Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011 10:40   #21  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Eugenie, спасибо за инфо. Уверен в будущем для меня это будет полезно знать. Но, цели немного другие. Вы наверное меня не поймёте, но нам не обязательно иметь дрессированного пса чемпиона или что то в этом роде. Просто спокойную и добрую домашнюю собаку.

Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
есть же куча, специально выведенных для домашнего проживания, которые великолепно уживаются со всеми, очень добрые по натуре.. и сами сообразят одно с другим без усиленных тренировок...

Пожалуйста, назовите мне кучу этих парод.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2011 10:49   #22  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
100 у.е./мес. = 3.3 бакса в день = 8 килосум где-то.
Ну, смотря для чего собака, наверное, черт знает.
На еду у нас в месяц уходит меньше. Но если посчитать все расходы за восемь месяцев, что он у меня, включая поездку в Бишкек на дрессировочный семинар, проведение другого семинара здесь, приобретение качественных игрушек и снаряжения для дрессировки (а покупать надо даже защитное снаряжение, потому что все нужно иметь свое), голландские вакцины, витамины - наверное, так и получится. Я не говорю, что все должны мотаться на семинары и покупать собаке мячики по пятнадцать баксов (хотя, если у тебя собака такого типа и ты хочешь заниматься дрессировкой по современным методикам, то придется).

Насколько я понимаю, тут речь идет скорей о тесте. Можешь или нет ты столько потратить? А сможешь ли при необходимости несколько сотен вытащить из загашника? Ведь в любом случае надо иметь хороший резерв. Маленький пример. Приехали мы на дачу на Чарваке; во второй же день собака неудачно прыгнула и захромала. Сильно. Лучше не становится... Собаку в машину - и в Ташкент; всех врачей на ноги; голландских и российских знакомых тоже подняли; консультировались, осматривали, щупали... Делать рентген под общим наркозом? Что-то жалко... Обошлись двумя банками "Артры" по 90 тыс. сум и режимом покоя в течение двух недель. Это нам повезло! А если бы разрыв связок? Лечение стоило бы целое состояние.

У подруги в Москве собака попала под машину - пит прибежал, напал, риджбек вырвался и вылетел на дорогу. Тридцать метров машина его волокла, это удивительно, что собаку вытащили из-под машины живой... И почти целой - если не считать раздробленное бедро. Лучший хирург его собирал по частям часов семь, как мозаику. Штифты, скобки, антибиотики, дренажи, физиотерапия. Я не спрашивала, но это точно стоило несколько тысяч баксов. А еще какие варианты есть? Усыпить? Отрезать ногу? Оставить как есть и посмотреть, не заживет ли само? Собака здорова, сияет красотой, бегает, прыгает. Кстати, у этого суперпородистого кобеля, чемпиона многих стран, всего лишь раза четыре были щенки, так что о заработке на нем речь не идет. И моя подруга с доберманом на собаке не зарабатывает, и я не планирую. Да это хобби, и оно дорогое, а заработать на собаках можно, когда у тебя конвейер с минимумом затрат.

Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
очень интересно было почитать, а про немцев нечто подобное не встречали?
У немецких овчарок шоу-линий, как и у большинства служебных пород, где делается упор на экстерьер и выставочные успехи, имеется масса проблем с рабочими качествами (упрощенно - с характером) и здоровьем. В целом об этом можете почитать здесь. Если вас интересует конкретика, я отвечу так: из шоу-овчарок аля комиссар Рекс, с гнутой спиной, ярким окрасом и походкой в полуприседе, большинство собак сейчас плохо пригодно для реальной работы. То, что видела я в последнее время на дрессплощадках у нас и в Бишкеке, выглядело так себе. Конечно, все равно они работают, в таможне, в милиции - потому что деваться некуда, там что есть, с тем и работают. Но я не назову трусоватую нервную или тормознутую (и тоже трусоватую) собаку с проблемным здоровьем - хорошим выбором для работы и семьи. Исключения встречаются, но это именно исключения. Рабочие линии - те собаки, которых разводят для работы, а не для выставок - гораздо лучше, но у нас такого практически не найти, да и там надо очень тщательно выбирать (как и всегда). Больше почитать можете здесь, тут мои старые рассуждения, отчасти наивные тогда еще вопросы. С тех пор я поняла, что все еще гораздо хуже.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.09.2011 10:49   #23  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Пожалуйста, назовите мне кучу этих парод
1. лабрадор
Ответить 
"+" от:
Старый 26.09.2011 10:57   #24  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
1. лабрадор
Для справки - лабрадор выводился как рабочая собака: подружейные собаки, поводыри и спасатели. И уж потом, собака "переросла" в собаку-компаньона
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 26.09.2011 10:59   #25  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Вы наверное меня не поймёте, но нам не обязательно иметь дрессированного пса чемпиона или что то в этом роде.
Почему же, я вас прекрасно понимаю. Многие этого хотят, вполне нормальное желание. Правда, собаку дрессировать и воспитывать нужно в любом случае, если не хотите иметь несчастье на четырех ногах. Вы можете с ней дипломы не получать, но воспитать должны. Для себя же в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Просто спокойную и добрую домашнюю собаку
Тест, предложенный Леной из Челнов, абсолютно универсален. Любую собаку надо гулять и кормить одинаково хорошо, вне зависимости от ее чемпионства и предназначения. Вы попробуйте, я вам вполне серьезно говорю. Ну не сто баксов, так полтинник пооткладывайте каждый месяц, ну меньше чем в полтинник вы не уложитесь на кормление собаки в десять кило и тяжелее, если не помоями кормить, я вам серьезно говорю. А если заболеет? Не-чемпиона же тоже надо лечить? А прививки Нобивак стоят одинаково для дворняжек и чемпионов тоже, и глистогонное хорошее - такое, чтоб и глистов вывело, и собаку не убило - вот доза для моей собаки в Ташкенте стоит 20 баксов, глистую четыре раза в год.

Спокойная собака лично для меня нонсенс. Я не знаю, что такое "спокойная собака". Я знаю, что такое уравновешенная темпераментная собака - которая может бурно веселиться, а потом пойдет спать, когда вы дадите понять, что ее общество вам сейчас не нужно. ВООБЩЕ спокойная собака, которая медленно ходит, молчит, никуда не лезет, ничего не грызет - это собака с порочной психикой или больная собака, в моем понимании. Вы если опишете более подробно желаемые функции собаки и чего хочет ваш ребенок - может, что-то более конкретное удастся сказать...
Ответить 
Старый 26.09.2011 11:01   #26  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
1. лабрадор
Как по мне то, хороший выбор.

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
ВООБЩЕ спокойная собака, которая медленно ходит, молчит, никуда не лезет, ничего не грызет - это собака с порочной психикой или больная собака, в моем понимании. Вы если опишете более подробно желаемые функции собаки и чего хочет ваш ребенок - может, что-то более конкретное удастся сказать...
Скорее я имел в виде не агрессивную и злую. Но, игривистую.

Последний раз редактировалось Aleksandra Stimban; 26.09.2011 в 11:35.
Ответить 
Старый 26.09.2011 11:11   #27  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Как по мне то, хороший выбор.
Супер-выбор. Во многих отношениях. Давайте посмотрим на минусы. Рассмотрим сценарий, не самый ужасный, а скорее типичный.

Собака крупная, сильная, ОЧЕНЬ энергичная и активная. Она достанет своей любвеобильностью почти кого угодно. Она будет прыгать на вас и вылизывать с ног до головы, хотите вы этого или нет. Вы устали, болеете, хотите тихо посидеть с чашкой чая - собака у вас на коленях и требует любви; вы отворачиваетесь, чтоб не лизала лицо, а она трется об вас и стонет от счастья. Вы идете с работы в лучшем костюме, пересекаетесь во дворе со своим сыном и собакой - собака прыгает на вас, и на костюме отпечатки лап. Собака обожает грязь и воду и залезет в них везде и всегда когда увидит. Собака будет кидаться лизать детей и взрослых - чужих. Собака совершенно неспособна себя защитить, она вообще не понимает, что такое драться; ваш лабрадор в конфликте с любым другим кобелем неизбежно проиграет, а при этом в силу своего безумного дружелюбия он будет рваться общаться с другими собаками, в т.ч. и с кобелями, не понимая, что это бестактно - к нам каждый день прибегает то один лабрадор, то другой, а иногда оба за утро, и каждый день я отзываю свою собаку, запрещая ему атаковать, потому что лабрадоры эти просто НЕ ПОНИМАЮТ, что их сейчас могут сожрать. О защите вас и вашего ребенка вообще речи нет (надеюсь, вам это и не нужно).

Темперамент лабрадора можно... ну, приглушить. Давая по башке за такие выплески. Знаю тех, кому это удалось. Ну, плетется полудохлая собака без огня в глазах. Добрая. Спокойная. Лично мне - нафиг не нужно. Я с тем же успехом могу одна погулять.
Ответить 
Старый 26.09.2011 11:18   #28  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
потому что лабрадоры эти просто НЕ ПОНИМАЮТ
а это всё от неразвитости хозяина как такового
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2011 11:23   #29  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Темперамент лабрадора можно... ну, приглушить. Давая по башке за такие выплески. Знаю тех, кому это удалось. Ну, плетется полудохлая собака без огня в глазах. Добрая. Спокойная. Лично мне - нафиг не нужно. Я с тем же успехом могу одна погулять.
Приглушивать её никто не собирается. Пусть она будет такой как вы описали, это меня лично устраивает. Конечно, немного дрессировок не помешает. Что, касается медицинских аспектов, то там всё будет выполняться безоговорочно и в строгом режиме.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.09.2011 11:25   #30  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Приглушивать её никто не собирается. Пусть она будет такой как вы описали, это меня лично устраивает.
Ага, ну хорошо )) Тогда, на вашем месте, я бы пообщалась с владельцами лабров, в идеале - напросилась бы на несколько прогулок. Желательно с молодыми собаками, чтоб вполне прочувствовать ) Кстати, скоро выставки будут, можете там пообщаться.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх