допустим на новом трекере будут несколько юзеров с анлимами в мир и, соответственно, с возможностью скачивать свежие фильмы и прочий тяжелый контент.
Вопрос - зачем им делиться с остальными ? Какой стимул ?
Они могут скачать себе всё, что им угодно, поэтому участвовать в торрент-обмене им вроде бы нет смысла...
Из любви к искусству, так сказать, меценаты. За это можете не беспокоиться, будут такие товарищи обязательно. Следующая прослойка - те, у кого в тас-икс анлим от мегабита и выше, причём синхронно. Они буду шустро скачивать у вот этих слонов и будут раздавать уже остальным желающим.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Старый 04.01.2009 15:50   #233  
Аватар для hrundel
Оффлайн
Сообщений: 163
+ 35  42/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Ну посмотрим, мне этот момент кажется наиболее уязвимым.
Интересно неужели скажем на torrents.ru все основано на филантропии ?)
__________________
Правдорез.
Старый 04.01.2009 16:02   #234  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
Интересно неужели скажем на torrents.ru все основано на филантропии ?)
смысл в том что ты поможешь другому а он поможет тебе. кто-то добавит фильм а кто-то сериал ктр ты смотришь но нет времени\желания его качать.
Старый 04.01.2009 16:10   #235  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
Интересно неужели скажем на torrents.ru все основано на филантропии
На торрентс.ру все держится на том, что при соотношении отданного к полученному менее 0.3 пользователь блокируется. Так что там желающих раздавать больше, чем желающих что-то скачать, за личеров прямо-таки борьба идет. Сам держу вот на торрентс.ру около десятка раздач. При этом на другом трекере, где гигабайты можно за пять копеек купить и не мучаться с раздачами - вечно траблы с сидами, да и сам, как скачаю, сразу ухожу с раздачи... Зато на торрентс.ру жестко, там единственный способ заработать "рейтинг" - раздавать. Поэтому там есть сиды практически на любой раздаче, всегда
Старый 04.01.2009 16:11   #236  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
Ну посмотрим, мне этот момент кажется наиболее уязвимым.
Интересно неужели скажем на torrents.ru все основано на филантропии ?)
А там тупо пофиг народу
они сидят на многомегабитных анлимах и вообще не парятся. Это мы тут трясёмся за каждый мегабайтик трафика.

Так что сравнивать нас, с пользователями торрентс ру просто некорректно.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
2 "+" от:
Старый 04.01.2009 16:32   #237  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Ну мы будем стараться
Старый 04.01.2009 16:38   #238  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно, как вы, например, будете скачивать ~700—1200 мегабайт на 64кб?
В свое время скачивал ДВДрипы и на модеме. В этом есть своя романтика

Цитата:
Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
А мне вот интересен другой момент(который тут мельком упомянули) - допустим на новом трекере будут несколько юзеров с анлимами в мир и, соответственно, с возможностью скачивать свежие фильмы и прочий тяжелый контент.
Вопрос - зачем им делиться с остальными ? Какой стимул ?
Они могут скачать себе всё, что им угодно, поэтому участвовать в торрент-обмене им вроде бы нет смысла...
Простая арифметика.
У него есть апельсин и у меня есть апельсин. Если мы поменяемся апельсинами, то у нас по-прежнему будет по одному апельсину.
У меня есть информация и у него есть информация. Если мы обменяемся, то у нас будет по две информации

В компьютерном мире очень много вещей строится не на деньгах и желании что-то получить в замен, а на желании поделиться с другими и сделать что-то хорошее
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2009 22:19   #239  
Аватар для Dragon_uz
Оффлайн
Сообщений: 180
+ 38  36/20
– 0  0/0

ThailandLiveJournalМой мир
Информация должна быть доступна всем!
Старый 05.01.2009 21:32   #240  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
А что мешает дополнительно к торрентс.ру приклеить по ретрекеру в каждой подсети провайдера? Тут в "Корбине" многие используют, в итое имеют скорость скачивания ~10-11 мегабайт (100 мегабит.) Если у провайдеров кроме инета есть понятие локальной сети и локальных адресов со скоростью хотябы 1 мегабит между клиентами то я думаю тоже не помешает. Не помню точный адрес но на каком то форуме собирали патчер для uторрент клиента со списком адресов ретрекеров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ретрекер
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх