Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > EZTEK
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

EZTEK Отзывы, техническая поддержка клиентов интернет-магазина


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008 21:28   #1  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Cool Обсуждение качества обслуживания Eztek

Решив поменять шумящий кулер видеокарты, поехал в Eztek за покупкой, предварительно заказав товар через интернет (кулер Zalman — около 40 у.е.).

Первое впечатление от «магазина» — «что?», «где?», «кто?». Т.е. — ничего не понятно, народу много, никаких объясняющих вывесок.

Разобравшись кое-как, подхожу к одному из продавцов. Говорю, что я заказал товар, есть номер заказа. Он грубо послал меня распечатать бумажку заказа — «Надо распечать!».

Хоп, если правила таковы, будем исполнять, хотя и неудобно. Но можно ж было это вежливо объяснить?

Распечатываю, отдаю бумагу тому же продавцу. Он дает мне товар. Я, осмотрев товар, вытаскиваю деньги. Он говорит, что уже час и им пора обедать, просит вернуться через час. При том, что у меня уже деньги на руках, кассирши еще сидят на местах своих. Я прошу, чтоб сейчас приняли деньги. Он повышенным тоном — «мы что, не люди, нам кушать надо!».

Приехали.

Я сразу же отменил заказ. В графе «почему» так и написал — «грубое отношение продавца».

А ведь меня предупреждал коллега с работы, что у них продавцы невежливые...

Согласен, у Eztek и выбор хороший, и цены нормальные. Но с таким отношением к покупателям — я больше туда ни ногой.

Поехал к Рему, купил, что надо (т.е. что было, т.к. именно такого кулера у них не было) и напоследок услышал «Спасибо, приходите еще!».
Старый 20.01.2008 00:39   #2  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Вам неповезло, я у них закупаюсь более года(может даже два, может больше, не помню). Никаких проблем не испытывал...дома делал заказ, печатал заказ наряд, еду в оффис, к девушкам. Они говорят что есть на самом деле, чего нет. Если все есть, иду в кассу платить, получаю товар и всё...Правда я не говорю что у них всё в шоколаде, определенный ряд проблем существует, признаю. Но ваша жалоба не имеет силы, пока вы не назовете конкретно кто вам нагрубил, а то получится на деревню бабушке...Я ни чуточку не сомневаюсь, что если вы назовете конкретные имена, соотв. менеджеры примут меры. А на обед лучше не попадать, он с вроде с 14 до 15.
"+" от:
Старый 20.01.2008 01:43   #3  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Насчёт обеда - мой приятель тоже попал в аналогичную ситуацию и пришлось ему уехать и вернуться после обеда. Это реальная фигня в езтком.
А уж как мы у них покупали сервер - блин больше н и к о г д а не буду связываться с этой конторой. Сначала взяли бабки, подписали договор, а потом сказали - упс ребята, а у нас то железо, которое вы заказали(и оплатили по договору) закончилось =)). Есть другое, похуже. Хотите берите, не хотите как хотите. Согласился. Потом и то, что похуже закончилось. Потом заболел(или не знаю что случилось с ним) тот человек, который оформлял все бумаги. Заменить его некому, никто не знает что он нам оформил, по номеру заказа еле нашли договор. В итоге сервер отдавали около месяца(ну дней 20 точно) с момента оплаты. Больше туда ни ногой!
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Старый 20.01.2008 11:38   #4  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Islom Djamalov,
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
Но ваша жалоба не имеет силы, пока вы не назовете конкретно кто вам нагрубил, а то получится на деревню бабушке...Я ни чуточку не сомневаюсь, что если вы назовете конкретные имена, соотв. менеджеры примут меры.
Я скажу, кто конкретно мне нагрубил только менеджеру Eztek, если они меня попросят об этом

Alexander Abgaryan,
Н-да, моя проблема кажется такой мелочью перед вашей. Сервис у них хромает немножко...
Старый 20.01.2008 12:23   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
А что значит распечатать заказ? У меня, например, нет принтера ибо он мне не нужен. Идти в интернет-кафе печатать? Они что - не могут в базе без бумажки заказ отметить?
Старый 20.01.2008 12:24   #6  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А что значит распечатать заказ? У меня, например, нет принтера ибо он мне не нужен. Идти в интернет-кафе печатать? Они что - не могут в базе без бумажки заказ отметить?
если у вас нет принтера, можете распечатать у них на стенде. там есть 5 компов, один МФУ. какие проблемы?
Старый 20.01.2008 13:06   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А что значит распечатать заказ? У меня, например, нет принтера ибо он мне не нужен. Идти в интернет-кафе печатать? Они что - не могут в базе без бумажки заказ отметить?
если у вас нет принтера, можете распечатать у них на стенде. там есть 5 компов, один МФУ. какие проблемы?
О! Спасибо, большое послабление. Теперь главное на обед (к продавцам) не попасть.
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2008 13:29   #8  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
если у вас нет принтера, можете распечатать у них на стенде. там есть 5 компов, один МФУ. какие проблемы?
Большие проблемы — там очереди неимоверные
Старый 20.01.2008 19:32   #9  
Аватар для wadimwas
Оффлайн
Пенсионер
МНС
Сообщений: 24
+ 0  6/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А что значит распечатать заказ?
А что значит распечатать заказ?
Если я приеду в офис с единственными бумажками - деньгами, то мне не продадут товар имеющийся в наличии???

ЗЫ Звонил недавно в Езтек, хотел узнать цену на роутер, ответили смотри на сайте, на просьбу сказать цену по телефону и что нет сейчас у меня возможности зайти в интернет, ответили как будет возможность так и помотришь.......ту-ту-ту (трубку положили)

Последний раз редактировалось wadimwas; 20.01.2008 в 19:36.
Старый 20.01.2008 19:41   #10  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
а что бы вы сделали на их месте? у них полно клиентов, телефон разрывается от звонков, а вы спрашиваете у них цену на какой то товар, который нужно долго искать по сайту...по телефону можно спросить например состояние заказа, есть ли все товары в наличии(надо продиктовать артикулы)...просто эзтек не такой магазин как на навоях, у него немного другая философия...ИМХО
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх